РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Простой передатчик 0.4 Вт (будет ли схема передатчика работать?)
    Простой передатчик 0.4 Вт
    Пт, 05.08.2016, 16:48 | Сообщение # 11        
    masyanyafedkina
    аватар
      Постов: 20   ОК 
    я уже собирал подобное и нечего не изменилось гул как был так и остался
    Пт, 05.08.2016, 17:26 | Сообщение # 12        
    Steha
    аватар
      Постов: 11   Х 
    Тогда не знаю.
    У меня примерно по такой же схеме сделан радионаушник к телевизору. Я с ним ТВ смотрю по ночам, когда все спят. Сначала тоже был гул, но после того, как поставил электролиты в БП побольше, диоды зашунтировал конденсаторами и на провод повесил колечко, то гул пропал.
    Пт, 05.08.2016, 20:05 | Сообщение # 13        
    samodelkin121
    аватар
      Постов: 416   Друзья 
    masyanyafedkina, При таком питании(полярность) как указано у вас на схеме(страница№1 пост№9)ни одна схема у вас не заработает!!
    Или у вас на схеме опечатка или прочитайте как работает биполярный транзистор smile
    Если резко написал прошу прощения cool Без обид.
    Пт, 05.08.2016, 20:11 | Сообщение # 14        
    Steha
    аватар
      Постов: 11   Х 
    Да у него написано, что транзистор КТ361, т.е. p-n-p. Так, что с полярностью там все правильно.
    Просто на схеме он транзистор не так нарисовал.
    Пт, 05.08.2016, 20:13 | Сообщение # 15        
    samodelkin121
    аватар
      Постов: 416   Друзья 
    Тогда я тормознул не доглядел.Балбес. :D
    Хотя это не жук а так одно название.В первом посте этой темы рабочая схема не раз собранная людьми.
    Пт, 05.08.2016, 20:35 | Сообщение # 16        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    А может проблема 50 Гц в микрофоне? Бывает что в электретном микрофоне алюминиевый корпус теряет контакт с общим выводом. Тогда появляется гул. При наличии рядом мощной р/станции можно и ее услышать. Попробуйте заменить микрофон.
    Пт, 05.08.2016, 20:41 | Сообщение # 17        
    Steha
    аватар
      Постов: 11   Х 
    Цитата samodelkin121 ()
    Хотя это не жук а так одно название.
    Это да, но здесь не о том.
    Просто если ТС подключает его к линейному выходу ПК или как у меня к ТВ, то для уменьшения помех и наводок, вход лучше сделать низкоомным.
    Там у меня нарисовано на входе два резистора, так это для случая стерео. Если источники моно, то один резистор нужно убрать.

    Файлы: 6869047.gif (10.9 Kb)
    Сб, 06.08.2016, 08:14 | Сообщение # 18        
    masyanyafedkina
    аватар
      Постов: 20   ОК 
    вход у меня с телефона, Steha сделаю как вы описали,питание делал такое, l1 l2 на кольцах гул как бы стал тише но не пропал,ещё я экранировал бп и сам передатчик естественно,толку нет samodelkin121 Да.А усиливать чем потом будете? а усиливать хотел этим



    Файлы: 2264881.jpg (41.6 Kb) · 1723181.jpg (74.5 Kb)
    Сб, 06.08.2016, 10:17 | Сообщение # 19        
    samodelkin121
    аватар
      Постов: 416   Друзья 
    masyanyafedkina, Усиливать этой схемкой пойдет.Хорошо работает.
    Кренка в блоке питания потянет максимум1,5Ам.Смотря какую поставите, но никак не 5 и не 10Ам.Хотя максимум с усилителем когда будете усиливать свой жук, получится не больше0,1-0,3Ам потребление.
    Попробуйте сделать как нарисовал masyanyafedkina.А вообще, я бы забросил эту схему в мусорное ведро.
    Сб, 06.08.2016, 12:56 | Сообщение # 20        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата masyanyafedkina ()
    гул
    Если подозрение на микрофон то С4 посади на корпус и послушай ,гудит,неудачный монтаж подачи питания и микрофона на платке,а КРЕНку нужно обвешать керамикой всякой разной по емкости по входу и выходу но не меньше 5000пф,и выходное напряжение от входного разница в примерно в 2,5 вольта,вдувать в неё лишне ни к чему,уйдет в тепло и возбуды стабилизатора,цоколевка у них разная ,в мост поставь диоды Шотки,после моста электролит где то 2200мкф ,по выходу не более 100
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Простой передатчик 0.4 Вт (будет ли схема передатчика работать?)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA