РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Шарманка на Г-807
    Шарманка на Г-807
    Вт, 13.01.2015, 11:01 | Сообщение # 11        
    UA3112SWL
    аватар
      Постов: 310   Друзья 
    И антенна бонусом.


    Добавлено (13.01.2015, 12:01)
    ---------------------------------------------

    Файлы: 2549788.jpg (33.5 Kb)
    Ср, 28.01.2015, 01:56 | Сообщение # 12        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    А-ааа!!! Руслан Это реально,бесподобно!!! И шарманка твоя, и Ты сам cool реальные, радиолюбительские (а радиолюбители,тож,реально,НИкогда трезвыми не бывают.)) Я как и все,начинал с КЛАССИКИ. Сама шарманка на 6п3(шесьпетройка) как в первой твоей схеме. Приемник Рекорд-53. Он же-модулятор шарманки..6п6с в унч,антенна--веревка на деревьях изоляторы-катушки от ниток
    -----------------
    Тебе правильно сказали.. Шарманка на 807 может около ста КМ перекрыть.. Запросто..!!!
    Все дело в антенне.. Ну,посуди сам .. Энергия перелатчика должна уходить в эфир.. Но..ессли антенна --короткая писюлька--то радиосигналу просто негде разогнаться.. И он остается в пределах комнаты.. Одновременно облучая тебя, создавая всяческие радиопомехи,начиная от ТВ ,и заканчивая магнитофонами и телефонами..
    Я тож был радиохулиганом.. Начиная 1983-1987 . И все траблы изучил.. И с Инспекцией Электросвязи, и милицией познакомился.. И с закрытыми глазами шарманку собрать могу.. Даже из кучи хлама с помойки,или телевизора.. или И работать будет.. Не вижу сложности в твоем вопросе ..
    А антенну ДА !! надо хорошую. Ребята правильно тебе сказали..
    Кстати,на какой частоте твой агрегат работает?? От этого очень многое зависит.. частота (длина волны))) Не поленись,ответь!!!

    Добавлено (28.01.2015, 02:56)
    ---------------------------------------------
    UA3112SWL, кстати,очень НЕплохие схемы тебе подогнал..Грамотно скроеные (относительно ) схема Шембеля согласование с антенной.. Я все это давно оч давно прошел. И мне просто НЕинтересно... Хотя... иногда хочется... Тряхнуть стариной.. cool А радиохулиганы ужЕ не Те, что раньше.. И работают на оч-чень НЕслабой аппаратуре и легко перекрывают несколько тыщ КМ .. Давно это никого не удивляет ИМХО громозека
    --Я Не говорю про официальных радиолюбителей которые делают радиосвязи и через спутники,и за счет отражения от Луны.,или метеорные потоки...
    Но это совсем другая история..
    Вс, 22.02.2015, 16:41 | Сообщение # 13        
    Liks
    аватар
      Постов: 154   Друзья 
    громозека, Ну что можно сказать... Я сразу внял всем советам. Ради интереса вытянул кабель на балкон. Втыкал его в ТВ антенну. Ходил вокруг дома, поднимался на шестой этаж. Принимает хорошо, чисто. И на телефон и на сканер. И в машине у соседа.
    Перемотал катушку на керамический каркас 5+5. и стал вещать на FM. 90.80мГц
    Правда пока поостыл. забросил в угол.
    Может со временем я смогу найти для этого наилучшее применение. Вроде местной радиостанции или связного устройства. А пока проверял себя в умении.
    Насчет телевизионных помех... на своем телеке я этого так и не увидел, почему-то.
    Вс, 22.02.2015, 23:43 | Сообщение # 14        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Liks, Руслан привет! Давненько тебя не было на САЙТе. Но встрече весьма рад! smile
    ---------
    Ну,что я могу сказать?? Жучки-подслушки-радиомикрофоны-передатчики FM я прошел лет 25 назад. НИЧЕГО интересного и тем более того,что заставит двигаться вперед,я Не нашел sad к сожалению.
    Но.Начался мой бзик именно с этого. В 1983 году я сделал ЧМ передатчик из журнала Радио 9 или 10(??) за 1959 (!!)год . Уже тогда (!!!)) Когда..(за 10 (десять )лет ДО моего рождения !!! Круто?? Ага!! Очень.
    ----------
    Модулятор п13-п15 три штуки. Автогенератор- п403 -(я поставил п 416Б -питание-кАвадратная батарейка biggrin
    ----------я не шучу . могу токма ошибиться с номером (какой месяц ) 9 ? -10? 1959 Радио .
    дорогу полупроводниковым приборам так статья называлась . Я помню до сих пор,потому что..Ну....типа.. cry как первый раз ебаться) (простите Модераторы)
    Я был НЕ то,что первый кореш в районе, Но чисто джеймс Бонд агент 07 со своим кассетником и передатчиком lol Антенна торчала -полметровая проволока .
    --------- Ну ,а потОм.. 6п3с А потом.. в1987 году я получил позывной радиолюбительский Ну.. вот типа того..

    Добавлено (23.02.2015, 00:43)
    ---------------------------------------------
    Чуть не забыл. cool Ессли нравится это дело-НЕ бойся сложностей!! Это Кайф реальный Яфанат. И фанатею до сих пор Чего и тебе желаю.
    --------------------- Ув .Модеры ! Не стирайте мой флуд ПЖЛСТ. Это крик души. Ностальгия..
    Ср, 25.02.2015, 14:29 | Сообщение # 15        
    Liks
    аватар
      Постов: 154   Друзья 
    громозека, Спасибо за такой радушный прием. Я просто излишне заработался. Карьерные самосвалы, знаете ли, не семечки. У них, у всех сразу, "месячные" начались.
    Радиосвязь я только недавно начал осваивать. До этого плотно изучал УНЧ. Кое чего в них достиг.И отсюда заинтересовался Ламповыми конструкциями, из за их простоты.
    Просто потому, что транзисторные жучки у меня не работали совсем, я и не полюбил изначально радиосвязь. А вот когда случайно на самодельном микрофонном усилителе услышал международное радио Китая, то почувствовал надежду.
    Лампы уже были освоены и генераторный тетрод, предназначавшийся для для моно-двухтактника - пошел в шарманку. И вот тут я и зажегся. Любой радиоприемник, что я брал в руки - ловил мой сигнал.
    А уже сейчас - я начал изготовление 160-метрового трансивера. Пару блоков спаял, но некоторых деталей недостает пока. Может что и выйдет.
    А у вас, действительно, была насыщенная молодость.
    Чт, 26.02.2015, 13:30 | Сообщение # 16        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Цитата Liks ()
    у вас, действительно, была насыщенная молодость.
    Хм smile
    ---------------------------
    Цитата Liks ()
    сейчас - я начал изготовление 160-метрового трансивера.

    160 метровый диапазон весь загажен помехами от импуьсников. Настолько сильно,что я уже забыл,когда что-то интересное -далекое там слышал.
    --------------
    Кстати,а что за схема трансивера??? хотелось бы на нее взглянуть. Тем более сейчас очень много простых реально рабочих интересных конструкций. и их авторов.
    И ходить далеко не надо. ТУТ они .Живут на САЙТЕ. smile Только скромничают .
    Чт, 26.02.2015, 14:36 | Сообщение # 17        
    ra3wsi
    аватар
      Постов: 17   ОК 


    L1, L3 - наматываются на керамических каркасах диаметром 15 мм в один слой виток к витку и содержат по 60 витков провода ПЭВ 0,31 мм.
    У L3 отвод от 15 витка, считая от заземленного конца.
    L2 - 6 витков провода ПМВ 0,5 мм2 поверх катушки L1 над левым (по схеме) ее концом.
    С7 - подстроечный конденсатор с воздушным диэлектриком.
    Чт, 26.02.2015, 15:45 | Сообщение # 18        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    А-аааа!!! biggrin МАЩНЯК!! фо тка. Ваа-ше!!
    -----------------Может быть. ?? мне ориентацию поменять?? [b] АВАтару всмысле ))) очень красивая она. ((а вместе с ней и НИК нейм )) Одно печально sad Не признАют меня мужики. Да,и запрещено ЭТО . НИК менять .
    ------------------------------------------------------------------\
    А почему?? 6п15?? шесьпетройка должна быть!! И
    [b] Анодный выход?? чо? такой корявый?? Классический П-контур лучше и надежнее
    Чт, 26.02.2015, 22:25 | Сообщение # 19        
    samodelkin121
    аватар
      Постов: 416   Друзья 
    Вот реритет 1978гг... выпуска......немного радиохулиганил....... biggrin
    Ношол у себя чисто случайно в тетради.............Но схемка была помоему другой..........???????????7 Не на этой работал.........
    Хоть Громозека и смеялся на до мной.... ???? не верил....что лампочака на антенке (100 ватт220 вольт горела в антенке в разрыве больше чем в пол накала а как от 220ти.....) а зря, но эт было на полтинике(ГУ-50).....
    выкладываю на ЛАМПЕ... ЛЕГЕНДЕ ... 6П-3С..... biggrin
    Файлы: 4577048.jpeg (125.2 Kb)
    Чт, 26.02.2015, 22:37 | Сообщение # 20        
    samodelkin121
    аватар
      Постов: 416   Друзья 
    Воооо....... нашол!!!!!!!!!!!
    Когдато было так, а затем полтинник..............был...............(вот тогда лампа в разрыве антенки и горела 220 вольт, 100 ват.....) biggrin
    Ну не так как от обычной сети 220вольт, но чуть послабее......Но эт факт!!!!!

    Диапазон 160- 170 метров.........без слов........ smile
    Если покапаться в тетради........то и на полтинике(ГУ-50) можно найти.............
    Эт все для развития и творчества............мож кто что другое сварит...........
    Файлы: 8617886.jpeg (106.0 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Шарманка на Г-807
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA