РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Радиопередатчик АМ на 6п3с (Продолжение.)
    Радиопередатчик АМ на 6п3с
    Ср, 14.08.2013, 22:07 | Сообщение # 1        
    Mikhal7
    аватар
      Постов: 355   Друзья 
    Радиопередатчик АМ на 6п3с
    громозека,
    Зеленый -конденсатор на 100пф в разрыв антенного провода. Труба 50 мм.Модулятор я сделал на 6п14+6п41-звук отличный. Завтра буду включать и сам передатчик
    Вот здесь он между антенной и переменный кондером

    Ср, 14.08.2013, 22:24 | Сообщение # 2        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Цитата (Mikhal7)
    Модулятор я сделал на 6п14+6п41-звук отличный.
    А я голову ломал. biggrin 6п14п и 6п3-ку Не узнает ток дурак biggrin А почему такой выбор модулятора? Чем он обоснован? И звуковой сигнал откуда буш подавать? Зачем на входе ...14п??? Смысл?. И хотелось бы вид подвала шасси.И выходной транс увидеть.И блок питания.Тож интересно..И напряжения на электродах ламп...Интересно все...Без шуток..
    Чт, 15.08.2013, 17:29 | Сообщение # 3        
    Mikhal7
    аватар
      Постов: 355   Друзья 
    громозека,
    Модулятор выбран такой, потому что я его собирал ранее, и звук мне очень нравится
    Проверенная схема
    Чт, 15.08.2013, 23:38 | Сообщение # 4        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Цитата (Mikhal7)
    я его собирал ранее, и звук мне очень нравится
    Да ни в коем случае!не хотел Вас обломать(образно говоря) То,что Вы собрали раньше, и ОНО работает ужЕ громадный плюс. И подмога.Остается самое малое. Как там дела с остальным? Отпишись,ПЖЛСТ. оч интересно.Тем более,пол-дела сделано..
    Сб, 17.08.2013, 20:34 | Сообщение # 5        
    Mikhal7
    аватар
      Постов: 355   Друзья 
    громозека,
    1. Без генератора все работает отлично
    Да, усилитель отлично работает с микрофоном дэмш-1а (там тоже небольшой усилитель)
    2. При включении 6п3с и кручении кпе начинается ад.
    В динамике стреляет, трещит, в общем непойми что. Это если подключен микрофон
    3. Если снимать сигнал, предположим с телефона, то в эфире более ли менее чисто слышно звук.
    4. Чрезвычайно греется ТВК-110лм-4, он применен как выходной. После 10ти минут работы из него яро полез парафин.
    Анодное 305В Накал чуть завышен
    Вс, 18.08.2013, 15:00 | Сообщение # 6        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Цитата (Mikhal7)
    Да, усилитель отлично работает с микрофоном дэмш-1а (там тоже небольшой усилитель)
    ДЭМШ-легендарный микрофон. Гагарин в космосе.Фото видали? Так он у него и стоЯл в сукафандре.А никакого уся в нем нет.Просто
    Динамический
    Электро
    Малогабаритный
    Шумозашищеный
    Эт так,расшифровка аббревиатуры smile
    Цитата (Mikhal7)
    Если снимать сигнал, предположим с телефона, то в эфире более ли менее чисто слышно звук.
    Вот эт не понял.ТЕЛЕФОНА,который звонит? Или -наушник,как микрофон?
    Цитата (Mikhal7)
    Чрезвычайно греется ТВК-110лм-4, он применен как выходной. После 10ти минут работы из него яро полез парафин.
    Анодное 305В Накал чуть завышен

    А в режиме уся .выходной транс тож так грелся?
    Если нет,то в схеме недоработка.ВЧ.с 6п3-ки лезет в танс ТВК-110.и греет витки.
    Отпишись по этому вопросу.Решим его Думаю,легко..
    Вс, 18.08.2013, 19:02 | Сообщение # 7        
    Mikhal7
    аватар
      Постов: 355   Друзья 
    громозека,
    Телефон-смартфон-ну мобилка.
    Трансик не так греется если он в унч работает
    А усилитель я сам для микрофона собрал
    schema
    Вс, 18.08.2013, 20:55 | Сообщение # 8        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Ух,ты! biggrin А я думал,мыльница (мд-47) там стоИт транс внутри.УжЕ свой век отжила.Там надпись должна бытьоктава biggrin
    Вот что.ТВК-110 еще жив? А в аноде 6п3-ки-емкость тоит? =ну,хотя-бы о,о1 мкф или керамика,или слюда? От этого геморой.Поставь с анода 6п3-ки на землю Если есть возможность,отпиши.

    Добавлено (18.08.2013, 21:55)
    ---------------------------------------------
    а схема микрофона-чистая фуфляндия.Это схема МКЭ-2 Электретный.Запитан именно так.И внутри усь.На трех ногах. И работает от 1,%вольта

    Вс, 18.08.2013, 21:39 | Сообщение # 9        
    Mikhal7
    аватар
      Постов: 355   Друзья 
    громозека,
    Ну не знаю, отлично вроде микрофон работает без ЗГ. ТВК-110 потемнел чуток, но жив. Вот что ребята подсказали сделать. Емкость на 0,01 ставить или на 0.1:?

    ___________________________________
    Ребят, не знаю как, но у меня вышла модуляция чище слезы! В общем трансформатор, который подключен к аноду 6п41 так и греется. Вот что я заметил- у меня накал завышен до 7.2 sad , т.к тс-180-2 включен на 220В, а в сети ~233В. Сейчас переделаю. Есть еще вариант плохого контакта в микрофоне
    ______________________________________
    Переподключил тс-180. Накал стал 6в, анодное 247В. Слышно приемлимо, но есть непонятный гул еще. Так же при некотором положении кпе трансформаторы звуковые начинают гудеть и издавать что-то вроде входного сигнала(это при таком положении кпе, в котором мощность почти максимальна) . Еще я заменил 6п41, она то работала, но у нее от накала там что-то шуршило.
    Ср, 21.08.2013, 21:27 | Сообщение # 10        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Mikhal7, попробуй поставить в анод 6п3-ки.(с анода на землью Емкость слюду или керамику.О,01мкф Она уберет ВЧ.с транса.ТВК..Правда,настройка частоты мож измениться. Подкорректируещь немного..Это наверняка,мощ идет в обратку на модулятор. И греет обмотки Я эт уже писал.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Радиопередатчик АМ на 6п3с (Продолжение.)
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA