РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Проблема с рацией Binatone xr100 (не передает одна рация)
    Проблема с рацией Binatone xr100
    Вс, 03.03.2013, 19:34 | Сообщение # 1        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 

    Приобрел по дешевке две б/у рации...
    Чтоб вам было понятно, объясню по картинке. Левая передает, а правая принимает. А когда передаешь с правой на левую, то связь не ладится. Просто в динамике редкие "шшш" и лампочка мигает. Короче связь проходит только в одну сторону, а в другую увы, нет! Проблема либо в передатчике, либо в приёмнике. Причем обе рации отдельно друг от друга периодически ловят эфир, и сигналят. Фонарик работает, каналы сканирует, настройка громкости и прочее работает.
    Файлы: 8791615.jpg (11.1 Kb)
    Вс, 03.03.2013, 19:39 | Сообщение # 2        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    biggrin читать инструкцию не пробывал?
    я такие покупал когда был студентом, помниться почти всю стипендюю вбухал месячную) с другом пользовались с пол года потом с ним уехали в другой город)
    у них как помниться на торце еще фонарик есть который светит голубым. а питание от трех ааа батареек) и клипса удобная.

    Добавлено (03.03.2013, 20:39)
    ---------------------------------------------
    коробка где то валяется еще, недавно на глаза попадалась я там мощные транзисторы храню.
    а по дальности супер.связь держала не в режиме экономии на 3.4 км по спутнику - местность пересеченная. я дома сидел а друг на даче в пригороде можно сказать)
    Вс, 03.03.2013, 19:40 | Сообщение # 3        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    redmoon, не нашел в интернете. Долго искал...одна ерунда! Скинь если не сложно пожалуйста. smile
    Вс, 03.03.2013, 19:40 | Сообщение # 4        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    скорее всего либо каналы рядом но не те в настройках, либо шифратор не выставлен, а может акумы слабые у тебя? попробуй включить режим экономии или купи акумы нормальные. мигает лампочка при том когда батарейка садится и звук издает.
    а так же горит когда тональный зуммер посылаешь на рацию.
    ну и при приеме подсвечивается.
    Вс, 03.03.2013, 19:42 | Сообщение # 5        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    redmoon, я только час назад их купил. Питаю от старых мизинчиков. Толком не разобрался ещё. Просто выставил там и там первый канал и нажал кнопку связи...
    Вс, 03.03.2013, 19:45 | Сообщение # 6        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата (Alex1)
    Долго искал...одна ерунда! Скинь если не сложно пожалуйста.

    у меня она где то валяется в бумажном виде.а сканера нету у меня.но решение проблемы я те скинул уже.
    рация хорошая, за такие деньги просто супер. я брал почти 7 лет назад за 990 руб как счас помню.проблем с ними не возникало.но акумы каждый не менее 1 000 ма нужен, а батарейки можешь не ставить.новых дюраселовских на пол часа работы не в режиме эконом хватало.

    Добавлено (03.03.2013, 20:44)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Alex1)
    Питаю от старых мизинчиков

    не, так не пойдет.эти агрегаты прилично кушают, и от севших батареек плохо или вообще не работают. миниму хорошие батарейки рублей по 40 за штуку или акумы на 1000 ма каждый)

    Добавлено (03.03.2013, 20:45)
    ---------------------------------------------
    Alex1, за сколько прикупил если не секрет?

    Вс, 03.03.2013, 19:47 | Сообщение # 7        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    То есть я так понял дело в дохлых батарейках? Попробую тупо питание с БП подать. Может что и выйдет. А фотик дома есть? Хотелось бы инструкцию оригинальную почитать! Если не сложно, то сфоткай пожалуйста, даже если качество плохое.

    Добавлено (03.03.2013, 20:47)
    ---------------------------------------------
    300 российских рублей

    Добавлено (03.03.2013, 20:47)
    ---------------------------------------------
    Для Ижевска это дешево. Такие же новые стоят где то 1200 р

    Вс, 03.03.2013, 19:58 | Сообщение # 8        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата (Alex1)
    То есть я так понял дело в дохлых батарейках?

    скорее всего да.
    Цитата (Alex1)
    Попробую тупо питание с БП подать.

    не советую такого делать, там питание прямо в микросхемы идет без развязки и ограничений.уж очень чувствительные, я видел таких пару уже трупов.
    а развязки нету так как производитель не планировал в конструкции питания от внешних источников. конструктивно там вроде, я вскрывал одну не должно 4.8 в привышать...
    Цитата (Alex1)
    300 российских рублей

    эх студенческая ностальгия аж мучать начала.

    Цитата (Alex1)
    Такие же новые стоят где то 1200 р

    ну не знаю. модельки по новее стоят 650-800 рублей.
    а это уже эхо прошлого, разработка 7-8 лет давности.

    Добавлено (03.03.2013, 20:53)
    ---------------------------------------------
    а по питанию, сосед у меня тоже брал такой набор и решил от бп компа их подключить от 5в (сэкономил называется wacko ) как говорит потухла и уже не включилась, за пару минут работы.

    Добавлено (03.03.2013, 20:58)
    ---------------------------------------------
    Alex1, вот у меня в городе как аналог такой же думаю тоже не плохая модель, к лету что то подобное буду брать если время появится для велопоходов)

    Вс, 03.03.2013, 19:58 | Сообщение # 9        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Нашел интересную статейку про усиление данной рации. А можно антенны от китайских детских рация прилепить?
    Файлы: 6428182.jpg (203.8 Kb)
    Вс, 03.03.2013, 20:07 | Сообщение # 10        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    а вот такие я недавно
    использовал, брал на пару дней когда заброшенный объект один покоряли)

    Добавлено (03.03.2013, 21:02)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Alex1)
    А можно антенны от китайских детских рация прилепить?

    зачем? эта антена что у нее расчитана специально по параметрам под частоту и выходные параметры усилителя. думаю лепить что то такое не стоит.да и то что на фотках пружинное и будет болтаться, а нужно что то стабильное думаю.заводское в этой рации самое оно, там не предусмотрена замена.

    Добавлено (03.03.2013, 21:07)
    ---------------------------------------------
    biggrin в нашей стране лепят все что длинее то круче biggrin в деревнях прямо всегда старались антену сделать по больше размером, так и тут это афтору от потомков передалось видимо, что если взять кострулю по больше или тазик то прием будет лучше, а лучше алюминиевую бочку в качестве антенны вешать сразу да литров на 200 не меньше smile

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Проблема с рацией Binatone xr100 (не передает одна рация)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA