РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 20 из 20
    • «
    • 1
    • 2
    • 18
    • 19
    • 20
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Мощный радиожук, дальностью 1,5 Km
    Мощный радиожук, дальностью 1,5 Km
    Вт, 07.02.2017, 00:48 | Сообщение # 191        
    Obsent
    аватар
      Постов: 29   ОК 
    Да понятно что на половину меньше ЗГ должен быть ,вот выставить ету частоту без волномера невозможно,в етом и вся проблема и нечего оскарблять человека которого ты не знаешь,да бы проблеммы у тебя потом не появились,суть вопроса состояла в том,реально ли настроить ЗГ не имея волномера,не обзавелся пока етим прибором,но в дальнейшем обязательно приобрету все необходимые приборы,а ты сразу хомиш ,будто с тебя в место ответа денег просят будь по вежлевее.
    Вт, 07.02.2017, 00:57 | Сообщение # 192        
    UA3112SWL
    аватар
      Постов: 310   Друзья 
    Раз нет волномера и частотомера,кроме того нет знаний- тогда это тупик.
    Тыкание в слепую.
    И где я тебя оскорбил?Сказал чтоб соображал быстрее?Или предложил отказаться от своей затее,раз она тебе не подсилу,это оскорбление?Здесь не институт благородных девиц.
    Ты сюда пришел за ответами,а не я к тебе.

    Откажись от умножение частоты,настраивай все каскады на одну частоту.
    Начиная с ЗГ,покаскадно и до выходного каскада.
    Предварительно без ВЧ сигнала на входе усилителей выставив ток покоя.
    Вт, 07.02.2017, 03:57 | Сообщение # 193        
    Obsent
    аватар
      Постов: 29   ОК 
    Спасибо тебе за помощь все собрал настроил ВЧ головкой,работает хорошо,на колекторе 4го транзистора,выставил ток 45 милиампер звук чистый когда включаю передатчик,то некоторые станции тухнут на кухонном приемнике ,дальность пока не проверял но думаю будет хорошой,померяю дальность отпишусь.Еще раз спс за помощь
    Вт, 07.02.2017, 09:20 | Сообщение # 194        
    samodelkin121
    аватар
      Постов: 416   Друзья 
    Цитата Obsent ()
    Вот схема головки которую собрал на ней два провода к мультиметру ето понятно и ДВА провода к передатчику один провод понятно что точку где антенна подсоединяется а ВТОРОЙ не пойму ,куда второй???

    Нужно немного соображать а не тупо(прошу прощения)паять схему.Если внимательно посмотреть то нижний провод обозначен как земля.Его подсоединяем на массу(корпус,минус) а верхним тыкаем в те места,что указал КРАБ на схеме и добиваемся максимума ВЧ напруги на твоем тестере.И настраиваем от Т3 и дальше к Т4 cry
    И как сказал UA3112SWL, не забивай себе и другим голову вот этим(
    Цитата Obsent ()
    У меня одна проблемма что нету частотомера как мне настроить ЗГ на частоту в два раза меньше удвоителя?
    )
    Вт, 07.02.2017, 10:37 | Сообщение # 195        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата Obsent ()
    включаю передатчик,то некоторые станции тухнут на кухонном приемнике

    smile Выбрось тогда радиоприемник,потому как собран он внутри коряво,,ты погнался за стрелочной болезнью ,не открою секрет что каждый каскад твоего тх должен жить в экранированном отсеке,у тебя пыль и будет лететь,а ещё на выходе нет приличного фильтра,жди привет от соседей или даже физическое замечание smile ,изучай матчасть,благо сейчас это не проблема

    Добавлено (07.02.2017, 11:37)
    ---------------------------------------------
    Obsent, Есть предложение без головной боли на https://ru.aliexpress.com/item....7&tpp=1
    Только паяльник и ровные руки,и главное очень дешево,а там уж лепи дальше smile к нему

    Вт, 07.02.2017, 16:33 | Сообщение # 196        
    Obsent
    аватар
      Постов: 29   ОК 
    Спасибо за схемку,собирал на одном,на двух,и на трех транзисторах,и все работало,теперь захотелось посложнее спаять тем более на форуме сами и посоветовали ту схему,которую спаял,а вы сразу накинулись на меня)))в том что я задаю много вопросов,пускай вопросы вам кажутся смешными,но вы мастера а я обычный НАЧИНАЮЩИЙ радиолюбитель,с передатчиками столкнулся не давно и в ваших силах помочь ,ребята ето же ведь ФОРУМ он и предназначен для помощи,если бы все все знали досконально,то от форумов не было бы толку.думаю вы правильно меня поймете,и прошу прощения если кого обидел.
    Вт, 07.02.2017, 16:43 | Сообщение # 197        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Obsent, Если хочется по мощней,начни со слесарки,самое простое собрать коробок с отсеками из стеклотекстолита,а генератор готовый ,к примеру трансмиттер ,и БП с золотым запасом по току,ксв метр,для контроля
    Вт, 07.02.2017, 16:47 | Сообщение # 198        
    Obsent
    аватар
      Постов: 29   ОК 
    ОК в дальнейшем обязательно обзаведусь всем нужным материалом,и приборами спс за помощь.
    Вт, 07.02.2017, 16:52 | Сообщение # 199        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата Obsent ()
    в дальнейшем обязательно обзаведусь всем нужным

    А что тянуть,продолжай,,когда будешь ваять,не жадничай места на платке для деталей,это укв,могут родится потом возбуды,обращай внимание на монтаж
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Мощный радиожук, дальностью 1,5 Km
    • Страница 20 из 20
    • «
    • 1
    • 2
    • 18
    • 19
    • 20
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA