РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Радиопередатчик и радиоприёмник: помощь в разработке (нужна помощь)
    Радиопередатчик и радиоприёмник: помощь в разработке
    Ср, 06.06.2018, 15:31 | Сообщение # 21        
    Egour
    аватар
      Постов: 916   Друзья 
    Да, тут еще шифратор и дешифратор нужны. Передатчик постоянно посылает в эфир шифрованные посылки, а приемник при срабатывании по s-метру определяет, был это шифрованный сигнал от своего передатчика или помеха.

    Короче, устройство получится значительно сложнее чем может показаться на первый взгляд, без всяких гарантий его четкой работы.
    Вт, 14.08.2018, 19:28 | Сообщение # 22        
    Срег
    аватар
      Постов: 54   ОК 
    Всем привет, в общем приобрел готовый приемник и пульт с 2 кнопками, в приемнике стоит реле на 12 вольт, но одного реле мало, я его выпаял и припаял 2 одинаковых параллельно, но система не хочет работать с двумя, с одной работает, ключевой момент то что реле замыкаются, а разамкнуть уже не могут... есть способ как сделать правильно? Или поможет отматывание электромагнита в реле, что бы напряжение хватило на двоих если включить их последовательно?
    Вт, 14.08.2018, 19:35 | Сообщение # 23        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    Какие реле впаяли? Какой транзистор управляет этими реле? Может проще что бы родное реле управляло этими новыми реле?
    Вт, 14.08.2018, 23:07 | Сообщение # 24        
    Срег
    аватар
      Постов: 54   ОК 
    Транзистор я там не увидел, реле от стиралки достал, их там 4 шт...
    А если сделать что бы реле управляло другие 2, то нужно 12 вольт, а его попросту негде взять, сам приемник от 220 работает... релюшки все такие маленькие, которые до 10 ампер типа выдерживают...
    Ср, 15.08.2018, 04:54 | Сообщение # 25        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    Зачем вообще надо ставить еще одно реле? Какое, все таки, было родное реле? 12 вольт там же должны быть. Зачем вам 10 ампер коммутировать?
    Ср, 15.08.2018, 10:57 | Сообщение # 26        
    Срег
    аватар
      Постов: 54   ОК 
    Синий родной. Мне нужно коммутировать мотор, и менять полярность, я думал что с одной реле можно провернуть, но посмотрел схемы и понял что нужно 2 реле, или двойное реле...
    Файлы: 8292987.jpg (177.6 Kb)
    Пт, 17.08.2018, 17:08 | Сообщение # 27        
    compuhter164
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Какая то чрез чур экстремисткая причуда получится. Я так даже догадываюсь для чего её будут применять. Пример: есть автомобиль который надо уничтожить, есть место в которое въехав авто должно уничтожится. тероррист закидывает передатчик в авто, оно едет а в нужном месте заложен сюрприз. Исход понятен.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Радиопередатчик и радиоприёмник: помощь в разработке (нужна помощь)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA