РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Жучек в тройнике
    Жучек в тройнике
    Ср, 19.12.2012, 19:05 | Сообщение # 11        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Ну крона это слабо. Надо что-то пальчиковое ставить. А лучше тот передатчик, на мультивибраторе. Со сверхмалым током потребления. Вот там точно звук идеально чистый (без фона).
    Ср, 19.12.2012, 19:08 | Сообщение # 12        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Quote (Alex1)
    жучок в беспребойнике"

    следующий раз плату лепите уже сразу на охладитель ключей biggrin что уж там теряться, помех же не будет biggrin

    Добавлено (19.12.2012, 20:08)
    ---------------------------------------------

    Quote (Maestro)
    Вот там точно звук идеально чистый (без фона).

    на моих отрегулированных и отработанных фона не наблюдается, главное хорошо отрегулировать и развязать подачу сигнала с микрафона на транзистор(не напрмки как это привыкли делать) а разделить кондером по питанию, и на землю привесить кондером, ну и питание микрофона выставить.
    я думаю 10-15 ма для жука оптимально, если взять батарейку например от нокии 1320 ма то ее на недельку должно хватить
    Ср, 19.12.2012, 19:13 | Сообщение # 13        
    алекс5515
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    Последнее дополнение к вступительной части (планировал все 5 снимков сразу дать. Дудки)
    Итак, последняя сборка: троцъйник старого образца
    Файлы: 7808320.jpg (104.7 Kb)
    Ср, 19.12.2012, 19:14 | Сообщение # 14        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    я по этим фото могу только электролит определить!
    нуужно что то качественее... wacko
    Ср, 19.12.2012, 19:23 | Сообщение # 15        
    алекс5515
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    Во! Счастье какое! "Вползло", наконец, последнее дополнение за 6 минут.
    Во, блин, а уже 2 страничка пошла...!
    Надеюсь, чистый текст будет быстрее грузиться.
    Так Вот, сразу:
    Я не отрицаю все то, что опубликовано.
    Здесь - ИДЕЯ такая (что бы ничего не висело, не болталось, и питание раз в неделю не менять)
    Трансформаторный вариант отпадает по габаритам.

    ГЛАВНОЕ: Я бы бросил эту затею, если бы в первый вечер не получил результат.

    Штуковина работает. Точнее - работала. Вот в чем гвоздь
    Ср, 19.12.2012, 19:28 | Сообщение # 16        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    алекс5515, ну тогда 2 п фильтр попробуй сделать перед стабилизатором поставить
    колечки на них по 50 витков примерно 0.2 мм и кондеры по 470 мкф...
    все это дело еще керамикой на входе и на выходе на 0.1 мкф шунтировать, антену по дальше сделать от выводов, и контурную катушку по дальше от питания максимально..
    при включение постараться что бы рядом не работало в сети дешевых энергосберегалок и подобной китайской техники которая дает неслабые помехи как правило
    Ср, 19.12.2012, 19:44 | Сообщение # 17        
    алекс5515
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    Снимки плохие. Согласен. За новыми надо в город НА ПОКЛОН ехать. Для того и дал "основу" (2 схемы).
    Допустил ощибку: в последнем случае (тр.старого типа) питание 5 в. а не 9 при менее 20 ма.
    Проверял (в городе) осциллографом. По питанию - все чисто. И вообще все, на удивление чисто.
    Главное: не могу понять причину. Ведь как вытащил тройник из розетки, так утром и вставил. Не ронял, не раскручивал...
    Я понимаю, что из-за плохого качества снимков трудно толком увидеть, но нет здесь КАТУШКИ и АНТЕННЫ. Здесь есть скоба (типа СВЧ), кот является и тем и другим сразу. А питание к ее центру подводится.
    Можно сделать массу других - проверенных и отлаженных жучков. Да вот только - никчему. Не катит.
    Идея именно в ТРОЙНИКЕ
    Ср, 19.12.2012, 22:17 | Сообщение # 18        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    redmoon, первая схема - это прослушка телефонных разговоров питается от линии и модулируется ген тоже во время разговора
    Ср, 19.12.2012, 23:17 | Сообщение # 19        
    алекс5515
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    MAXIMUS, я знаю это. Именно ее я взял за основу.
    И догадываюсь, что модуляция у меня "смешанная".
    Согласитесь, что не так уж важен мой уровень (я - не электронщик, так, - любитель).
    Важен результат. А он, хоть и по наитию, - был.
    Ведь тройник работал не 2 минуты (и засверкал салютом), а достаточно долго в процессе сборки, и во время ночной "прогулки" по селу (я прошел до въезда в село, а это 426 шагов - навскидку 300 м. и обратно) И выключил (вытащил из розетки) в самом распрекрасном настроении.
    Я теперь думаю, что напрасно "разбомбил" первый конструктив: погнался за всеми возможными зайцами. Ну при чем здесь экранировка? Если бы дело было в экранировке, он не работал бы ни секунды. Следовало не дергаться, а сесть и подумать: ЧТО МОГЛО ИЗМЕНИТСЯ. Впрочем, я и сейчас не знаю ответ. 2 месяца - впустую.
    Потому и обратился за ПОМОЩЬЮ к практикам, к знающим (спросить - никогда не стыдно).
    А мне предложили "охладитель ключей". Спасибо, что не КАМАЗовский радиатор.
    Чт, 20.12.2012, 06:46 | Сообщение # 20        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    biggrin а че тебе предлагать то еще?пишешь про тальтернативы и способы монтажа нет тебе ж не надо такое.
    пишу про питание тишина.
    своей конструкцией будешь год настраивать думаю, толку то?там переменку убрать сложно, плату на милиметр подвинул, нет переменки еще милиметр и все в фоне.очень чувствительная и нестабильная схема думаю.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Жучек в тройнике
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA