РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЕЛО-МОТО » Тюнинг мопедов
    Тюнинг мопедов
    Чт, 02.07.2015, 15:35 | Сообщение # 201        
    П13-15
    аватар
      Постов: 811   Х 
    Так мне пробег и нужен.Видал я такую потеху с калькулятором в очумелых ручках happy .Да это с блокнотом все время ездить придется,гемор. sad
    Чт, 02.07.2015, 16:16 | Сообщение # 202        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    П13-15, smile Так какие проблемы,геркон магнит,провода в калькулятор к кнопке,исходное длина колеса, smile считает до мулиметра
    Вс, 19.07.2015, 07:37 | Сообщение # 203        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    Окончательный вариант DC CDI коммутатора, подключение к любой модели скутера всего 4-мя цветными проводами, имеет защиту от переполюсовки по питанию, имеет два светодиода, красный - наличие питающего напряжения от борт сети, синий - наличие на накопительном конденсаторе стабилизированного напряжения 200 Вольт, корпус выполнен из высококачественного ABS пластика и залит герметично эпоксидным компаундом, размер девайса 45Х30Х25 мм.
    Как альтернатива замены стокового коммутатора при его не возможности приобретения.
    При желании стыкуется с приставкой ФУОЗ.


    Файлы: 1620320.jpg (327.6 Kb) · 7853524.jpg (233.2 Kb)
    Вс, 19.07.2015, 20:06 | Сообщение # 204        
    safin395
    аватар
      Постов: 872   Х 
    Цитата П13-15 ()
    жлобом нужно быть чтобы мопедове бенз урезать.Он и так не порет его

    не количестве дело а в КПД двигателя..если слишком мало то тяга упадет ...если слишком много то тяга тоже упадет....есть обьем и есть степень сжатия...в мопедах(совковых) изначально расход не много больший чем требуется для двигателя, обусловлено из за примитивной системы смазки коленвала....при не достатке будет первое -клин пальца(правильнее интенсивный износ)итд....при большем содержании масла будет повышенная дымность....вот отсюда и вся прожорливость совковых мокиков. на импортных установлены(двухтактные) лепестковые клапана и раздельная смазка при том же объеме движок мощнее и ест меньше. Это так кратенько для понимания. у меня на моей малой технике была раздельная смазка и бензина ел меньше и заводился с пол тыка ...хоть в мороз хоть в жару....и делал не только на мАпедах но и на мотоциклах....планета, юпитер, минск. сейчас уже не занимаюсь ...разве что иногда а в основном делаю регуляторы напряжения(в данный момент не шунтирующие). smile

    Добавлено (19.07.2015, 21:06)
    ---------------------------------------------
    ГУБЕРНАТОР, красиво получилось, молодец.

    Вс, 19.07.2015, 21:09 | Сообщение # 205        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    safin395, спасибо, старался smile
    Вс, 19.07.2015, 21:41 | Сообщение # 206        
    safin395
    аватар
      Постов: 872   Х 
    ГУБЕРНАТОР, главное что бы работало как задумал и надежно.....не доверяю я системам на МК...надо что бы был вариант переключения на штатное. smile
    Вс, 19.07.2015, 22:54 | Сообщение # 207        
    П13-15
    аватар
      Постов: 811   Х 
    Вот мопедкин на заправке happy
    Файлы: 2225819.jpg (241.3 Kb)
    Пн, 20.07.2015, 08:44 | Сообщение # 208        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    safin395, этот вариант коммутатора как раз без ФУОЗ, такой универсальный можно сказать, на борту несёт преобразователь и тиристорный ключ - классика, при желании можно легко подцепить приставку ФУОЗ, но меня особо не впечатлила её работа, ощущение прибавки тяги на низах, середина и выше разницы не ощутил, даже при разных вшитых кривых.
    Пн, 20.07.2015, 22:28 | Сообщение # 209        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    ГУБЕРНАТОР, smile Весчь,,давно было реанимировал бензопилу Дружба с электронным зажиганием,перематывал катушку с раза четвертого проводом 0,09 через ватку в пальцах,зато заводится на ура,искра убойная
    Вт, 21.07.2015, 05:31 | Сообщение # 210        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    краб,
    Цитата краб ()
    с раза четвертого проводом 0,09 через ватку в пальцах


    знакомо мне это, первый день не мог пальцы разогнуть biggrin
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЕЛО-МОТО » Тюнинг мопедов
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA