РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЕЛО-МОТО » Бесперебойник для велосипеда
    Бесперебойник для велосипеда
    Пт, 29.03.2013, 08:54 | Сообщение # 21        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    DAR, посмотрел фотки в галерее. А где еда, вещи..? Неужели все в этих маленьких рюкзаках?! А как вы едете, там где нет дорог, или они везде и как были дела с таможней? Я просто Крыму на поезде ездил и самое трудное-преодолеть перешеек. У тебя есть что типо сайта, где вы весь маршрут и приключения описали?
    Пт, 29.03.2013, 09:49 | Сообщение # 22        
    Andrew555
    аватар
      Постов: 654   Друзья 
    DAR, знакомые места. Это в случаем не трасса, от которой недалеко Анапа и Тамань?
    Пт, 29.03.2013, 11:37 | Сообщение # 23        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    DAR, Я не понял Вашей проблемы.Генератор есть,стабилизатор на 5 вольт есть.Вам просто нужно соеденить все так как на схеме.Диод в цепи генератора закрывает акумулятор когда работает динамка на велосипеде.Резистор включеный паралельно диоду служит для подзарядки акумуляторов.Его подобрать ,чтоб ток через него шел приблизительно 10 % от емкости акеумуляторов.Вот приблизительно так должно все выглядеть.

    Акумулятор только не на 12 вольт,а тот что у Вас.
    Файлы: 5466971.jpg (30.8 Kb)
    Сб, 30.03.2013, 06:15 | Сообщение # 24        
    DAR
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    Andrew555, да, после Керчи я на пароме перебрался на таманский полуостров, доехал на веле до Анапы и оттуда домой в Киров на самолете.
    Alex1, да весь багаж в этих небольших велосумках включая палатку, спальник, коврик, и пр. всего 15 кг. Еды больших запасов не возил, благо через населенную местность ехал. Маршрут подбирал по карте с учетом дорог, местами были участки по грунтовым. Блога нет, не писал). Таможня проходилась без проблем как пешеход.

    Ксюня, спасибо за схему, меня еще волнует вопрос защиты акумов от перезаряда, хотя в некоторых АА есть встроенная.
    А проблема у меня только в том, что я не умею рассчитывать и составлять эл.схемы.)

    Добавлено (30.03.2013, 07:15)
    ---------------------------------------------
    а ток заряда думаю сделать 20% от емкости, чтоб акумы 7 ч заряжались, а не 14)

    Пт, 12.04.2013, 14:09 | Сообщение # 25        
    DAR
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    Подсказали вот такую схему (но для 3 NiMH) что скажете, реально такие компоненты достать?
    http://www.maximintegrated.com/app-notes/index.mvp/id/54553

    Файлы: 3084947.gif (11.7 Kb)
    Пт, 12.04.2013, 16:27 | Сообщение # 26        
    SssaHeKkk
    аватар
      Постов: 2291   Друзья 
    DAR, класс respect respect ноги наверно жестко устают...я по 30км/день катался...а по 100 даже не представляю...очередной respect
    это очень интересно...сам бы попробовал...обожаю такие путешествия...ощущения незабываемые
    на счет схемы...зачем все так усложнять...максимум поставить светик чтоб смотреть када акуумы заряжены...чисто для интереса...может там и перезаряда никакого не будет раз динамка еле мобилу тянет
    Вс, 14.04.2013, 19:40 | Сообщение # 27        
    DAR
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    ноги - дело тренировок) конечно, и я когда-то первый раз проехав за день 140 км потом 3 дня встать не мог, но со временем - опыт, подбор правильного велосипеда, тренировки, питание и т.д. Все с опытом приходит. Но это уже тема не этой ветки идаже не этого форума))

    Продолжим наши изыскания:

    Я тут наконец отмочил 2 суток оригинальную плату в ацетоне, очистив её от залитой пластмассы-смолы.

    Вот что получилось. Удастся ли кому расшифровать, что за компоненты тут установлены? Красными стрелками помечены к сожалению утраченные при разборе (разломе) компоненты.











    Вс, 14.04.2013, 21:03 | Сообщение # 28        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    DAR, Отпишись по элементам, где какие номиналы, может что и найдём.. А то я как ни приглядывался к деталькам, так ничего толком и не разглядел.
    Главное, узнать номинал той детальки что в середине и две микрухи что по бокам, резисторы ещё вроде читаемы..
    Вс, 14.04.2013, 21:07 | Сообщение # 29        
    SssaHeKkk
    аватар
      Постов: 2291   Друзья 
    посередине это вроде как стабилизатор...на сколько не могу сказать...скорей всего на 5В
    Вт, 16.04.2013, 09:10 | Сообщение # 30        
    DAR
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    на выходе схема давала 5 В да верно. на USB переходник я использовал.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЕЛО-МОТО » Бесперебойник для велосипеда
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA