РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЕЛО-МОТО » Бесперебойник для велосипеда
    Бесперебойник для велосипеда
    Вт, 26.03.2013, 14:52 | Сообщение # 11        
    DAR
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    Вот я купил уже корпус и отсек на 4))
    дело осталось за схемкой.

    Файлы: 2242686.jpg (76.6 Kb)
    Вт, 26.03.2013, 14:55 | Сообщение # 12        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата (DAR)
    ну 4,8 В он выдаст

    для юсб нужно как мне помнится 5 вольт
    4.8 вольта это при заряженой батарее.
    ты представь что если чуть подсядет и упадет на каждом по 0.1 в даже что будет в общем?
    запас карман не тянет как говорится.
    Вт, 26.03.2013, 17:35 | Сообщение # 13        
    DAR
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    при заряженной там получается больше, 5,2 - 5,3,
    так как каждый АА выдает больше чем 1,2 В
    Вт, 26.03.2013, 20:10 | Сообщение # 14        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    DAR, Да Вы путешественник! smile Если не секрет,динамо-втулка дорогая? Или она вместе с великом была?
    Вт, 26.03.2013, 21:00 | Сообщение # 15        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    громозека, динамо-втулка идет как правило при покупке и служит для мигалки, чтоб по трассе не сбили. Что бы кто не писал, не покупайте эту фигню! Она по стоимости тянет на нормальный аккум. Зачем вы гоняетесь за вечными двигателями?! Я для своей мощной велофары ставлю 6 АА аккумуляторов и хватает на длинную вело прогулку. Приехал домой-зарядил и все! Не ничего проще! И не надо всяких вело-генераторов и втулок.
    Ср, 27.03.2013, 01:19 | Сообщение # 16        
    DAR
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    Цитата (громозека)
    Если не секрет,динамо-втулка дорогая? Или она вместе с великом была?


    нет, велик я собирал по частям, купленным в интернете, специально для дальних путешествий. Это 3-й мой велосипед (два других - городской и горный)

    Динамовтулку выбирал с наилучшими характеристиками - наименьшее сопротивление качению. Заказывал здесь http://www.bike-components.de/product....o-.html
    Обошлась мне с доставкой около 9000 р.

    Велосипед получился просто отличный, но не дешевый) порядка 70 000 р.. Проехал летом на нем за 3 недели 2700 км от Кирова до Черного моря.


    ладно, оффтопить не будем тут) кому интересно вот фотогалерея с этого прошлогоднего велопробега http://fotki.yandex.ru/users/darr76/album/257218/
    Файлы: 2829739.jpg (276.2 Kb)
    Ср, 27.03.2013, 01:19 | Сообщение # 17        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Alex1, она мне нужна для других целей,я хотел узнать мошность и цену.нужен тихоходный генератор.Если есть что про нее (мне все интересно) скиньте в личку
    Ср, 27.03.2013, 01:29 | Сообщение # 18        
    DAR
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    Alex1, как вы видите по моему фото велосипеда, велофару я тоже питаю от блока четырех 18650, которые заряжаю раз в 2-3 дня в мотелях или гостиницах по пути на ночевках. К динаме она не подсоединяется.

    динамовтулка мне нужна только для поддержания смартфона в течение дня (при использовании GPS и интернета его хватает лишь на 4-5 часов, а в день я ехал по 10-12 часов)
    Чт, 28.03.2013, 22:51 | Сообщение # 19        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    DAR, ну вы крутые, молодцы одним словом! Это у вас типа экономия денег? Съездили на море по цене велосипеда))) А по трассе не страшно ехать? Все таки машины летают в буквальном смысле. Знаю много людей которые погибли при плохом стечении обстоятельств на трассе.Как только ноги не отвалились?! biggrin Я на своем горном за 3 года по трассам, городу и вело прогулкам намотал около 1500 км, а вы...столько километров за раз! Кстати фара случайно не меджикшайн?
    Чт, 28.03.2013, 23:18 | Сообщение # 20        
    DAR
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    да, меджикшайн)
    волков бояться - в лес не ходить). А кирпич может и на улице по голове прилететь.

    это не экономия, а своеобразный отдых от городской суеты и офисных нервотрепок. Цель в виде финиша конечно радует, но удовольствие получаю от самого процесса. Медитация одним словом, своеобразная. На фото не устанновлено еще у меня есть зеркало заднего вида.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЕЛО-МОТО » Бесперебойник для велосипеда
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA