РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЕЛО-МОТО » Владельцам современного электротранспорта, техобслуживание.. (Обсуждаем, предлагаем, делимся полезными наработками..)
    Владельцам современного электротранспорта, техобслуживание..
    Вт, 16.10.2018, 18:58 | Сообщение # 21        
    Обормот
    аватар
      Постов: 141   ОК 
    Цитата Обормот ()
    гироскутер купил.Не знаю ещё насколько он надёжен и долговечен окажется, будем посмотреть.

    Ну что могу сказать... Довольно надёжная эта штуковина - гироскутер - ничего не сломалось и не разболталось. Но... нет такой популярности как было у скутеров обычных. Уже после двух-трёх недель лежал без использования (пацан говорит надоело). Вообщем, как я понял этот гироскутер постоянно с собой тащить нужно, если скажем в магазин по пути зайти нужно, а вещица довольно-таки тяжёлая ~10 кг. Так что, очевидно для подростков для постоянного пользования это малопригодное изобретение.
    Вт, 16.10.2018, 19:07 | Сообщение # 22        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    Цитата Обормот ()
    в магазин по пути зайти нужно

    Там камеры хранения есть. smile
    Ср, 17.10.2018, 12:15 | Сообщение # 23        
    Обормот
    аватар
      Постов: 141   ОК 
    Sam, не цепляйтесь за мелочь.
    Заходят они не только в магазины. К тому же не обязательно, что в любом магазине ячейка будет соответсвовать габаритам гироскутера. Ко всему прочему не сравнивайте мобильность подростков и взрослых людей. Хорошо лежа на диване представлять как оно на самом деле, а в реальности оказывается всё иначе.
    Ср, 17.10.2018, 12:44 | Сообщение # 24        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    Обормот, Это шутка.Ничего более. smile
    Пн, 08.07.2019, 12:43 | Сообщение # 25        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Ну что, лето нынче выдалось довольно холодное, езжу пока мало. Велосипед к лету был собран, сейчас катаюсь на нём, тестирую как тянет в гору и на сколько хватает батареи на 16А. Поскольку дисплей у меня пока стоит LED то скорость не измерить, хотя по прямой велосипед едет довольно быстро. Ощущения просто от езды на моторе, замечательные, не утруждаешься теперь в поте лица при подъёмах в горку, а въезжаешь бодро слегка помогая педалями. smile
    Аккумулятор у меня был собран на банках 26650, так показалось более удачно в плане места и ёмкости, да и собирать было легче. Получилось примерно 16А, что должно по идее хватить от 40 до 50 Км езды по прямой с учётом моего веса, езжу долго но измерить пройденный путь пока нет возможности.
    Батарея уложена в специальную антипожарную сумку заказанную на Али, на всякий случай, и закреплена в пластиковом коробе на багажнике, который прикручен к багажнику шестью болтами через резиновые прокладки, всё вышло довольно компактно и удобно.
    Если будет интерес, могу описать более детально всю конструкцию и применённые материалы.







    Файлы: 4136312.jpg (396.9 Kb) · KT_LCD3_RUS.pdf (994.4 Kb) · KT-LED900.pdf (383.3 Kb) · 1009395.pdf (46.0 Kb) · 4998822.gif (30.9 Kb) · 8174625.jpg (399.5 Kb) · 6935560.jpg (290.7 Kb)
    Пн, 08.07.2019, 12:48 | Сообщение # 26        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата Igoran ()
    езжу долго но измерить пройденный путь пока нет возможности.

    Google Fit на смарт и будешь измерять не только расстояние .
    Пн, 08.07.2019, 12:55 | Сообщение # 27        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Цитата nickolay130978 ()
    Google Fit на смарт и будешь измерять не только расстояние

    Мне нужен новый контроллер, дисплей LCD уже есть, там все функции в наличии, нужно только заказать контроллер и поставить. Километраж мерять, не суть важно. Потом в город попробую скатать, 20 км в одну сторону и обратно, посмотрю как хватит батареи, только вот доведу их до ума, а то два блока из трёх штук не до конца заряжаются.
    Вт, 09.07.2019, 16:08 | Сообщение # 28        
    jank59288
    аватар
      Постов: 122   Х 
    Цитата Igoran ()
    измерить пройденный путь пока нет возможности

    Счетчик + геркон, окружность колеса известна.
    Вт, 09.07.2019, 20:34 | Сообщение # 29        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата jank59288 ()
    Счетчик + геркон,

    Зачем мудрить что то . Поставил приложение и в путь , будет и пройденный путь с точностью до метра, и скорость, еще и количество сожжённых калорий smile
    Ср, 14.08.2019, 21:16 | Сообщение # 30        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Сегодня сделал тестовый заезд на дальность, прокатился до водопада в районе своего проживания, расстояние до места чуть более 8 км в одну сторону, по дороге свернул в порт, ещё 3 км, мотался по посёлку до ужина. В целом, проехал примерно 30 км, на приборке в конце горело одно деление заряда аккумулятора (36V), при отключении мотора поднималось до двух. В целом, считаю что мощности такого аккумулятора в 16А для мотора 500 Вт вполне хватит. Но если поставить полный комплект 13S т.е. 54V, то думаю будет езить ещё дольше, результатом доволен.



    Ну и просто водопад, если кому понравился:





    Файлы: 7420924.jpg (411.1 Kb) · 0732108.jpg (413.7 Kb) · 2839956.jpg (411.6 Kb) · 5888279.jpg (353.7 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЕЛО-МОТО » Владельцам современного электротранспорта, техобслуживание.. (Обсуждаем, предлагаем, делимся полезными наработками..)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA