РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПЕСОЧНИЦА » Разобраться со схемой преобразователя (Рисую схему в Sprint Layout возникли трудности)
    Разобраться со схемой преобразователя
    Чт, 15.10.2015, 23:31 | Сообщение # 21        
    Mile
    аватар
      Постов: 29   ОК 
    ну тут народ подсказал как обойтись =)
    Сб, 07.11.2015, 23:25 | Сообщение # 22        
    Mile
    аватар
      Постов: 29   ОК 
    Спаял я таки эту схему и она (барабанная дробь) не заработала
    Вероятнее всего, я накосячил где то с транзисторами...
    Ноги припаял по цоколевке, которую отметил на схеме...


    ---------------------------------------------
    Да, дополнительно хочу сказать, что спаял пока без феритового кольца, то есть катушка без сердечника...
    Не мотал ни разу, завтра буду пробовать, и перепаяю, но это наверное не поможет...
    Мультиметром мерял, если напрямую подать + к выходу + от батарйки, далее мультиметр показывает этот вольтаж, видимо из-за того, что электролитически конденсатор который находится рядом и через который идет - накапливает заряд...
    Фотки сделаю уже наверное с колечком феритовым...

    Если (когда) схема заработает, и будет исправна, хочу пробовать делать аналогичные схемы собрав еще раз эту и меняя некоторые детали чтобы поэкспериментировать, но уже не буду никого мучать вопросами...

    Плата опять поверхностным монтажем, сначала начал делать на макетке, потом переделал на печатку нарисованную маркером...
    Технологию ЛУТ пока не собрался попробовать, хочу прикупить БУ лазерник, но пока не до этого, ремонтом машины занимался
    Файлы: 9248443.jpg (21.5 Kb)
    Пн, 09.11.2015, 08:46 | Сообщение # 23        
    Тёмыч
    аватар
      Постов: 759   Друзья 
    Цитата Mile ()
    Да, дополнительно хочу сказать, что спаял пока без феритового кольца, то есть катушка без сердечника...

    Mile, скорее всего в этом вся твоя причина неудачи.
    Пн, 09.11.2015, 21:59 | Сообщение # 24        
    Mile
    аватар
      Постов: 29   ОК 
    Нет, видимо не в нем...
    Намотал колечко, вот фото до того как я его припаял, чтобы лучше было видно детальки





    Файлы: 9456576.jpg (244.4 Kb) · 8872541.jpg (254.5 Kb) · 0058857.jpg (433.8 Kb)
    Пн, 09.11.2015, 22:01 | Сообщение # 25        
    Mile
    аватар
      Постов: 29   ОК 
    А вот после того, как припаял колечко...
    Еще заметил, что конденсатор и диод не были соединены





    Файлы: 4105785.jpg (307.8 Kb) · 2819381.jpg (290.1 Kb) · 3078466.jpg (260.4 Kb) · 8618433.jpg (237.8 Kb) · 6266245.jpg (347.1 Kb)
    Пн, 16.11.2015, 10:58 | Сообщение # 26        
    atoumar
    аватар
      Постов: 518   Друзья 
    "Еще заметил, что конденсатор и диод не были соединены"

    Дорогой Миле, прежде чем выносить неполадки в конструкции на обсуждение, надо самому поискать неисправности и просчеты, которые были допущены при монтаже. А надеется на то, что по скудным вашим сообщениям вам кто то поможет, дело бесполезное.
    Надо учиться уважать себя и других.
    Пн, 23.11.2015, 01:43 | Сообщение # 27        
    Mile
    аватар
      Постов: 29   ОК 
    Дорогой, Атомар, я уважаю себя и других, и ни кого не хотел обидеть.
    "Еще заметил, что конденсатор и диод не были соединены" - Я сам понял это когда все спаял и начал фотографировать, запаял, на последних фото все ок...

    Цитата atoumar ()
    А надеется на то, что по скудным вашим сообщениям вам кто то поможет, дело бесполезное.

    Эм, как бы неделя прошла, ни кто не ответил...

    Будет время, соберу сам все на макетке и потестирую сам, поробую - отпишусь...
    Сейчас нет времени на этот проект... Если кто то ответит, я тоже отвечу этому человеку, как в Вашем случае.

    Но я как и ранее, на 90% думаю на полевой транзистор, потому что, запаял его так, как понял судя по схеме, и статье, по которой я разбирался с полевыми транзисторами (с полевыми транзисторами столкнулся впервые, статья про них, на которую нашлось время, была не очень понятная)...

    P.S. попаять что либо, для меня исключительно хобби, чтобы отвлечься, и так далее, поэтому изначально я даже обозвал его ноги как Э Б К... (я не совсем в теме, разбираюсь по мере возможностей) Но это мне интересно, когда есть время, стараюсь что то смотреть, изучать...

    Кто на что учился... По крайней мере сейчас у меня уже есть нормальный паяльник, и я могу запаять смд детальку, а вот в "матчасти" пока не силен, т.е. мне проще написать программу, которая будет вычислять все за меня, нежели что то рассчитывать по формулам самому...

    Добавлено (23.11.2015, 02:43)
    ---------------------------------------------
    Собрал на макетке... перепробовал все контакты в транзисторе, в котором сомневался, в общем в двух положениях начинает заряжаться конденсатор, спустя пару минут мультиметр показывает 120 миливольт...
    Да, на макетке я исключил из цепи конденсатор С1, как это и написано, мол "можно и без него"...

    P.S. По факту, раз уж никто помочь не смог, или не захотел (камень в сторону сильно умного, обиженного шутника, который писал в самом начале темы), на схему забил, заказал с али для своих целей преобразователь за 40 рублей. Дешево и сердито... =)

    P.P.S. Обидеть никого не хотел, тем кто помог нарисовать, отдельное спасибо, а то, что она ни как не стала работать, вопрос скорее к автору статьи или ко мне, так как уже лень тратить еще хоть сколько то времени на это нечто...

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПЕСОЧНИЦА » Разобраться со схемой преобразователя (Рисую схему в Sprint Layout возникли трудности)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA