РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПЕСОЧНИЦА » Hair extension 5000 (Помощь в переделке под паяльник Hakko с терморезистором.)
    Hair extension 5000
    Ср, 17.01.2018, 12:27 | Сообщение # 1        
    kerch
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Здравствуйте!Попался в руки сей прибор для наращивания волос.Разъем и распиновка как у паяльника.Подключил как есть,а он греется как бешеный.Возможно он рассчитан на термопару(даже точно на нее,замерял сопротивления у щипцов).А у паяльника терморезистор.Схемы конечно нет.С чем можно поработать, чтобы хотя бы адекватно грелся.Точность не важна.
    Файлы: 7282413.jpg (216.8 Kb) · 3109582.jpg (286.9 Kb)
    Ср, 17.01.2018, 16:49 | Сообщение # 2        
    atoumar
    аватар
      Постов: 518   Друзья 
    Сначала нужно подключить меньшее напряжение и посмотреть как он будет себя вести и уменьшать напряжение до тех пор пока не станет температура в норме, а потом
    делать выводы об исправности. По изображению можно сделать вывод, что там присутствует микропроцессор или какая то другая сложная микросхема. Так что без подробного описания или инструкции разодраться в устройстве невозможно.
    Ср, 17.01.2018, 16:52 | Сообщение # 3        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Купить комплект Т12 и забыть обо всём...
    Ср, 17.01.2018, 16:54 | Сообщение # 4        
    atoumar
    аватар
      Постов: 518   Друзья 
    Похожие разъемы еще не указывают на их идентичность. Может к одинаковым выводам
    подключены разные узлы схемы и напряжение поступает не так как нужно и происходит
    замыкание тока, из за чего происходит перегрев деталей.
    Ср, 17.01.2018, 20:23 | Сообщение # 5        
    kerch
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Я ,наверное,не точно описал проблему.Хочу к этому устройству подключить паяльник 24В с нагревателем на терморезисторе.На контакт 1,2 приходит 4,5в,3-пустой,на 4,5 приходит 24в.С паяльником совпадает.На паяльнике терморезистор,а на щипцах что к нему- термопара.Возможно из-за этого неправильная регулировка температуры.На фото подписал основные компоненты.На щипцах регулировка до 300 градусов.Мне не нужна точность показа, просто чтоб не перегревался.Пытаюсь только освоить это искусство ,поэтому навскидку у меня не получается узнать что где убавить или добавить.В каком направлении идти лучше тоже не знаю(толи с напругой на терморезистор химичить,толи на нагреватель).PIC же поди можно как-то обмануть?
    Насчет купить,конечно легче,но во-первых нет необходимости(паяльник имеется).а во-вторых надо ж как-то учиться ,да и не выкидывать же устройство))))Спасибо за понимание.
    Файлы: 8461316.jpg (292.6 Kb)
    Ср, 17.01.2018, 21:45 | Сообщение # 6        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    kerch, у жал Т12 нагрев происходит примерно так: контроллер подаёт ток- отключает ток- меряет сопротивление нагревателя- корректирует ток- и так по кругу несколько раз в секунду, не уверен, что контроллер щипцов работает по такому же алгоритму. Можно взять с него БП, докупить набор для сбора паялки на Т12 или собрать самому- так будет лучше всего.
    Чт, 18.01.2018, 05:13 | Сообщение # 7        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    Цитата kerch ()
    Возможно из-за этого неправильная регулировка температуры

    Конечно ничего работать не будет.Принцип измерения совершенно другой.
    Вот пример переделки измерительной части схемы ПС для термопары и терморезистора..
    Файлы: 5302451.png (119.0 Kb)
    Чт, 18.01.2018, 16:51 | Сообщение # 8        
    kerch
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Ладно.Буду кумекать когда время будет.Смысл понятен.Всем спасибо за помощь и отзывчивость.Удачи.
    Вс, 18.02.2018, 17:04 | Сообщение # 9        
    Barada
    аватар
      Постов: 153   ОК 
    megos, я извиняюсь если не трудно какую то подсказку или ссылку на набор для сбора паялки на Т12 или как собрать самому, у меня затруднения с информацией
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПЕСОЧНИЦА » Hair extension 5000 (Помощь в переделке под паяльник Hakko с терморезистором.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA