РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПЕСОЧНИЦА » Стельки с подогревом (от бесперебойного источника питания)
    Стельки с подогревом
    Вс, 15.10.2017, 13:34 | Сообщение # 11        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Мой друг пару зим назад хотел торговать одноразовыми стельками (из Китая) - их не надо питать от электро, они после каких-то манипуляций сами греют часов 5.
    Вс, 15.10.2017, 14:31 | Сообщение # 12        
    Egour
    аватар
      Постов: 916   Друзья 
    Цитата atoumar ()
    Подогрев от аккумулятора дело безнадежное. Аккумуляторы с большим током слишком тяжелые, а с малым током бесполезные.

    Надежное smile У меня были рукавицы с подогревом, в каждой по 1 одному элементу типа А (самый большой 1,5-вольтовый элемент). Хватало на два дня.
    Цитата Sam ()
    Веками люди обходились без стелек с подогревом.Выжили как-то... smile Не хотел я на рыбалке зимой мёрзнуть, купил правильную обувь и теперь не парюсь... smile

    Не у всех хорошее кровообращение в конечностях. Мне стоит только на холод выйти, как сосуды в руках-ногах сужаются и конечности мерзнут. И чем сильнее они мерзнут, тем сильнее сжимаются сосуды (организм ограничивает приток крови к поверхностным слоям мышечной ткани и кожи, чтобы тепло не расходовать), и так по нарастающей. Через пару часов на сильном морозе ноги деревенеют от холода в любой обуви, хоть в валенках, хоть в унтах или в алясках. Но, стоит только чуть погреть их, как сосуды расширяются и ближайшие час-полтора ноги не мерзнут.
    Вс, 15.10.2017, 23:32 | Сообщение # 13        
    Харитон
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Sam, что за обувь, поделитесь если не секрет. Слышал про обувь из эва, не знаю какая из этой обуви хорошая, про термоноски слышал.
    Сам я стою на улице раздаю листовки часов по 4-6 в любую погоду это у меня постоянная подработка, просто удобно совмещать учебу и работу.
    Пн, 16.10.2017, 07:44 | Сообщение # 14        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    Цитата Харитон ()
    Слышал про обувь из эва

    Так и есть.Сапоги называются "ЙЕТИ".Без шерстяных носков можно на льду сидеть целый день.
    Если стрёмно в сапогах по городу гулять, то есть полуботинки по моднее. smile
    Пн, 16.10.2017, 08:09 | Сообщение # 15        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Пользовал солевые многоразовые грелки,выпускают такие и стельки,при активации выделяет тепло +52* и долго остывают,очень удобно,,для повтора греют в кипятке минут до 15 и готовы к повторному использованию,у меня был такой воротничёк, smile испортили,когда кипятили ,упустили воду

    стельки

    очень хорошая автономность
    Файлы: 0547005.jpg (118.0 Kb) · 8252130.jpg (62.0 Kb)
    Вт, 17.10.2017, 05:07 | Сообщение # 16        
    Харитон
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Sam, какого именно производителя порекомендуете? Бюджет до 10 тысяч. Можно любую обувь, главное чтобы тепло было. Прошлую зиму пробовал таскать валенки, на два шерстяных носка, валенки домашнего валяняя так вот тепла в них нет абсолютно.

    Добавлено (17.10.2017, 06:07)
    ---------------------------------------------
    Да и термоноски нужны?

    Вт, 17.10.2017, 10:47 | Сообщение # 17        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    Харитон, Да кто я такой, чтоб рекомендовать производителя. biggrin я могу только за свои сапоги отвечать.Выглядят они так (фото из сети)

    Внутри у них войлочный носок, как на фото.Брал 43 размер,чтоб воздуха было больше.Материал сапога мягкий и лёгкий(1 сапог с носком весит ровно 700 грамм).Покупал на рынке в рыболовном отделе.Около 2500р.


    То, что на подошве написано.(моё фото)
    Главное не пролететь, и не попасть на подделку


    Термоноски по желанию.Их и с другой обувью носить можно.Лично мне достаточно было простых.
    Файлы: 3390157.jpg (10.2 Kb) · 8836796.jpg (217.2 Kb) · 7129064.jpg (153.9 Kb)
    Вт, 17.10.2017, 16:32 | Сообщение # 18        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата Харитон ()
    пробовал таскать валенки, на два шерстяных носка,

    Сомнительные носки,видать химии много добавили для экономии натуральной шерсти,,да и нормальные валенки,если сухие ,то и на тонкий х\б носок хорошо греют с двойной стелькой,если тянут влагу с тратуара ,то самый прстой вариант,женские прокладки, 5-6 капель нарисовано на упаковке то что нужно, под стельки,испытано,топтали и это не шутка,ноги сухие и в тепле,,человек такая сволочь smile приспособится ко всему
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПЕСОЧНИЦА » Стельки с подогревом (от бесперебойного источника питания)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA