РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПЕСОЧНИЦА » Паяльная станция самодельная и её настройка ("Трудности" со схемой)
    Паяльная станция самодельная и её настройка
    Пт, 01.12.2017, 12:50 | Сообщение # 11        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Tygra, всё что ты написал оно так и есть, жала паяют и к старому паяльнику нет ни какого желания возвращаться. Только с оригиналом Т12 восторг будет по более
    Пт, 01.12.2017, 15:46 | Сообщение # 12        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    nickolay130978, Та блин спасибо китайцам что и это есть , оригинальный хакко хрен кто купит , не говоря уже о наборе оригинальных жал . Я рад и этому , а на оригинальный у меня нет столько денег и не зарабатываю я на хобби что бы покупать дорогие вещи , и так слишком много денег уходит на детали ... Я думаю для среднего радиолюбителя, коим я себя и считаю, это само то ...
    Пт, 01.12.2017, 17:15 | Сообщение # 13        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Tygra, с калибровкой то разобрался? Сама электроника вроде вменяемая, но получается под каждое жало калибровать надо...или нет?
    Смысл регулировки тогда, если она показывает температуру на Марсе?
    Я ведь тоже не занимаюсь каждодневным ремонтом, только по просьбе ну и для себя паяю, т.е. так же не вижу смысла тратить много денег.
    Пт, 01.12.2017, 17:55 | Сообщение # 14        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Alex1, Калибровал при сборке ... под свое жало .... под другое нет .... Как появятся деньги , думаю еще жал прикупить ... Да лотерея , но как то надо их искать ) . м\б в Германии поискать на ебее ...
    Пт, 01.12.2017, 18:39 | Сообщение # 15        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Tygra, а профилей калибровки нет у неё, с запоминанием? Есть ещё одна ревизия с OLED дисплеем - то же самое по функционалу?
    Пт, 01.12.2017, 20:01 | Сообщение # 16        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Alex1, с олед дисплеем паялка получше, там вроде несколько профилей, можно несколько жал откалибровать.

    Добавлено (01.12.2017, 20:54)
    ---------------------------------------------

    Цитата Alex1 ()
    Кто заказывал станцию DIY KIT HAKKO T12
    я заказывал и babay.

    Добавлено (01.12.2017, 20:55)
    ---------------------------------------------

    Цитата nickolay130978 ()
    Раскурочил я новые жала T12
    а фото есть?

    Добавлено (01.12.2017, 21:01)
    ---------------------------------------------
    nickolay130978, насколько я понял, для китайских т12 твою паялку собирать бесполезно?

    Пт, 01.12.2017, 21:00 | Сообщение # 17        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Alex1, Не , у меня простая , с лед индикатором . Т.к. я брал ее давно и на тот момент я купил ее из любопытства , а не от того что я знал что это будет хорошая штука ... Сейчас может я поискал бы и с олед экранчиком, но меня эта устраивает и потому пока даже не думал что то менять ....
    Пт, 01.12.2017, 21:56 | Сообщение # 18        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Пару лет пользовался аналоговой станцией, без всяких дисплеев, все устраивало. Собрал цифровую с дисплеем, подключил свой старый паяльник и расстроился. Оказывается на дисплее температура прыгает в 20 градусов из-за инерционности нагревателя, хотя паяет также. Отсюда вывод, не все то золото, что блестит. Паяет да и ладно, а есть там дисплей и какой он не важно.
    Пт, 01.12.2017, 22:47 | Сообщение # 19        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата megos ()
    а фото есть?
    Не было цели фотосессию устраивать, меня больше интересовал вопрос восстановления оборванной термопары. У меня "доходит" последнее оригинальное жало Т-12 , дойдёт полностью тогда разломаю да фотки сделаю , а китайских жал фото наверное в инете есть.
    Цитата megos ()
    насколько я понял, для китайских т12 твою паялку собирать бесполезно?

    Смысл есть в том что работает с любым типом нагревателя, а откалибровать её можно и на "глубоко китайских жалах".
    Пт, 01.12.2017, 22:59 | Сообщение # 20        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    это про 900-е жала?
    Цитата nickolay130978 ()
    не хватает программных возможностей станции для удержании температуры на кончике жала, более плохо на высоких температурах - 280 и выше
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПЕСОЧНИЦА » Паяльная станция самодельная и её настройка ("Трудности" со схемой)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA