РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ » Частотный преобразователь подключение
    Частотный преобразователь подключение
    Сб, 07.03.2015, 18:50 | Сообщение # 11        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    варисторы точно между фаз стоят? если между фаз - может китайцы напутали чего, и впихнули на 470 (это рабочее 300 вольт) или преобразователь на 127/220... если же устройство на 220/380, то туда надо поставить по разным данным от 680 до 820, тут уж надо считать амплитудное линейное значение, а я что то пока не соображу как рассчитать на 380 вольт
    Сб, 07.03.2015, 19:02 | Сообщение # 12        
    zil92
    аватар
      Постов: 225   Друзья 
    mobildoc, Это точно, вызванивал все тестером, именно между фазами как я в предыдущем сообщении написал... просто странно что блок сам заводской, они его на другой фирме взяли и установили к себе в оборудование. Следов пайки нет значит завод все предусмотрел это ... Ну хорошо а если я поставлю повышенные варисторы к примеру от 620 и выше что может произойти ? бахнет что то другое ? или а зависимости от нагрузки нужно подобрать его номинал и установить заместо родных ?

    китайцы по ходу точно не проверяли оборудование ... dry
    Сб, 07.03.2015, 19:16 | Сообщение # 13        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    они стоят по входу или выходу? что то я загнался с расчетами, берем 380 вольт, делаем запас 25-50% и подбираем по таблице. это примерно варистор на 750 или 780 с маркировкой 14K751 или 14K781. при покупке варисторов учитывай, что разные производители маркируют по разному - одни указывают действующее, другие амплитудное значение напряжения. на твоих варисторах указано амплитудное значение. есть такие же другого производителя, вроде EPCOS, с аналогичными характеристиками, но с надписью 300, они идентичны твоим 14K471
    Сб, 07.03.2015, 19:32 | Сообщение # 14        
    zil92
    аватар
      Постов: 225   Друзья 
    mobildoc, Они на входе питания стоят, все отлично тогда в понедельник буду ставить уже большего номинала, после уже отпишусь как все прошло, буду учитывать и маркировку ! огромное спасибо за подсказку!
    Сб, 07.03.2015, 19:37 | Сообщение # 15        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    варисторы - защита от перенапряжения. на крайний случай запусти аппарат для проверки без них, потом поставишь
    Сб, 07.03.2015, 19:50 | Сообщение # 16        
    zil92
    аватар
      Постов: 225   Друзья 
    mobildoc, тоже запускал ) на табло высветилась надпись эррор, и зашипел кондер на 400 вольт ) благо успел выключить а то так тоже бы дымовую завесу устроил ))
    Сб, 07.03.2015, 19:56 | Сообщение # 17        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    это уже интересно. зашипел - потек? вздулся? нагрелся? диоды по входу целые? включен в фаза-ноль или между фазами?
    Сб, 07.03.2015, 20:24 | Сообщение # 18        
    zil92
    аватар
      Постов: 225   Друзья 
    mobildoc, успел только зашипеть и нагреться, потом автомат выключил... скорей всего был замкнут между фазами так как если была бы фаза ноль так быстро бы он не заговорил. Диоды думаю тоже целые, щелкнуть ничего не успело... вот на кувс когда они замкнули одну фазу вместо нуля, там да, он задымился благо все остальное целое оказалось - даже диоды перед конденсатором...
    Сб, 07.03.2015, 20:29 | Сообщение # 19        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    проследить и определить включение моста в 220 или 380, по типа фаза-ноль или фаза-фаза. результат сюда. электролит на 400 вольт под замену.
    Сб, 07.03.2015, 20:46 | Сообщение # 20        
    zil92
    аватар
      Постов: 225   Друзья 
    mobildoc, включение какого моста ? вы имеете в виду посмотреть по схеме возможность подключения на 220 вольт ? хорошо если схема на 380 то смысла нету заменять кондер варисторы будут взрываться, а если подключить к блоку 1 фазу то и замену никакую не нужно будет делать так как все элементы с допустимым рабочим значением ...
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ » Частотный преобразователь подключение
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA