РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ » Звук/Писк из преобразователя акустической системы 2.1
    Звук/Писк из преобразователя акустической системы 2.1
    Ср, 05.04.2017, 20:33 | Сообщение # 1        
    ZAlex97
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Здравствуйте! Купил 25.03.2017 акустическую систему 2.1 "Trust GXT 638 Digital Gaming Speaker 2.1" Сайт с колонками
    Подключил их, всё нормально звук хороший, нет посторонних звуков
    Вчера вечером, когда в комнате было тихо, услышал странный писк, доносящийся из короба сабвуфера
    Я конечно провтыкал гарантийку, мне сказали, что без нее товар не примут. Ладно...фиг с ним
    Полез я в середину, там совсем не так, как было на моей предыдущей системе, здесь усилитель висит на самой панели подключения

    А преобразователь на отдельной плате

    Сам писк начинается после того, как на панели подключения я нажимаю кнопку включения и ток идет к преобразователю, но после того, как я включаю саму систему (к колонкам идет пульт, так вот на нем есть кнопка включения как на обычных пультах или нажимаю на кнопку "Standby" которая расположена на панельке короба сабвуфера)

    Звук/Писк усиливается, после выключения --> "Standby", звук/писк снова утихает
    С какой детали доносится писк/звук, я так и не понял, но точно из какой-то из этих двух секций


    Подскажите, пожалуйста, что это может пищать, что делать?)) wacko
    Заранее огромное вам спасибо!
    Файлы: 9664885.jpg (265.6 Kb) · 7351508.jpg (321.5 Kb) · 1375500.jpg (194.4 Kb) · 8387585.jpg (322.2 Kb) · 1976346.jpg (280.5 Kb)
    Ср, 05.04.2017, 21:11 | Сообщение # 2        
    СамСамыч3238
    аватар
      Постов: 218   Друзья 
    ZAlex97, Пищит трансформатор в импульсном блоке питания, если не сильно раздражает то можно так и оставить, ничего страшного, ну а если есть познания в устройстве импульсных блоках питания, то можно убрать.
    Ср, 05.04.2017, 21:41 | Сообщение # 3        
    ZAlex97
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Цитата СамСамыч3238 ()
    Пищит трансформатор в импульсном блоке питания, если не сильно раздражает то можно так и оставить, ничего страшного, ну а если есть познания в устройстве импульсных блоках питания, то можно убрать.

    Если я заменю трансформатор, то не факт, что перестанет издавать писк?
    Чт, 06.04.2017, 05:14 | Сообщение # 4        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    Если у вас нет достаточной квалификации, то не беритесь за дело. Там, скорее всего, заменой транва на обойти. Надо смотреть конструкцию. Может ничего и не сделаешь, только замена всегго блока.
    Чт, 06.04.2017, 11:37 | Сообщение # 5        
    СамСамыч3238
    аватар
      Постов: 218   Друзья 
    Попробуй при включенном блоке питания по нажимать на трансформатор деревянной палочкой (соблюдай осторожность высокое напряжение!) и послушай, звук будет меняться или нет. Если меняется при нажиме на верх транса, то пропитай его хорошенько лаком типа цапона и просуши, писк уйдёт.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ » Звук/Писк из преобразователя акустической системы 2.1
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA