РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Как получить 8,5V-9V с БП компьютера. (Получить 8,5V-9V с БП компьютера.)
    Как получить 8,5V-9V с БП компьютера.
    Вс, 16.12.2018, 19:06 | Сообщение # 1        
    bad_voice
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Есть игровая консоль "Playstation2" (8,5V 5,3A на вход) но отсутствует блок питания, также есть БП от компьютера (400w). Суть вопроса, собрался заказывать БП для нее, но сначала хотелось бы проверить жива ли она вообще или нет, так вот как с блок питания ПК получить 8,5-9V (к 12V цеплять побаиваюсь, хотя в приставке очень много предохранителей), как то без пайки можно обойтись (паяльник в принципе есть, и руки тоже растут правильно, но нет времени), где то читал про последовательное соединение, но там все скомкано и толком не ясно, как это осуществить. Если кто знает.., объясните подробно, буду премного благодарен! Камнями только не закидывайте меня biggrin , особо в этих делах не шарю, но схватываю все на лету, если не трудно подскажите, просто проверить на пару минут, само собой гонять я ее не собираюсь.
    Вс, 16.12.2018, 19:52 | Сообщение # 2        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Чисто в теории ... как оно себя поведет я хз в реалии , + взять с +12в ( желтый провод ) , минус с +3,3в ( оранжевый провод) , в теории 12-3 = 9в .... Но это в теории , т.к. на практике это взаимосвязанные напряжения и думаю там может быть много вариантов развития событий .... при токе в 5 ампер велика вероятность что БП будет уходить в защиту ....
    Вс, 16.12.2018, 21:11 | Сообщение # 3        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата Tygra ()
    в теории 12-3 = 9в

    А на практике будет ровно ноль вольт.
    Пн, 17.12.2018, 06:23 | Сообщение # 4        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Цитата nickolay130978 ()
    А на практике будет ровно ноль вольт


    Да вот я что то тоже так думаю , при малом токе оно еще будет как то работать , а при 5а врядли ... ))))
    Пн, 17.12.2018, 07:54 | Сообщение # 5        
    GRAB9142
    аватар
      Постов: 175   Х 
    Ребята ... тоже столкнулся с видосом в нете , где к 12 вольтам последовательно добавляют 5 вольт и получают 17 вольт для зарядного автомобильного акка ...

    Однако ... как я понял ... такие махинации были видимо возможны в первых блоках питания - АТ , где каждое напряжение имело свою отдельную обмотку ... но потом китайцы сэкономили и в АТХ обмотки стали смежными , где такая шняга не прокатывает ... wink

    Добавлено (17.12.2018, 09:32)
    ---------------------------------------------
    Вообще-то ... ИСХОДЯ ИЗ СХЕМЫ ... она питается 12 вольтами ... http://fixmag.ru/razno....df.html



    Там DVD-ROM ... а ему +12v и +5v надобны ... wink
    То есть подаётся 12 вольт , а уже внутри стабы на полевиках из него делают все остальные нужные напряжения ... smile
    Файлы: 8046452.jpg (35.1 Kb)
    Пн, 17.12.2018, 12:04 | Сообщение # 6        
    bad_voice
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Ладно, буду тогда с алика заказывать. cool Всем спасибо!
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Как получить 8,5V-9V с БП компьютера. (Получить 8,5V-9V с БП компьютера.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA