РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОБАЗАР » Магазины по радиодеталям
    Магазины по радиодеталям
    Вс, 29.11.2020, 00:07 | Сообщение # 251        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Цитата ВIOS ()
    а ещё интересно то что в ремонтопригодности литокалы, и подобным - нет прошивок, и даже название с процессора стёрто...

    Прошивки нет, да и она скорее всего залочена. А схема Lii-100 есть, я ее выкладывал уже в https://radioskot.ru/forum/6-14969-1
    Я даже уже ремонтировал (правда не саму Лиитокалу, а ее клон от SikeLayer - те же яйца, только вид сбоку). Вылетел силовой полевик, аккумулятор попался очень хреновый, потек электролит на плату и утянул за собой транзистор, резисторы. Вылечил, трудится по сей день, внешний вид конечно пострадал.
    Обзор по зарядкам не так давно делали, я еще дополню его обзором по Lii-260 и Lii-500.
    https://radioskot.ru/forum/2-16401-1
    https://radioskot.ru/forum/2-15729-1

    От себя добавлю, что нет смысла размениваться на Lii-100, если уж требуется тестирование аккумуляторов, то лучше сразу купить Lii-500 пока на них цена еще взлетела, тем более что разница в цене всего 10 баков, а 500-ка - четырехпалубная, можно одновременно заряжать сразу 4 разных по типу аккумуляторов независимо друг от друга.
    Я еще обратил внимание, что практически все более новые зарядки от Лиитокалы имеют негуманные цены при гораздо меньшем функционале. Т.е. пройдет еще немного времени,(когда закончится сток на 500-е и более старые зарядки), а все новые будут стоить в несколько раз дороже.
    Самодельные зарядки конечно дело полезное в том плане, что их всегда можно починить.
    И их есть большой выбор. Кроме упомянутой на Ардуине, есть еще варианты на PIC контроллерах.
    Например IMax-B6 -подобная : https://radioskot.ru/forum/2-1440-1
    Или более простая для лития на PIC16F690 и дисплее 2х8 (не могу найти ссылку в данный момент, но если надо, у меня по ней все есть).
    Вс, 29.11.2020, 00:36 | Сообщение # 252        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Интересен вариант в связке с ПК, там графики, настройки, у IMAX вроде есть такая софтина. Ещё есть у EBD-USB Load Tester
    Вс, 29.11.2020, 00:38 | Сообщение # 253        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    ВIOS, софт для iMAX работает только на XP
    Вс, 29.11.2020, 00:52 | Сообщение # 254        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    а в режиме совместимости?
    Вс, 29.11.2020, 01:02 | Сообщение # 255        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    ВIOS, точно не помню (давно дело было), но, вроде, даже установить на 7 не получается --- ругается на систему...
    Вс, 29.11.2020, 02:48 | Сообщение # 256        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Как раз оба варианта тестеров на PIC и предусматривают подключение к ПК (по COM-порту).
    Вот описание второго тестера (первый по ссылке выше).
    Файлы: LiTEST.pdf (204.7 Kb)
    Вс, 29.11.2020, 09:39 | Сообщение # 257        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Оплатил литокалу 600 , где то едет .. Нормальных обзоров по ней не нашел, заявляют по 3 ампера на слот одновременно .. Посмотрим .
    Сб, 05.12.2020, 02:20 | Сообщение # 258        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата ВIOS ()
    И да, какая то крыса в Харькове бадяжит флюсы........ если поймают тебя, тварь

    Есть такое и давно. Бадяжат все что можно. В конце 90-х одним делкам хорошенько поправили здоровье и выставили на большие деньги. Бадяжили тосол, да , он тогда в дифиците был . Cловили прям на "производстве" в квартире , в ванной где было много бутылок синьки , кучи пластмассовых канистр и вагон + тележка красивых наклеек с импортных незамерзаек.
    Сб, 05.12.2020, 03:00 | Сообщение # 259        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Я теперь и не знаю где что покупать. Где купить изопропила литру ? Чтоб не бадяга.
    Сб, 05.12.2020, 03:12 | Сообщение # 260        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Наверное ни где. У нас нет ни каких производств , соответственно нет и сопутствующих товаров . Если тебе в телефоны то я заливаю обычный медицинский спирт , он тоже не спирт но действует , с нагревом хорошо растворяет что поролон что клей.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОБАЗАР » Магазины по радиодеталям
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA