РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОБАЗАР » Магазины по радиодеталям
    Магазины по радиодеталям
    Сб, 26.04.2014, 22:26 | Сообщение # 11        
    v_aist_
    аватар
      Постов: 555   Х 
    Цитата Alex1 ()
    Так же дома есть оригинальные AAA Camelion Ni-Mh 1100mAh. Это правда?

    Обман - однозначно!
    Сб, 26.04.2014, 22:26 | Сообщение # 12        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    v_aist_, тогда вопрос: -А ЧЕСТНО вообще хоть где нибудь пишут? Ещё у меня одна мысля на счет всех-всех акб: есть такая максимально-реально возможная, допустим 100мАч. Это емкостью обладают все акб какого либо подвида. Но все наклейки более 200мАч уже лукавство. И так для каждого вида батарей. Все идут одной емкостью, просто ради денег клеют другую этикетку.
    Сб, 26.04.2014, 22:26 | Сообщение # 13        
    v_aist_
    аватар
      Постов: 555   Х 
    Цитата Alex1 ()
    А ЧЕСТНО вообще хоть где нибудь пишут?

    Пишут, наверное. Если разработчик сам выпускает то, что разработал. А китайцы увеличивают ёмкость аккумулятора только сменив наклейку. Вообще аккумы взвешивают. Но китайцы научились заполнять пустоту гайками. Так что вес тоже не вариант.
    Сб, 26.04.2014, 22:26 | Сообщение # 14        
    logo374
    аватар
      Постов: 232   Друзья 
    Alex1, Так держат в фонарике светодиодном и довольно не плохо, редко заряжаю. Кстати покупал у них, но через Ибей.
    Igoran, Тоже есть iMax, пробовал заряжать им аккум от планшета, не фига короче он путем не заряжает и теже 18650 зарядил примерно до такой же емкости, как у тебя. Потом взял свою самодельную зарядку на LTC4054, после долго он их заряжал (ток не более 0,5А), но зато зарядил путем и планшетный аккум и 18650. iMax нужно дорабатывать. В инете много инфы, хочется позаниматься им, но пока не до него.

    Добавлено (26.04.2014, 20:00)
    ---------------------------------------------
    Alex1, И еще по весу должны отличаться (чем тяжелее, тем естесно большая емкость).

    Сб, 26.04.2014, 22:26 | Сообщение # 15        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Alex1, Не знаю, где там что честно, я уяснил одно, аккумы 18650 лучше не покупать а брать из батарей ноутбуков. Вот у них действительно реальная ёмкость, даже старые многолетние и те держат дай бог.
    logo374, Не знаю чем тебе IMaX B6 не угодил, я его настроил по инструкции и пользуюсь, он меня очень выручает. Сейчас все свои аккумы зарядил, промаркировал по ёмкости и так они у меня и служат, те что послабее в фонарики и фотик, а те что помощнее, в вампирчики.. smile
    Вс, 27.04.2014, 06:22 | Сообщение # 16        
    logo374
    аватар
      Постов: 232   Друзья 
    Цитата Igoran ()
    Не знаю чем тебе IMaX B6 не угодил

    Да не, штука нормальная, много поднял никелевых аккумов, универсальный, циклы, наконец дешевизна и привлекательный внешний вид. Но вот не дозаряжает. Но сразу говорю- у меня не оригинал.
    Вс, 27.04.2014, 09:50 | Сообщение # 17        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    logo374, Проверь настройку, у него есть режим вольтметра, сравниваешь по тестеру вольтаж, если отличается, подгоняешь один в один и всё..
    Я не думаю что и у меня оригинальный, наверное тот же китайский клон, но работает и заряжает хорошо. Те же 18650 заряжает до 4,2В и набирая ёмкость аккумулятора, выключается.. smile
    Вс, 27.04.2014, 17:52 | Сообщение # 18        
    Yurik2304
    аватар
      Постов: 47   ОК 
    Радиодеталей дешевле чем на radiocom.dn.ua в Украине не встречал.Некоторые наименования дешевле чем на радиомаркете даже в два раза.
    Вс, 27.04.2014, 18:00 | Сообщение # 19        
    EGOR
    аватар
      Постов: 376   Друзья 
    Yurik2304, я там заказывал пару раз. Заказал к примеру сто наименований и около 50% нету, хотя на сайте написано что в наличии есть.
    Вс, 27.04.2014, 19:57 | Сообщение # 20        
    Yurik2304
    аватар
      Постов: 47   ОК 
    На радиомаркете та же ерунда,на сайте висит вроде есть,забрасываешь в корзину оформляешь заказ потом тебе приходит ответ- что есть чего нет.Очень часто случалось что многих позиций не было. Поэтому если есть время подождать, лучше закажу на радиокоме будет дешевле,а если нужно быстро, то радиомаркет,действительно там ассортимент больше и скорость отправки посылок на высоте.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОБАЗАР » Магазины по радиодеталям
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA