РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » БТ колонка от T&G: ищу информацию по микросхеме (не могу найти информацию по микросхеме для решения проблемы.)
    БТ колонка от T&G: ищу информацию по микросхеме
    Пт, 25.09.2020, 13:47 | Сообщение # 1        
    Nedos78
    аватар
      Постов: 10   Х 
    Доброго дня (ночи)
    Есть БТ колонка от T&G на микросхеме as20bp01121-25f4
    Судя по маркировке производства JL World (гонконг), нигде нет ничего по ней (я не нашёл).

    Либо, может кто-то сталкивался с проблемой (связано явно с этой мс) колонка не запоминает громкость... Делаешь минимум - > выключаешь -> включаешь, а громкость становится дефолтной (порядка 70% от максималки, чтовесьма громко и как следствие не комфортно). в обвязке часть деталей не запаяна, хотя может быть они и не причём, а всё дело в прошивке мс (отдельной эпромки нет, всё внутри. Но куда ткнуть тот же программатор мне не понятно.

    Буду благодарен за любую помощь.
    Файлы: 9695976.jpg (73.7 Kb)
    Пт, 25.09.2020, 14:05 | Сообщение # 2        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Nedos78, Это не лечится.
    Пт, 25.09.2020, 14:47 | Сообщение # 3        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Цитата Nedos78 ()
    JL World

    Нет, это Zhuhai Jieli Technology
    Это AC6925F,
    Цитата Nedos78 ()
    громкость... Делаешь минимум - > выключ

    Это косяк прошивки. Только прошивка , в принципе донгл можно собрать на ардуине, я код выкладывал тут на сайте. Но вот придется пересобрать прошивку используя соответствующий SDK (у меня есть). Но чувствую Вам оно и нафиг не надо).
    Пт, 25.09.2020, 15:05 | Сообщение # 4        
    Nedos78
    аватар
      Постов: 10   Х 
    Цитата ВIOS ()
    Это косяк прошивки. Только прошивка , в принципе донгл можно собрать на ардуине, я код выкладывал тут на сайте. Но вот придется пересобрать прошивку используя соответствующий SDK (у меня есть). Но чувствую Вам оно и нафиг не надо).


    Ммм... ну почему же...от ардуино я неблизок, но есть друг который их весьма успешно использует. Вопрос как правильно слить прошивку с чипа этого (можно ли не выпаивая)? ну и подробностей бы?

    Цитата ВIOS ()
    Это AC6925F,
    Отдельное спасибо... сам хрен бы нарыл... respects
    Пт, 25.09.2020, 15:20 | Сообщение # 5        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Цитата Nedos78 ()
    о есть друг который их весьма успешно использует.

    Дрдуина нужно ЛИШЬ для того что бы перевести всё это дело в режим прошивки. Что бы не покупать донгл за 500 грн
    Цитата Nedos78 ()
    Вопрос как правильно слить прошивку с чипа этого

    Ни как, я имел ввиду скомпилировать новую прошивку, под данный проц.
    Пт, 25.09.2020, 15:32 | Сообщение # 6        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    А весь косяк в этой сточке (значения от 0 до 30)

    Если бы китаезы чертовы поставили например там 10, то старт всегда был бы на 10 уровне громкости.
    А теперь, придется заново настраивать ADC клавиатуры, порты флешек, режимы и прочее дерьмо).
    Я не говорю уже за компилятор, IDE которое в данной серии процессоров ставиться через жопу через кряк (с привязкой к конкретному пк - это плата за BT 5,0 ибо сертификация в FCC одного конкретного серийного продукта - 5000 USD)
    Файлы: 4499106.png (26.2 Kb)
    Пт, 25.09.2020, 15:37 | Сообщение # 7        
    Nedos78
    аватар
      Постов: 10   Х 
    Цитата ВIOS ()
    Ни как, я имел ввиду скомпилировать новую прошивку, под данный проц.

    поправьте меня... т.е. тогда получается надо будет скомпилить новую прошивку, купить такой чип и влить в него? В имеющийся не получится (он одноразовый?)

    Тогда ещё вопрос, указанный мною чип одинаков с AS19******* или вроде того? По распиновке вроде одинаков (включение то же). Как вариант рассматриваю купить БТ модуль для авто (их много на разных чипах) и сдуть оттуда чип что бы впаят в колонку (по отзывам, там с громкостью всё Ок, она при включении либо в нуле, либо около того. Есть и отзывы, что запоминается (хотя всё тот же чип вроде без внешней спиай флеш
    Пт, 25.09.2020, 15:45 | Сообщение # 8        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Цитата Nedos78 ()
    В имеющийся не получится (он одноразовый?)

    Получится, там до 10 000 циклов перезаписи.
    Цитата Nedos78 ()
    с AS19*******

    НЕТ, нужно смотреть по последним 4 знакам, главное что бы по распиновке совпало всё.
    Ну и 100% что будут проблемы с кнопками, ибо что кому вздумается повесить на отдельный канал ADC то и будет.
    Колонка как включается - тумблером мелким или тактовой кнопкой на зажатие? (софтово или в железе? )
    Цитата Nedos78 ()
    Как вариант рассматриваю купить БТ модуль для авто (их много на разных чипах) и сдуть оттуда чип что бы впаят в колонку

    Как вариант, встречал такие модули на AC6925A . В полне возможно. Но подойдут только процы с серии 6925 с 6905 не подойдут.
    Пт, 25.09.2020, 15:47 | Сообщение # 9        
    Nedos78
    аватар
      Постов: 10   Х 
    Цитата ВIOS ()
    Колонка как включается - тумблером мелким или тактовой кнопкой на зажатие? (софтово или в железе? )

    по сути железные, просто вынесены на отдельную плату. Включается длинным нажатием, всякие переключения длинными или короткими нажатиями...
    Пт, 25.09.2020, 15:54 | Сообщение # 10        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Цитата Nedos78 ()
    по сути железные, просто вынесены на отдельную плату.

    не сами кнопочки, а как реализовано включение в прошивке или схемотехнически,
    Цитата Nedos78 ()
    Включается длинным нажатием

    Понятно с этого что включение реализовано всё тем ADC а в тех модулях для авто вроде как нет такого и близко в прошивке, только подал питание и он вкл..
    Как минимум будут проблемы с включением и кнопками, не будут совпадать команды. Придется подбирать резисторы на ADC и делать темблер по питанию. Это при перепаивании проца с другой платы. Проще повесить отдельный переменный резистор на громкость) И ручками выставлять)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » БТ колонка от T&G: ищу информацию по микросхеме (не могу найти информацию по микросхеме для решения проблемы.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA