РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Аналог трансформатора ТПМ2-3 (Я совсем запутался)
    Аналог трансформатора ТПМ2-3
    Чт, 14.11.2019, 14:59 | Сообщение # 1        
    Гум
    аватар
      Постов: 9   ОК 

    Народ помогите найти аналог трансформатора ТПМ2-3 (на картинке тпм2-3с) но визуально они не отличаются.
    Я совсем запутался,и у меня не достаточно компетенции чтобы найти похожую деталь.Если знаете аналоги ,напишите их названия буду искать.
    wacko %) wacko
    ---------------------------------------------
    ну или на крайний случай как его починить.Прибор упал и медь поотрывалась от ног.Чтобы ее обратно припаять надо наращивать,как изолировать эту тонкую медь,и избежать каратыша ?Оторвало 3 ноги из 7,но в паспорте заявлено 8 ,я немного в замешательстве
    Файлы: 4541125.jpg (69.4 Kb)
    Чт, 14.11.2019, 15:04 | Сообщение # 2        
    Гум
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    Вот документ
    Файлы: 5882967.png (167.0 Kb)
    Чт, 14.11.2019, 16:08 | Сообщение # 3        
    ivashka777
    аватар
      Постов: 53   ОК 
    Цитата Гум ()
    Прибор упал и медь поотрывалась от ног.

    Под "медью", как я понял, имеется ввиду провода обмотки? Этот трансформатор легко разбирается. Снимите Ш образный сердечник, откройте каркас обмотки. И смотайте по одному витку с обмотки, проводок которой оторвался от контакта. На параметры трансформатора это практически не повлияет. Удлинившийся таким образом провод припаяйте к родному контакту. Провод перед пайкой необходимо аккуратно зачистить (он покрыт лаком). После восстановления контактов, прозвоните обмотки тестером. После чего соберите железо так же как оно было собрано (в перекрышку).
    Сложнее, если оборвалось начало обмотки, но тут просто удлините любым тонким проводом контакт, припаяв его к оставшемуся хвостику. Место соединения можно изолировать термоусадкой или залить аккуратно лаком (подойдет даже лак для ногтей smile ).
    Чт, 14.11.2019, 16:29 | Сообщение # 4        
    Гум
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    Спасибо ,можно и так сделать,про лак я знал,но как его зачистить если он тоньше волоса ?Если на высоких тепературах порядком 400 градусов ,он же расплавится и останется провод?А про аналоги не знаете ,что можно поискать,просто кайфолом разматывать biggrin biggrin
    Чт, 14.11.2019, 16:38 | Сообщение # 5        
    ivashka777
    аватар
      Постов: 53   ОК 
    Цитата Гум ()
    А про аналоги не знаете ,что можно поискать,просто кайфолом разматывать

    все зависит от габаритов корпуса устройства. Если размеры позволяют, можно что угодно туда напихать.
    Аналог вряд ли найдете с такими же характеристиками. Очень он маленький.
    Чт, 14.11.2019, 16:58 | Сообщение # 6        
    Гум
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    Спасибо большое за подсказку и помощь
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Аналог трансформатора ТПМ2-3 (Я совсем запутался)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA