РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Снятие параметров Тилля-Смолла динамиков. (Способы и методы расчета.)
    Снятие параметров Тилля-Смолла динамиков.
    Вс, 28.07.2013, 15:48 | Сообщение # 91        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата (yuriy777)
    сопротивление 4/8 ом это ничего неговорит ?

    Говорит , АС может работать что при 4 что при 8 Омах . Так уж за рубежем принято.........

    Добавлено (28.07.2013, 16:48)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Gosha1968)
    можно и за 300 грн найти. 100 долларов это у нас считается разводом

    В Харькове может и можно, я ценами на Ы-90 только вот вчера заинтересовался , офигел если честно 800-1500гривен , круто конечно . smile
    Вс, 28.07.2013, 15:49 | Сообщение # 92        
    Gosha1968
    аватар
      Постов: 201   Друзья 
    Цитата (nickolay78)
    Есть там фильтра , не переживай

    Угу wacko кондеры -электролиты сушеные, катушки на железках намотанные. Всеравно переделывать надобно. А вот совдеповские АС мне никогда непопадались с недопаянными фильтрами, это уже после 1991года могло быть.
    Вс, 28.07.2013, 15:50 | Сообщение # 93        
    yuriy777
    аватар
      Постов: 24   ОК 
    nickolay78, Я спросил серьезно,а ты прикалываешся. В Hyundai LB 776 180 Вт в характеристиках один только вес колонки указан 9,0кг!!!!!!!Сила!И чтож там за головы тогда стоят,а фильтра,а ящик из чего.Сейчас еще поищу почитаю,может не то нашел,а по виду они,а еще дальше нахожу что они с комплекта 5.1.И ты говориш что у них все отлично со звуком?А про сопротивление я спросил потому что ты в курсе что надо сделать для того чтобы изменить сопротивление АС с 4ом на 8ом,какая уж там чувствительность будет после этого.
    Вс, 28.07.2013, 15:52 | Сообщение # 94        
    Gosha1968
    аватар
      Постов: 201   Друзья 
    Продает грузин букет цветов, подходит к нему покупатель. спрашивает цену, тот отвечает- миллион. Покупатель- почему так дорого?. Грузин- понимаешь, очень деньги нужны. biggrin
    Вс, 28.07.2013, 16:03 | Сообщение # 95        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата (Gosha1968)
    кондеры -электролиты сушеные, катушки на железках намотанные.

    Есть такое , в очень дешевых АС , В более серьезных стоят бумажные , катушки или пустые или на ферритах . В импортных АС фильтры обычно простейшие , там в основном мощные резисторы .
    yuriy777 давай так - у тебя есть Ы-90 , с чем ты их сравнивал из импорта , с такими же по весу , мощности > Если ты слышал только Ы-90 и все , то разговор просто без полезен.
    Цитата (yuriy777)
    !И чтож там за головы тогда стоят,

    В одном здоровом баре ( гдето 15x7 метра ) стояло пара Ы-90 , с одиссеем 010 , они когда народ сходится просто тухли , их не хватало, Поставил на тот же одиссей что то на подобии хюндая , с маленькими и легкими НЧками . Колонки были 8 омные 120 ватт , звук с с 90-ми не сравнять . их на эту площадь хватало более чем , "на всю" звук выкручивали только ночью , когда все пьяные и требуют продолжения банкета . Это с учетом что одиссей работал на 8ом , а не на 4 как в Ы-90 .
    Вс, 28.07.2013, 16:12 | Сообщение # 96        
    yuriy777
    аватар
      Постов: 24   ОК 
    nickolay78, Ты писал что со многими S-90 работал.S-90B идут 8 ом.А по поводу мощных резисторов которые в простейших фильтрах импортных АС, ты ж должен понимать что это значит.И ты восхваляеш импортные АС.А за счет чего же там идет разделение по частотам? А как маленькие и легкие НЧники в колонках будут выдавать 70-100ватт,за счет чего? Может мы говорим о разном звуке?Я ехал в маршрутке и в одного пасажира зазвонила мобилка одна с последних,так все кто ехал с нами оглохли,это тоже звук наверное.
    Вс, 28.07.2013, 16:37 | Сообщение # 97        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Я знаю что 90B восьми омные , и что ??? За резисторы , я не сказал что в фильтрах одни резисторы smile Почитай книги Бать , и посмотри какие фильтры он использует вместе с импортными головками , все расписывать у меня ни желания ни смысла нет .
    yuriy777 с чем ты сравнивал Ы-90 , что так можешь смело утверждать что у них звук крутой ????
    Я вот на пример не могу сравнивать жигуль с феррари , так как я на ней ни когда не ездил , какой тогда может быть разговор ????

    Добавлено (28.07.2013, 17:35)
    ---------------------------------------------

    Цитата (yuriy777)
    Может мы говорим о разном звуке?

    Нет , мы просто говорим о разном , и разговор этот ни к чему не приведет , пока ты не послушаешь что то импортное из соответствующего класса , а пока это просто пустая болтовня .

    Добавлено (28.07.2013, 17:37)
    ---------------------------------------------
    yuriy777 спроси у еаr не желает ли он свои АС обменять на Ы-90 smile Ответ думаю известен smile

    Вс, 28.07.2013, 16:50 | Сообщение # 98        
    yuriy777
    аватар
      Постов: 24   ОК 
    nickolay78, Ты говориш постоянно что все S-90 это плохо,а импорт хорошо.Я говорю что это нетак.С наших обсуждений этого вопроса те кого интересует звучание динамиков и разработка корпусов под них - интересующие их выводы сделают,и что непоняли спросят. Я непонимаю слова крутой применительно к звучанию колонок.Они или звучат или незвучат. А по сравнению звучания я выше писал. С уважением.
    Вс, 28.07.2013, 17:08 | Сообщение # 99        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата (ear)
    надо хоть разок сесть на жигули прокатиться,
    biggrin
    Вс, 28.07.2013, 17:08 | Сообщение # 100        
    yuriy777
    аватар
      Постов: 24   ОК 
    ear, Вопрос уважаемому.Можно огласить название вашей АС, что бы было с чем сравнивать.От марки, кого заинтересует(характеристика:мощность,ачх,вид,стоимость) и будут плясать. С уважением.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Снятие параметров Тилля-Смолла динамиков. (Способы и методы расчета.)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA