РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СОТОВАЯ СВЯЗЬ » Замена тачскрина на телефоне Land Rover A8 (не работает тачскрин после замены)
    Замена тачскрина на телефоне Land Rover A8
    Вс, 17.04.2016, 23:38 | Сообщение # 11        
    DGR
    аватар
      Постов: 147   Друзья 
    mobildoc, война с продаваном идет уже пятые сутки. то видео не понравилось, доказательств мало было. снял видео на 300 метров ему, с разборкой мобилы и включением. он задал вопрос: оригинальный тачскрин не работает?
    нет, блин, работает, для коллекции решил еще левый прикупить у него.
    вот три дня молчит. завтра, надеюсь разрешится спор.
    нашел у другого продавца тач, очень сильно похожий на мой оригинальный, завтра спрошу у продавца маркировку контроллера, и, может быть, закажу
    Вс, 17.04.2016, 23:58 | Сообщение # 12        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    DGR, теперь это, старый разбит или просто умер? инфы больше давайте уж... напруга на тач приходит или не смотрел? на некоторых телах есть предохранитель, бывает мрет от "горячей" замены или в следствии других причин. там всего 6 контактов и квадратная шина, мультиком пробегись и результат сюда. шить пробовал? инет копал? мудрое решение - второго продавана спросить про контроллер тача... с первым бодайся до победы. если что - скажи работал, тока умер в процессе снятия и шлейф оторви, покажешь...
    Пн, 18.04.2016, 00:04 | Сообщение # 13        
    DGR
    аватар
      Постов: 147   Друзья 
    mobildoc, старый тач умер вследствие того, что я оторвал шлейф прямо у стекла. дорожки 3 порвано очень тонких, в лупу еле видно. припаять никак получилось.
    напруги не смотрел, надо заточить щупы и проверить.
    старый тач работал хорошо, вот только шлейф сгубил, пока пытался отклеить(
    Прошивать хотел попробовать, но не получилось скаттер файл получить. либо с дровами проблема какая. надо на другом компе попробовать.
    Второго продавана просил прислать фотки той части шлейфа с разъемом, очень сильно похож на мой. маркировки не видно на контроллере. он фоткал на свой китАЙФОН 5сэ. Но дорожки, кондеры и резисторы на шлейфе очень похожи на оригинал
    Пн, 18.04.2016, 00:12 | Сообщение # 14        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    DGR, напругу померь. что со скатом? ошибка какая? откуда такая уверенность? SPFT менял? комп? ОСь? фото оторванного шлейфа покажи. все равно непонятно зачем отклеивал...
    Пн, 18.04.2016, 00:36 | Сообщение # 15        
    DGR
    аватар
      Постов: 147   Друзья 
    mobildoc, стекло с тачем было адово приклеено к корпусу. ни разу не снимал таких. обычно легко отделялись. а тут никак. поддев медиатором оторвал дорожки. до этого был zopo zp100, там легко открывалось стекло с тачем. а тут жирно очень замазано было.

    скат не могу получить, при нажатии в SP_Flash_Tool, пробовал две версии проги что были, кнопки read back и отключении/подключении телефона к компу ничего не происходит. висит процесс.

    ноут с win7 (x64)

    фотки завтра выложу, сейчас спать надо, уже второй час ночи, утром на работу

    Спасибо за ответы)
    Пн, 18.04.2016, 00:42 | Сообщение # 16        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    DGR, скат идет с прошивкой... ридбэк зачем? скат при нем не поможет, тама вручную адреса пишешь... висит - дров нет... в третий раз спрашиваю - зачем понадобилось тач снимать? знаю не по наслышке, на некоторых телах приходится помучиться...
    Пн, 18.04.2016, 09:15 | Сообщение # 17        
    DGR
    аватар
      Постов: 147   Друзья 
    mobildoc, извини, пропустил случайно, видимо, когда читал.
    стекло хотел снять чтобы протереть пыль на экране. Не знаю через какие места ее туда всосало, но мешала она сильно, много налетело.

    Ридбэк... смотрел видео по созданию бэкапа с телефона, хотел на своем так сделать, дабы сохранить номера телефонов. Шил очень давно, крайне редко этим занимаюсь.
    А дрова скачивал, а установить не получилось. При подключении телефона к компу, комп автоматически устанавливает какой-то драйвер, и говорит, что устройство подключено как А8. Отображается как флешка в Мой компьютер. И я не нашел где его заменить можно.

    Добавлено (18.04.2016, 10:15)
    ---------------------------------------------
    Продавец принял спор и вернет деньги. Однако такое впервые вижу: я в споре писал, что отказываюсь возвращать товар продавцу, а после закрытия спора мне был выдан московский адрес для возврата. Связался с тех.поддержкой Ali и они сказали, что ничего возвращать не нужно, ждите деньги.
    Второму продавцу написал по поводу маркировки МК, пока не ответил еще. Ждем-с
    Пн, 18.04.2016, 09:34 | Сообщение # 18        
    DGR
    аватар
      Постов: 147   Друзья 
    Припаять может быть и получится, но сама пленка местами отклеилась по краю от стекла пока отдирал от корпуса. И по краям выглядит как-то не очень жизнеспособно.

    Добавлено (18.04.2016, 10:34)
    ---------------------------------------------
    Вот этот хочу заказать http://ru.aliexpress.com/item.....S8IfpU

    Файлы: 7071474.jpg (73.4 Kb)
    Пн, 18.04.2016, 10:04 | Сообщение # 19        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    Цитата DGR ()
    а после закрытия спора мне был выдан московский адрес для возврата

    они вроде работают с одной российской конторой или это совместное предприятие или может китайское, но те люди набирали партнеров в регионах, для гарантийного и пост гарантийного обслуживания техники... так что будем считать у них представительство в москве есть...
    Пн, 18.04.2016, 10:16 | Сообщение # 20        
    DGR
    аватар
      Постов: 147   Друзья 
    mobildoc, о как, не знал, спасибо.
    Но меня удивил не Московский адрес, а скорее вообще получение адреса для возврата, в то время как я в споре указывал отказ от возврата. Ну да ладно. Продавец второй сейчас пришлет маркировку МК, уже просил фото, с чего нужно узнать маркировку.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СОТОВАЯ СВЯЗЬ » Замена тачскрина на телефоне Land Rover A8 (не работает тачскрин после замены)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA