РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СОТОВАЯ СВЯЗЬ » Странная дата 10.10.2018 и странные СМС (Дата 10.10.2018 засыпала мой телефон смс-ками)
    Странная дата 10.10.2018 и странные СМС
    Пн, 02.10.2017, 16:49 | Сообщение # 1        
    Arsenyi
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Здравствуйте. Не знаю к кому обратиться. Надеюсь, что форум радиолюбителей как раз подходит для решения моей проблемы, ведь техник лучше разбирается, чем пользователь мобильного телефону.

    Возможно у вас мне что-то подскажут, или чем-то помогут.

    Опишу проблему так как она есть: несколько дней подряд мне приходят на телефон смс сообщения с неизвестного номера (он не определяется).
    В смс сообщении содержится дата 10.10.2018 года и адрес твиттера https://twitter.com/napampcom
    Приходить они начали с 21 сентября. Я конечно грешил сначала на рекламу, но посетив твиттер понял, что что-то здесь не так.
    (кстати твиттер я опубликовал для того, чтобы все понимали о чём речь, но можете удалить, потому что мне не принципиально, мне главное донести до вас что происходит), потому что возможно даже кто-то уже сталкивался с таким.

    Несколько первых смс-ок я удалил, даже не обратив внимание. Но количество смс с каждым разом начинало нарастать. От 2-х смс в день до 10 и выше. Сейчас уже более десятка в день приходит.

    Я знаю что существуют всякие сервисы, всякие программы для рассылки и возможно у кого-то вышел сбой, мой номер попал в рассылку и каким-то образом смс сообщения продолжают приходить.

    Я позвонил естественно оператору на третий день, объяснил ситуацию, она посмотрела и сказала что попробует узнать что с этим можно сделать. Пошла, узнала, сообщила о каких-то проделанных манипуляциях, после которых смс мне больше приходить не будут, но это не помогло.
    Я, разумеется, обратился ещё раз, на следующий день. Рассказал всю историю и о том, что ранее уже обращался к операторам. Они снова что-то вроде как сделали, но ничего не помогло.

    Самому заблокировать номер, естественно, не получается, так как номера просто нет. И позвонить на него не получается по той же самой причине.

    Полная блокировка смс тоже не помогает, а создавать отдельный список номеров, которые могут мне звонить, я не могу, так как часто по работе мне звонят люди, чей номер у меня не записан. Да и вообще позвонить может кто угодно

    И номер я тоже не могу сменить, так как он рабочий и его знают все

    Скажите, что с этим можно поделать?

    Добавлено (02.10.2017, 17:49)
    ---------------------------------------------
    Если есть какие-нибудь мыслишки, то накидайте пожалуйста

    Пн, 02.10.2017, 18:28 | Сообщение # 2        
    nolpofaze
    аватар
      Постов: 442   Друзья 
    Arsenyi, а оператор, разве, не в курсе, кто рассылку ведет??? Обратитесь непосредственно в сервисный центр оператора, а разговор запишите, ну или правохранительные органы biggrin
    Пн, 02.10.2017, 19:20 | Сообщение # 3        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Есть же функция черный список, в который можно поместить все неопределившиеся номера.
    Пн, 02.10.2017, 21:12 | Сообщение # 4        
    Arsenyi
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Цитата nolpofaze ()
    а оператор, разве, не в курсе, кто рассылку ведет??? Обратитесь непосредственно в сервисный центр оператора, а разговор запишите, ну или правохранительные органы


    В том то и дело
    А правоохранительные органы что скажут/сделают? Я думаю они не будут этим заниматься, и без того дел у них хватает

    Добавлено (02.10.2017, 22:12)
    ---------------------------------------------

    Цитата Maestro ()
    Есть же функция черный список, в который можно поместить все неопределившиеся номера


    Есть , всё верно. А если черный список никак не реагирует? Как тогда?
    Вт, 03.10.2017, 07:58 | Сообщение # 5        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Чёрный список должен на андроиде блокировать всё неопределившееся.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СОТОВАЯ СВЯЗЬ » Странная дата 10.10.2018 и странные СМС (Дата 10.10.2018 засыпала мой телефон смс-ками)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA