РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Штатная магнитола в мицубиси ланцер10 (прослушивание шлешек и микро карт)
    Штатная магнитола в мицубиси ланцер10
    Пт, 05.08.2016, 21:17 | Сообщение # 1        
    samodelkin121
    аватар
      Постов: 416   Друзья 
    ПРИСТАВКА В СТАРУЮ ШТАТНУЮ АВТОМАГНИТОЛУ

    Всем привет.Имеется мицубиси лансер10 2007г.в.Хочу поделиться одной китайской приблудой которую засунул в машину и показало довольно неплохие результаты.Это у кого старая голова магнитолы и невозможно слушать микро карты и флешку.Лишь бы был вход а он должен быть.Это чтоб не переводить лишние 6-7,5т.р.Душит жаба.......Про мультимедийные магнитолы вообще молчу.Не "болею" я этим.....Хорошая начинается от 20т.р.
    Чтобы это сделать нужна немного кумекающая голова, терпение, ну и руки из правильного места чтоб росли...
    Заказываем вот такую балалайку на Али ссылка
    http://ru.aliexpress.com/item....4&tpp=1
    И потом вставляем.Как снимать магнитолу есть в нете весь прощесс.Разбираем морду экрана, вырезаем, прикручиваем.Делать нужно аккуратно так как защелки имеют свойство ломаться.Если сломали клеим растворителем или дихлорэтаном.Как найти вход магнитолы -- заводом предусмотрен разьем.Если не нашли разьем(висит отдельно) делаем на разьеме левом на магнитоле(смотреть на магнитолу со стороны разьемов).
    К разъёму подходят 5 проводов — 3 синих, 1 чёрный и 1 розовый. Если смотреть на него прямо, то нам понадобятся 3 провода, справа налево: — розовый (левый канал), чёрный (земля) и синий (правый канал). Последние 2 не трогаем. А вот дополнительный разьем. Можно не резать а воткнуть провода в сам разьем
    Фото разьемов и того что получилось леплю




    Цена вопроса 200р.Бутылка водки в магазине дороже......
    Забыл сказать----Данная балалайка работает от 5вольт.Поэтому нужно впаять микро кренку на 5 вольт место есть на плате.Есть такие балалайки работающие от 12 вольт но цена начинается от 300р
    Теперь как исправить звук......
    Работала верой и правдой до определенного времени, пока звук не пропал с одной стороны(справа в переднем и заднем динамике) при проигрывании пластинки.Когда переключаешь на радио, то все динамики начинают играть нормально как и должно быть.
    Решил я это дело поправить.Снял магнитолу(как снимать в нете полно картинок).
    Аккуратно разбираем магнитолу:
    1.Снимаем верхнюю крышку(откручиваем 4 болтика).
    2.Откручиваем привод CD(откручиваем 3 болтика) и снимаем.
    3.От привода на плату идет шлейф, аккуратно вытаскиваем из гнезда.На шлейфе какаято краска(причина пропадания звука), вот ее и надо смыть с контактов шлейфа и самого разьема в который втыкается шлейф.
    Краску смываем спиртом или водкой.Притираем насухо и все начинаем собирать.
    По времени данная процедура займет пол часа.
    $IMAGE5

    Теперь как сделать так чтоб при включении габаритов яркость экрана у магнитолы не тускнела(ничего не видно в солнечную погоду).
    При играющей магнитоле индикатор светится нормально, но стоит включить подсветку(габариты), как яркость индикатора притухает и в дневное время, особенно солнечную погоду, вообще ничего не видно(ни номера песни ни частоту р\ст) что для меня очень неудобно.....
    Фото.Плата и шлейф идущий до индикатора.

    Всем удачи.
    Файлы: 9755589.jpg (87.4 Kb) · 0845064.jpg (136.7 Kb) · 7916585.jpg (143.3 Kb) · 2945010.jpg (84.8 Kb) · 8926587.jpg (6.0 Kb) · 9426002.jpg (6.0 Kb) · 5332325.jpg (229.8 Kb)
    Вс, 07.08.2016, 08:26 | Сообщение # 2        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Цитата samodelkin121 ()
    Есть такие балалайки работающие от 12 вольт но цена начинается от 300р
    Они все работают от 5-20В, там на входе по питанию 78M05 стоит. Во всяком случае у меня на обоих так, хотя заказывал их в разное время, у разных продавцов и по разной цене.
    Вс, 07.08.2016, 13:33 | Сообщение # 3        
    rylan
    аватар
      Постов: 502   Друзья 
    megos, привет,и я себе такую заказывал,пришла на плате одна микросхема,качества звука ни какого.на фото продавца плата не такая,а как у тебя.открывал спор и фото отправлял,вообщем китаец закрыл тот спор
    Вс, 07.08.2016, 13:44 | Сообщение # 4        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    rylan, привет! Не знаю, звук вполне нормальный. Заметил, что при низкой громкости, если регулировать с пульта,- то да, звук не ахти, но если оставлять уровень громкости как есть при включении- "15" то нормально.
    Вс, 07.08.2016, 13:53 | Сообщение # 5        
    rylan
    аватар
      Постов: 502   Друзья 
    может кто брал такой как у тебя и биоса поделитесь,взял бы еще.как то биос писал что поменял емкости и звук стал клас.пришла и мне эта приблуда так там всего три емкости в том числе с фильтром питания.купил бы по качественее.
    Вс, 07.08.2016, 14:46 | Сообщение # 6        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    rylan, я брал здесь, но тогда она стоила 230 руб wacko
    Вт, 09.08.2016, 12:03 | Сообщение # 7        
    Agrad
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Почему-то не везёт с этими модулями.
    Первый пришел, без индикации:
    http://ru.aliexpress.com/item.....vZJtin

    короткое по питанию. на всех трех микрухах.
    ...
    второй модуль заказал:
    http://ru.aliexpress.com/item.....hFsd6F

    при включении на индикации "Н1", или светиться постоянно, или мигает.
    не реагирует ни на что.
    висит капля припоя между 31 и 32 ногой AD948, но под ней какая-то косая дорожка.
    на кварце индикации, 32.2 кГц,
    на кварце BT, то появляется, то пропадает 1мГц .

    может есть какая нибудь инструкция по адаптации,
    танцы с бубном нужны, или другие магические заклинания ?!
    Ср, 17.08.2016, 20:38 | Сообщение # 8        
    марс
    аватар
      Постов: 83   ОК 
    у меня работает отлично забыл когда делал

    Добавлено (17.08.2016, 21:38)
    ---------------------------------------------
    вот фото

    Пт, 19.08.2016, 07:39 | Сообщение # 9        
    samodelkin121
    аватар
      Постов: 416   Друзья 
    марс, Фото наверное забыл приклеить biggrin
    Сб, 20.08.2016, 20:49 | Сообщение # 10        
    марс
    аватар
      Постов: 83   ОК 
    наверно модератор не пускает
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Штатная магнитола в мицубиси ланцер10 (прослушивание шлешек и микро карт)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA