РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Восстановление нитей подогрева стекла авто
    Восстановление нитей подогрева стекла авто
    Чт, 05.11.2020, 17:14 | Сообщение # 11        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    По мне я бы думал уже менять стекло если это так критично , или чисто теории ради камеру и экранчик на зеркало в салон и плевать что там с задним стеклом , хоть в ковер закатано ...
    Чт, 05.11.2020, 20:23 | Сообщение # 12        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата Fazotron ()
    Если есть возможность замерить сопротивление нитей обогрева стекла у соседской машины,то и можно подобрать сопротивление провода

    "Суммарный ток обогревателя заднего стекла составляет около 10 Ампер. Количество нитей — около десяти. Таким образом, через каждую нить протекает ток приблизительно 1 Ампер. Нетрудно посчитать по закону Ома, что сопротивление нити составляет около 12 Ом. Нити обогревателя наносятся при технологическом процессе изготовления заднего стекла на заводе несколькими способами: электрохимическим; вакуумным напылением (самый надежный метод); наклеиванием. В химический состав таких нитей могут входить различные элементы, сплавы и композитные материалы: смолы, медь, графит, никель, хром, вольфрам. Производитель не заявляет о технологии производства, поэтому для каждой технологии (стекла с обогревом) приходится подбирать соответствующий способ восстановления работоспособности. Например, пайка практически невозможна, если нити были напылены в вакууме углеродным составом. В этом случае эффективны только токопроводящие клеи.""
    Пт, 06.11.2020, 23:13 | Сообщение # 13        
    gari73
    аватар
      Постов: 65   ОК 
    Восстановить не сможете, я на своих как-то пробовал, клеил разрывы-пробелы в нитях, покупал разные клея, хватало не надолго. Варианта 2, новое стекло или ставить пленочный подогреватель. А лучший, научиться ориентироваться по боковым зеркалам. Я когда на бус пересел понял, зеркало в салоне и заднее стекло не особо нужны.
    Пт, 06.11.2020, 23:20 | Сообщение # 14        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата gari73 ()
    зеркало в салоне и заднее стекло не особо нужны.

    Я когда то бывшую тещу машиной ударил, когда задом сдавал. Стекло запотело а она попала в аккурат в мертвую зону меж двух зеркал. Хорошо что ударил не сильно, только синяк остался. Так что прозрачность заднего стекла вещь важная, если оно есть.
    Пт, 13.11.2020, 04:52 | Сообщение # 15        
    myst-exile
    аватар
      Постов: 85   ОК 
    подогрев нужная штука. на выхи попробую просто залудить что там осталось... думаю эффекта от этого не будет никакого но попробую )
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Восстановление нитей подогрева стекла авто
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA