РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » БРС коннектор многоразовый
    БРС коннектор многоразовый
    Вс, 28.06.2020, 10:35 | Сообщение # 11        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    myst-exile, На одном из кораблей ВМФ на оружейке впервые увидел магнитный замок. Т.е. вобще без отверстий. Углубление вдоль одной из граней и все. К нему прижимается ключ. Который представляет из себя набор магнитов.

    Несколько сигнальных (не силовых) линий - через герконы. Часть должны замыкаться, часть для вида.
    Ключ - планка с магнитами в определенном порядка. Вложили в крепление - поехали. Вынули - без ста грамм не разобраться.

    Что-то выйдет из строя - механики с ума сойдут. biggrin
    Вс, 28.06.2020, 15:38 | Сообщение # 12        
    myst-exile
    аватар
      Постов: 85   ОК 
    Цитата Лекс59 ()
    myst-exile, На одном из кораблей ВМФ на оружейке впервые увидел магнитный замок. Т.е. вобще без отверстий. Углубление вдоль одной из граней и все. К нему прижимается ключ. Который представляет из себя набор магнитов.

    Несколько сигнальных (не силовых) линий - через герконы. Часть должны замыкаться, часть для вида.
    Ключ - планка с магнитами в определенном порядка. Вложили в крепление - поехали. Вынули - без ста грамм не разобраться.

    Что-то выйдет из строя - механики с ума сойдут.

    есть фото видео, схемы как работает? =)
    Вс, 28.06.2020, 17:58 | Сообщение # 13        
    myst-exile
    аватар
      Постов: 85   ОК 
    пока нашел только это ))
    и то не понятно как к ней провода крепить, просто припаять видимо, но все равно доделывать что-то придется

    Файлы: 2717669.jpg (24.8 Kb) · 8008587.jpg (36.0 Kb)
    Пн, 29.06.2020, 06:40 | Сообщение # 14        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Цитата myst-exile ()
    есть фото видео, схемы как работает?

    Я вам предложил идею скрытого и очень непростого ключа. О "замке" для которого еще надо догадаться.

    Сообщил, что идея вполне реализуема и применяется давно и на очень защищенных объектах.

    Ну а дальше ищите сами. biggrin Я его конструкцией не интересовался никогда.
    Либо просто думайте. Тем более, что электронный на порядок проще сугубо магнитного.
    Ну или механическое соединение.
    Как вариант - многоштырьковый разъем ШР советский. Несколько тысяч циклов пожалуй выдержит. Но не проверял.

    Добавлено (29.06.2020, 19:17)
    ---------------------------------------------
    Погуглил из интереса. А нет ничего. Одни электромагнитные. Видимо есть причины, почему не получил распространения. Скорее всего очень геморройное изготовление в чисто механическом варианте.

    Выглядел так. Обычный висячий замок. Латунь. Никаких отверстий. На одной из боковых граней углубление. Во всю длинну почти.

    Как бы я делал электронный?
    Ряд герконов. С десяток. Реально замыкают провода три-четыре. Пару размыкают.
    Ключ - набор магнитов (Типа как от сиди приводов) и немагнитов.
    Устанавливается под панелью. Без всяких внешних проявлений.
    Но по идее лучше механическое крепление ключа. Может выглядеть как зажим для ручки. Шариковой.
    Вставили "ручку" - поехали...

    Пн, 29.06.2020, 19:42 | Сообщение # 15        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Цитата Лекс59 ()
    Несколько сигнальных (не силовых) линий - через герконы. Часть должны замыкаться, часть для вида.
    Ключ - планка с магнитами в определенном порядка. Вложили в крепление - поехали. Вынули - без ста грамм не разобраться.


    злостно ...
    Пн, 29.06.2020, 23:10 | Сообщение # 16        
    myst-exile
    аватар
      Постов: 85   ОК 
    Цитата
    злостно ...

    Ну это примерно тоже самое что и я придумал только с магнитами и сигналами. а у меня с силовыми...

    Добавлено (30.06.2020, 01:16)
    ---------------------------------------------

    Цитата Лекс59 ()
    Как бы я делал электронный?
    Ряд герконов. С десяток. Реально замыкают провода три-четыре. Пару размыкают.
    Ключ - набор магнитов (Типа как от сиди приводов) и немагнитов.
    Устанавливается под панелью. Без всяких внешних проявлений.
    Но по идее лучше механическое крепление ключа. Может выглядеть как зажим для ручки. Шариковой.
    Вставили "ручку" - поехали...



    я погуглил POGO коннекторы реально трудно найти на 30-40 пинов, а по штучно покупать пружжиные коннекторы дорого.

    я ни разу с герконами не работал? как это будет выглядеть в машине если я обрублю сигнальные провода к ЭБУ... ну допустим я разорвал сигнал с форсунки на ЭБУ далее мне нужно 2 провода к одному геркону подвести, а на другом конце магнит? ну блин так то и взломать можно легко... кучу магнитов поднести и сразу все замкнуть и тачка поедет...
    Вт, 30.06.2020, 03:23 | Сообщение # 17        
    оксана0399
    аватар
      Постов: 109   ОК 
    Нужна сигналка, которая позволяет установить секретную кнопку. Для обычной тачки больше ничего не надо.
    У брата хотели угнать джип, пробили стену в гараже, а тут, упс, стартер крутит, а дизель не заводится.
    Через несколько дней угнали точно такой же в другом месте.
    Вт, 30.06.2020, 11:50 | Сообщение # 18        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Цитата myst-exile ()
    так то и взломать можно легко... кучу магнитов поднести и сразу все замкнуть и тачка поедет

    Герконы бывают нормально разомкнутые и нормально замкнутые.
    Часть линий нужно сделать так, чтобы их замыкать было нельзя. Сразу вкл. блокровка и/или сигнал владельцу машины, ну или сирена.

    Идея рабочая точно, но требует эксперимента и подбора магнитов.
    Магниты бывают в виде шайб. Я лично в Питере такие покупал. Т.е. ключ может выглядеть как стеклопластиковый стержень на который нанизаны магниты и пластиковые шайбы в определенной последовательности. Реальных магнитов там может быть два-три всего. А герконов с десяток. А если контактная колодка для герконов еще и залита компаундом, например, а в нее входят проводов с десяток (часть ложные), то взлом смысла не имеет. Нужен будет автоэлектрик, чтобы долго и вдумчиво разбираться что откуда приходит и что там замыкать противопоказано biggrin

    Фишка такого "замка" в том, что еще надо догадаться где он расположен, не говоря уж о крайней сложности угадывания положения магнитов.

    Ну это реально сверх защищенную систему можно сделать.

    А по делу, скорее всего оксана0399, права. Так будет проще.
    А "секретная кнопка" может выглядеть как несколько тумблеров. Тоже ключ. Пусть и не столь замудренный.
    Вт, 30.06.2020, 12:11 | Сообщение # 19        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Не надо городить огород из 20 пинов --- резко снижается надёжность системы. Можно поступить проще. Отключаете от косы разъм датчика положения коленвала(распредвала).. С помощью иголки расклипсовываете его и меняете местами любые два контакта (если контактов больше чем два). Затем изготавливаете вставку между датчиком и косой с двумя разъёмами соответственно, которая восстанавливала бы нормальную распиновку. Когда уходите --- убираете вставку и подсоединяете назад разъём датчика... Не заведут авто вжизнь, даже если придут со своим пауком... biggrin
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » БРС коннектор многоразовый
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA