РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » БРС коннектор многоразовый
    БРС коннектор многоразовый
    Сб, 27.06.2020, 19:18 | Сообщение # 1        
    myst-exile
    аватар
      Постов: 85   ОК 
    Я хочу поставить защиту на машину toyota corolla
    суть защиты:
    к блоку управления двигателем идут 2 фишки. я хочу отрезать 10 проводов из разных фишек которые управляют форсунками зажиганием и прочим и соединить(предварительно перепутав с выводом в салон) их через быстро разъемное соединение например как это на 20 пинов.

    в ответной части просто будут стоять перемычки.
    суть вопроса в том насколько хватит этого быстроразъемного соединения в режиме каждый день вкл/выкл по несколько раз ? кто имеет опыт с такими коннекторами? может есть более живучий автомобильный коннектор на 20-40 пинов ? или вообще что-нибудь вроде картриджа для dendy

    чтобы жило долго
    Файлы: 2233039.jpg (82.0 Kb)
    Сб, 27.06.2020, 19:35 | Сообщение # 2        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Хотите что бы было не убиваемым - ищите то то с подпружиненными контактами.
    pogo pin connector ищите в гугле.
    И изначально - не правильный подход к защите, это не защита, а усложнение.
    Сб, 27.06.2020, 19:40 | Сообщение # 3        
    askit2008
    аватар
      Постов: 105   ОК 
    myst-exile, Думаю таких разъемов хватит на долго если не пилить высоко токовые цепи. Мне интересно от кого такая защита нужна? А если вдруг потеряется ответная часть?

    Добавлено (27.06.2020, 20:49)
    ---------------------------------------------

    Цитата ВIOS ()
    И изначально - не правильный подход к защите, это не защита, а усложнение.
    Я бы сказал,что это глумление над проводкой "косой ДВС" автомобиля. biggrin
    Сб, 27.06.2020, 20:21 | Сообщение # 4        
    myst-exile
    аватар
      Постов: 85   ОК 
    Цитата ВIOS ()
    И изначально - не правильный подход к защите, это не защита, а усложнение.

    это усложнения до состояния без пол литра не разберешься. гораздо более надежный вариант чем всякие герконы, магниты или кнопки на один провод. угнать машину все еще возможно, но для этого придется погрузить ее на эвакуатор и 3 дня ее разбирать за бутылкой водки )) угонщики как раз таки угоняют в первые 30 секунд. если не получаются машину бросают. поэтому усложнение и нестандартная конструкция я считаю идеальная защита
    Сб, 27.06.2020, 20:23 | Сообщение # 5        
    Витала
    аватар
      Постов: 339   Друзья 
    Достаточно одной таблетки .....но надежной
    Сб, 27.06.2020, 20:24 | Сообщение # 6        
    myst-exile
    аватар
      Постов: 85   ОК 
    Цитата askit2008 ()
    А если вдруг потеряется ответная часть?

    ну дык у меня же будет схема. сделаю новую...

    pogo pin пока не нашел на 20-30 пинов
    Сб, 27.06.2020, 20:52 | Сообщение # 7        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Зачем такие сложности ? Установите нормальную сигу с радиореле на блокировку импульсов с датчика колена и хрен она когда заведется без снятия блока , найти грамотно спрятанное радиореле практически не реально за быстрое время ....

    Добавлено (27.06.2020, 21:57)
    ---------------------------------------------
    P\S Например сига "Пандора" , да дорого , но тогда другой вопрос , а насколько оно вам важно чтоб не угнали ? Стоимость авто многократно перекрывает стоимость нормальной сигнализации... От "заказа" вас ничего не спасет , от школоты да , от профи нет , глушилка , отрезали вопилку, затолкали в фуру и разбирай себе спокойно ....

    Сб, 27.06.2020, 21:01 | Сообщение # 8        
    myst-exile
    аватар
      Постов: 85   ОК 
    Цитата Tygra ()
    Зачем такие сложности ? Установите нормальную сигу с радиореле на блокировку импульсов с датчика колена и хрен она когда заведется без снятия блока , найти грамотно спрятанное радиореле практически не реально за быстрое время ....

    все что связано с "радио" легко перехватывается. бесключевой доступ легко ломается. сигналки легко обходятся. для тех кто занимается угоном это вообще как семечки щелкать. нестандартное решение - гемор для угонщика и повод отказаться от машины
    Сб, 27.06.2020, 21:29 | Сообщение # 9        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    myst-exile, Это все теория , вы не сможете что то переключать в машине без палева , а профи предварительно всегда изучают все аспекты , включая хозяина , а вдруг это родственник какого нибудь криминального авторитета , т.е. при каких либо физических манипуляциях вы по любому спалитесь , от "заказа" вас ничто не спасет . А от "дилетантов" нормальной сиги достаточно и можно себе жизнь не усложнять ... Еще действенный способ , раз уж вам так хочется сберечь вложения , прям 100пр и наверняка , просто застрахуйте машину от угона на полную стоимость и спите себе спокойно , паранойя никогда никого ни до чего хорошего не доводила !
    Сб, 27.06.2020, 21:39 | Сообщение # 10        
    myst-exile
    аватар
      Постов: 85   ОК 
    Цитата Tygra ()
    Это все теория , вы не сможете что то переключать в машине без палева , а профи предварительно всегда изучают все аспекты
    дело не в переключении. просто вставляется ответная часть. когда сдается на ТО вешаются пломбы. все просто. сломать можно но это будет видно, поэтому защита просто максимальная
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » БРС коннектор многоразовый
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA