РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Материнская плата JATWAY PA78M4 (НЕ запускается BIOS после прошивки.)
    Материнская плата JATWAY PA78M4
    Пт, 21.11.2014, 21:20 | Сообщение # 21        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата ralck ()
    за 5000 р. мало чем отличается от того что за 50 000

    О как smile И хард главное biggrin
    Что лучше ?? 2ГБ DDR3, E2160, SSD винт. Видео NVidia GT260. Это примерно на сумму в пять тысяч smile
    Или чуть дороже . 2ГБ DDR3. Core i5, Обычный дешевый винт SATA-3. Видео NVidia GT260. Вот интересно будет ли какое то отличие в работе этих двух компов ??? И если у Goga2, стоит еще пень какой не будь , как думаешь твой совет в таком случае хоть чуток правильным будет ?? smile
    Цитата ralck ()
    содрать за лишнюю жилу в проводе, ну а что с еврогейцев взять.

    Что бы не платить еврогейцам есть идеальный вариант, отечественный процессор Эльбрус, самому написать необходимых программ и радоваться , используем все отечественное и забываем про еврогейцев.
    Цитата ralck ()
    заземление, тоже бестолковая штука,
    Безтолковая она тогда тогда у тебя стоит дома один комп и то где то под столом забит. Содрать за жилу одну провода круто выдумано, заводы уже давно бы по миру пошли , если бы не эта чудо жила в кабеле smile И это не "фишечка", а обязательное, необходимое условия ТУ. Вечная проблема - люди от не знания всякой дурью постоянно забивают себе чем попало голову.
    Пт, 21.11.2014, 22:01 | Сообщение # 22        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Цитата ralck ()
    Самое прикольное, что комп за 5000 р. мало чем отличается от того что за 50 000 р
    lol :lol: lol
    Цитата ralck ()
    если только в них каких-то ядер
    есть разница: в устройстве одна батарейка, или 4-8 батареек в параллель? Думаю ответ очевиден... От количества ядер напрямую зависит общий объём обрабатываемой информации в единицу времени ( не путать с тактовой частотой процессора ) поскольку каждое ядро обрабатывает свой поток.

    Добавлено (21.11.2014, 23:01)
    ---------------------------------------------
    Блин, чёт текст как-то жирноват, я не специально, честно-честно smile

    Пн, 24.11.2014, 09:44 | Сообщение # 23        
    ralck
    аватар
      Постов: 148   ОК 
    Николай, ты не менеджер? Я тебе сказал одинаково, значит одинаково, разница в цене и в названиях.
    Процессора Эльбрус у меня нет, не сомневайся я б его поставил и программ написал и не обломался бы.
    Пн, 24.11.2014, 13:45 | Сообщение # 24        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата ralck ()
    Николай, ты не менеджер?
    Нет, я их продаю можно так сказать
    Цитата ralck ()
    Я тебе сказал одинаково, значит одинаково, разница в цене и в названиях.

    Ну раз сказал значит одинаково biggrin И все таки ... начинка с процом E2160 или с Core i5 одинаково или нет ?? И если их с пеньком сравнить, это так же одинаково biggrin
    Вот у меня компы стоят с процаком Core i5, в ноуте также i5 стоит, что посоветуешь ?? Продать их нафиг и купить что то более древнее и более тормознутое ?? Ведь разницы то все равно ни какой. smile
    Пн, 24.11.2014, 13:53 | Сообщение # 25        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата ralck ()
    Процессора Эльбрус у меня нет, не сомневайся я б его поставил и программ написал и не обломался бы.

    Файлы: 3921734.jpg (6.9 Kb)
    Пн, 24.11.2014, 14:05 | Сообщение # 26        
    ralck
    аватар
      Постов: 148   ОК 
    Что за шкафчики, это раздевалка в тренажёрном зале или Стоунхендж из ящичков, ладно забей. Пусть каждый останется при своём мнении и всё. Пошои бухать.
    Пн, 24.11.2014, 14:07 | Сообщение # 27        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата ralck ()
    Что за шкафчики, это раздевалка в тренажёрном зале или Стоунхендж из ящичков
    Это процессор Эльбрус для которого ты собрался проги писать и не обломится. smile
    Цитата ralck ()
    Пошои бухать.

    Давай , не пей только много smile
    Пн, 24.11.2014, 14:15 | Сообщение # 28        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата ralck ()
    каждый останется при своём мнении и всё

    Причем здесь мнения? К примеру у меня сын играет в игрушки которые требуют два ядра проца , не менее восьми гиг оперативки и видеокарту работающую с DX11. Вот куплю я комп за пять тысяч который одинаков с тем что за пятьдесят и мой сын в игрушку не поиграет. Какое мнения сразу у тебя возникает ??? Или к примеру работа в Протеусе или AD, комп тот что за пять тысяч будет только тормозить, а тот за пятьдесят будет нормально работать и кроме симуляции и трассировки еще и другие задачи делать будет. Так как же быть теперь ?? Одинаково оно или нет biggrin
    Чт, 27.11.2014, 19:38 | Сообщение # 29        
    ralck
    аватар
      Постов: 148   ОК 
    Ну, мы то с тобой взрослые, у нас другие игрушки, для взрослых. Не избаловывай малыша, а то потом выростет на шею сядет и не стряхнёшь.

    Добавлено (27.11.2014, 20:38)
    ---------------------------------------------
    Ещё вспомнил "фишечку" про мегегерцы, ходил миф будто это коим-то образом может увеличить? "быстроту" компа, и объяснялось это - количество циклов, выполняемых в одну секунду или загадочным словом - тактовая частота, и чем она больше тем якобы быстрее работает компьютер, ну по-идее, если в одну секунду выполняется много мегагерц, то скорость тоже большая; потом как-то про это стали специально "забывать" и начали говорить, что они ошибались, всё дело в оперативе и тормозит, мол, из-за того, что оперативка маленькая... Далее ядра придумали, уже забыл эту муть и перестал слушать эту муть. Скоро ещё что-то придумают.

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Материнская плата JATWAY PA78M4 (НЕ запускается BIOS после прошивки.)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA