РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Вопрос по усиливающей wifi антенне
    Вопрос по усиливающей wifi антенне
    Вс, 24.08.2014, 23:55 | Сообщение # 21        
    dsfas
    аватар
      Постов: 703   Друзья 
    Tygra, да микротик зло smile
    А у мну стоит dwl2100 "слегка" допиленный ,с крышкой от ноута в качестве антенны.
    Пн, 25.08.2014, 00:13 | Сообщение # 22        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    dsfas, wacko а ниче побольше то не было? Можно было диполек сделать, по 31мм на плече и выкинуть твою крышку.
    Пн, 25.08.2014, 00:20 | Сообщение # 23        
    dsfas
    аватар
      Постов: 703   Друзья 
    Alex1, работает и ладно biggrin
    Хотел FA20 собрать ,да пока лениво, не из чего и не сильно нужно.
    Про диполь почитаю.
    Пн, 25.08.2014, 03:37 | Сообщение # 24        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата Tygra ()
    у нее паспортная мощность 19dbm макс, это 79мвт, это очень грустная мощность

    Самый умный ответ!!!!!! , Мощность не грустная, а совсем печальная!!! Надо покупать новый, иной модем !
    Пн, 25.08.2014, 03:44 | Сообщение # 25        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Не из чего антенну собирать? smile А как насчет такого? http://www.turnpoint.net/wireless/cantennahowto.html
    Я когда-то качал очень много, и часто перебирал лимит,а за перебор приходилось очень много переплачивать, провайдер жадный был.Тогда я за "лишними гигабайтами" "шел в гости" к "соседям" в зданиях через дорогу. А поскольку расстояние все-таки значительное, такая антенна была просто в помощь, все-таки она направленная и помехозащищенная. Для связи на большое расстояние большая помощь.
    Пн, 25.08.2014, 03:50 | Сообщение # 26        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    DarkRus66, Если можете, переведите мне это сокращение ARRL Repeater Directory App
    Пн, 25.08.2014, 03:54 | Сообщение # 27        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Это вроде радиолюбительский сайт, ARRL это аббревиатура. http://www.arrl.org/shop/What-s-New
    Американская Радиолюбительская Лига Повторителей (имеется ввиду лига владельцев таких радиолюбительских повторителей).
    http://www.arrl.org/repeaters
    http://www.arrl.org/shop/ARRL-Repeater-Directory-App/
    Счас почитаем... Насколько я понимаю, это приложение (платное) для таблетов Андроид, позволяющее путешественникам находить ближайшие вышки повторителей (те, что используются для мобильной связи, для "земляной" GPS и других, причем на разных частотах. Эта программа имеет базу данных таких повторителей.
    Но я не представляю, как это работает, и в статье нет подробностей... Звучит интересно, но надо почитать больше, в том числе и отзывы людей, которые это уже попробовали...
    Пн, 25.08.2014, 07:09 | Сообщение # 28        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Tygra, от Микротика голова не болит? Я бы с такой мощностью не стал в квартире играть(хотя и так не играю-в квартире только провода smile ).Насчет Колиной точки-я бы с антенной поколдовал-нах надо мозгожарку ставить-у меня к примеру от Вай-фая голова болеть начинает,я даже соседу точку перенастроил(он,балбес,пришел в салон и попросил самое мощное что есть-они ему Юбиквити и подогнали,благо что в опциях можно поковырять и мощность передатчика перенастроить-а то на другом конце улицы люди с его незашифрованного канала интернет брали biggrin ,а у меня башка начинала трещать как я домой приходил) smile .
    Пн, 25.08.2014, 09:32 | Сообщение # 29        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Электродыч, Нет никаких проблем, каждый конечно по разному реагирует, но у сотового телефона мощность не ниже и ни чего, все пользуются и ухо постоянно греют, а это в коридоре под потолком висит никому в ухо не лезет. Он уже около года там стоит и нормально.
    Пн, 25.08.2014, 14:34 | Сообщение # 30        
    [PC]Boil-:D
    аватар
      Постов: 729   Друзья 
    Спасибо всем, дело не только в деньгах, но и в том, что на данный момент на краю села практически не у кого нету интернета, поскольку после стройки под землей порвали кабель, уже нету интернета как с 2 месяца, вот и хотел такую дуру, чтобы можно было с города тащить интернет.. Будем ждать когда починят, там уже и заплачу за инетрнет..
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Вопрос по усиливающей wifi антенне
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA