РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Безопасность в интернете
    Безопасность в интернете
    Пн, 17.06.2013, 12:39 | Сообщение # 1        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Безопасность в интернете - как не дать себя обмануть недобросовестным сервисам.

    КАК ОТКЛЮЧИТЬ ПОДПИСКУ НА МОБИЛЬНОМ ИНТЕРНЕТЕ
    Пн, 17.06.2013, 14:10 | Сообщение # 2        
    BFG5000
    аватар
      Постов: 1198   Друзья 
    Хорошая статья!

    У самого недавно была подключена услуга на мегафоне "Интернет ХS" давали "безлимит" по скорости до 50мб, потом 64кб\с безлимит по трафику. Использовал симку только для инета в телефоне. Пользовался месяца 3. Стоило все это 100 руб-мес. За 3 дня до списания присылали сообщение о списании (руб, время, число, за какую услугу). Прошел еще 1 мес., пришла смс-ка:

    (""Такого-то числа, Будет списано 100руб. по такому номеру, за услугу интернет XS"").

    Кинул я эти 100 руб через вебмани (кидаю всегда под расчет и в итоге на счету около 105 руб получалось), и каково было мое удивление, когда со счета их не сняли! (обычно через минуты 2 снимали и вперед в интернет!).

    Решил разобраться во всем этом.
    Залез в "Сервис-Гид" (это у мегафона такой личн. кабинет), посмотрел услуги, а там уже подняли абонентскую плату на 10 руб! Ладно 10 руб не много, но меня даже не известили об этом! А в смс-ке писали 100 руб! Пришлось доплачивать. dry

    Прошел месяц и опять подобная ситуация. Опять немного подняли плату и опять нет оповещения об этом. Абонетскую подняли из-за +50мб в день 3G скорости. Ну думаю ладно, уже 100мб 3G скорости тоже хорошо, музыку качнуть, дашит посмотреть, и не особо дорого. happy

    Прошло около пол месяца (Уже, со вчерашнего дня). Снова такая же ситуация! Не прошло и месяца, а списали 4,5 руб и отключили инет. Посмотрел услугу в "сервис-гиде", а они опять сменили абонентскую плату не в месяц, а В ДЕНЬ, при том же трафике! Совсем офигели! И снова никаких уведомлений! angry

    Нафиг такой интернет! Сегодня отключил всю эту какафонию. biggrin
    Пн, 17.06.2013, 14:14 | Сообщение # 3        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    тебе нужно подключить думаю просто, более оптимальный пакет, тут у тебя ничего фактически не крали и без сторонних сервисов -это происки внутренней системы менеджемента скорее....оператор по договору оказывается может в односторонним режиме менять условия договора по предоставлению услуг - это и прописано где то в договоре кстате, а уведомления на их усмотрения, в половине случаев они приходят...а так нет.
    Пн, 17.06.2013, 14:15 | Сообщение # 4        
    BFG5000
    аватар
      Постов: 1198   Друзья 
    redmoon, так больше всего взбесило то что не уведомляли!
    Цитата
    фактически не крали и без сторонних сервисов

    Согласен, но не приятно все равно.
    Пн, 17.06.2013, 14:18 | Сообщение # 5        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата (BFG5000)
    взбесило то что не уведомляли

    в том году в мае я с ними уже ругался, пару дней так же, только при смене тарифа там трабла с датами вышла - как нибудь если найду материал расскажу, там я потерял 699 рублей вообще, но вернули с извинениями - так как я доказал свою точку зрения)
    они особо прислушиваются к постоянным клиентам вроде меня - которые в системе более пары лет.. smile
    Пн, 17.06.2013, 14:26 | Сообщение # 6        
    BFG5000
    аватар
      Постов: 1198   Друзья 
    redmoon, а в Билайне вообще беспредел! То меняют по 2, а то и 3 раза опции в тарифах, бабки рубят, массово отключали одну услугу - Домашний регион называется, много денег потеряли люди у нас в области, для того что ее включить опять. А без нее рубят по 12руб за ВХОДЯЩИЕ. и что странно никто не переходит на других операторов! biggrin Либо из-за того что ими мало кто пользуется в моей местности, либо из-за страха не знания что, да как. А все терпят как бабки сносят у народа. wacko
    Пн, 17.06.2013, 14:30 | Сообщение # 7        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    я симку билайна купил в начале месяца. и телефончик простенький для звонков. а теперь стоит симка у меня в смарте - счас лето, общаюсь много, одной симкой никак обойтись, тариф гоу называется) 5 р в сутки снимают, но там в пакет много входит - меня в общем устраивает вполне)
    Пн, 17.06.2013, 18:07 | Сообщение # 8        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    С такими делами не сталкивался, т.к. мобильным инетом не пользуюсь - только дома по проводам. А вот когда сидел ещё на телефонной линии (лет 6 назад), на диал-апе, то влез на один порн0сайт и попал на пару долларов за 40 секунд соединения с чем-то... это потом счёт пришёл за связь с другой страной. tongue
    Пн, 17.06.2013, 18:13 | Сообщение # 9        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    biggrin проводной инет без защиты нужной особенно по типу где локалка и раздача по ip с маской....да еще где и админы компании халтурят...сталкивался с таким, сканер подсаживается и сканит открытые порты а потом за счет каждого клиента 30-100 рублей что то покупается, или трафик сливают терабайтами)))а на выделенках где оптовый превышаает переплата сверх нормы за гиг как правила свыше 1 у.е.
    Пн, 17.06.2013, 18:15 | Сообщение # 10        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    У меня безлимитка 100МБ/с, так что трафика не жаль cool
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Безопасность в интернете
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA