РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Новая жизнь для старого ПК. Софт (Линукс и прочее, что позволяет использовать слабые компы.)
    Новая жизнь для старого ПК. Софт
    Вс, 27.09.2020, 12:50 | Сообщение # 11        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    DarkRus66, Спасибо за инфу. Посмотрел немного об этом. Да, у Линукса обязательно есть будущее. Особенно с учетом разрастания информационной войны sad и коммерциализации Майкрософт.

    Лично я пока не буду мельтишить. Утону нафиг...
    Вс, 27.09.2020, 16:57 | Сообщение # 12        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Я понимаю... Это информация для всех кого это может заинтересовать... Мне приходится много экспериментировать, вот я делюсь находками, вдруг еще кому-то пригодится.
    Еще один мультизагрузочный диск (6 Live Линуксов в одном флаконе), включая 4MLinux.
    EXTON Linux MultiBootCD 6-OS
    Прогуглите, есть для скачивания на SourceForge.
    Файлы: 2133793.jpg (35.7 Kb)
    Вс, 20.12.2020, 03:22 | Сообщение # 13        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Сегодня случилось страшное , я по ошибке удалил полностью диск на резервном HDD кармане. На этот веник периодически складываю нужные вещи и он хранится как зеница ока. С кучи прог для восстановления помогла только MiniTool Power Data Recovery 9.1.1 Business Technician . Восстановила полностью все - exe, iso, rar, файлы с прог , текстовые и фото файлы. Полностью восстановила все 230 гб материала. Ломаная версия на торрент трэкерах, русского нет.
    Вс, 20.12.2020, 03:33 | Сообщение # 14        
    dsfas
    аватар
      Постов: 703   Друзья 
    nickolay130978, видимо не перезаписали. Несколько раз восстанавливал так Paragon Hard Disk Manager`ом ещё на винХП кажется. Прилично программ которые умеют такое :)
    Надо вашу тоже себе взять на всякий случай.
    Вс, 20.12.2020, 03:37 | Сообщение # 15        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Paragon Hard Disk Manager даже раздела не нашел . Вот как то так .
    Вс, 20.12.2020, 04:32 | Сообщение # 16        
    dsfas
    аватар
      Постов: 703   Друзья 
    nickolay130978, старый он уже, но раньше помогал.
    Вс, 20.12.2020, 05:27 | Сообщение # 17        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Случайно отформатированый винт, как правило восстанавливается без проблем (я уже несколько раз "попадал", и потом все восстанавливал, правда использовал другую программу). Информация на винте, физически не стирается, если только на него не писали по-новому (затирается только каталог, а кроме основного есть еще и резервный, и он используется программами для восстановления данных). Поэтому если кому-то отдаете или продаете свой винт, простого форматирования мало - если кто-то задастся целью узнать ваши секреты, это сделать очень просто. Для надежного удаления данных есть специальные программы надежного стирания данных (secure erase).
    Вс, 20.12.2020, 05:32 | Сообщение # 18        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата DarkRus66 ()
    Случайно отформатированый винт

    Я винт не форматировал , а удалил его как том оставив без файловой системы. Лишь несколько программ увидели раздел.
    Вс, 20.12.2020, 05:47 | Сообщение # 19        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Это не имеет значения для программ восстановления, процедура удаления данных с винта примерно такая же, что и при быстром форматировании. На самом деле данные не удаляются, и даже после низкоуровневого формата есть шанс что данные можно восстановить. Гораздо проблематичнее восстановить данные, когда винт начинает "сыпаться" и он начинает "входить в ступор".
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Новая жизнь для старого ПК. Софт (Линукс и прочее, что позволяет использовать слабые компы.)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA