РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Акумулятор планшета САМСУНГ (Индикатор заряда)
    Акумулятор планшета САМСУНГ
    Пт, 17.05.2019, 00:48 | Сообщение # 11        
    rockfellers
    аватар
      Постов: 44   ОК 
    Цитата nickolay130978 ()
    Ставь кастомное рекавери и через него или через сторонние патчи сделай сброс батареи.

    Есть где ни будь подробное описание. Я честно говоря ни в зуб ногой в этой лабуде. Из всего сказаного понял только "сделай сброс батареи". blink
    Пт, 17.05.2019, 00:48 | Сообщение # 12        
    wifiremont
    аватар
      Постов: 84   Друзья 
    Удаление batterystats.bin и есть сброс батареи, новый чистый файл будет создан автоматически. Если человек боится использовать простую утилиту, стоит ли предлагать ему шаманить с кастомным рекавери. Самое правильное - все оставить, как есть, и не прилагать неимоверные усилия, пытаясь убить устройство smile .
    Пт, 17.05.2019, 00:50 | Сообщение # 13        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата rockfellers ()
    Я честно говоря ни в зуб ногой в этой лабуде.

    Тогда лучше отдать в мастерскую , иначе будет кирпич.

    Добавлено (17.05.2019, 01:57)
    ---------------------------------------------

    Цитата wifiremont ()
    Удаление batterystats.bin и есть сброс батареи,.....стоит ли предлагать ему шаманить с кастомным рекавери

    Я знаю, но мне проще отредактировать файл или удалить его с рекавери чем пользоваться какими либо программулинами, чего и автору предложил . Откуда же мне было знать что автор:
    Цитата rockfellers ()
    ни в зуб ногой в этой лабуде.
    Пт, 17.05.2019, 01:01 | Сообщение # 14        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    PS: В некоторых планшетах или смартах не поможет ни сброс ни рекавери , ни программы, если ёмкость новой батареи сильно отличается от штатной. Не удивлюсь если и твой планшет в этом числе.

    Добавлено (17.05.2019, 02:02)
    ---------------------------------------------

    Цитата ВIOS ()
    А форматнуть не проще?

    Проще , я написал об этом выше. Только не всегда этот файл затрагивается при формате.
    Пт, 17.05.2019, 07:39 | Сообщение # 15        
    jank59288
    аватар
      Постов: 122   Х 
    На днях предстоит подобное с samsung galaxy note 8 - родственнички подсунули. rockfellers, не подскажешь, у какого продавана брал акк?
    Пт, 17.05.2019, 12:38 | Сообщение # 16        
    rockfellers
    аватар
      Постов: 44   ОК 
    Цитата jank59288 ()
    На днях предстоит подобное с samsung galaxy note 8 - родственнички подсунули. rockfellers, не подскажешь, у какого продавана брал акк?

    Брал тут. https://ru.aliexpress.com/item....ckivemS
    Пт, 17.05.2019, 18:47 | Сообщение # 17        
    jank59288
    аватар
      Постов: 122   Х 
    Спасибо.
    Пт, 17.05.2019, 22:45 | Сообщение # 18        
    nikodim
    аватар
      Постов: 115   Друзья 
    Цитата rockfellers ()
    В чем может быть проблемма.

    Судя по описанию - просто срабатывает контроллер на батарее. И тут никакие настройки и прошивки не помогут. Ссылочку на статью - это не твой вариант вообще, у тебя все связано с другим акком. Повесь два вольтметра - один на саму батарею до контроллера, второй после и посмотри при каких напряжениях отключается. Думаю сам все поймешь. Заменить контроллер - плевое дело. От старого акка просто отрезай полоски-контакты чуть расковыряв их в теле акка (что бы некоторая часть этих полосок (например 1 см) осталась на контроллере). Что бы не портить новый акк, а только попробовать или плюс или минус просто перережь временно и подсоедини старый контроллер. Вариант №2 - срисуй схему контроллера и погляди какой резистор отвечает за порог отключения. Ну или смирись... И кстати, не может планшет проверять емкость батареи. Теоретически конечно возможно, но не станет производитель так усложнять схему.
    Пт, 17.05.2019, 22:51 | Сообщение # 19        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата nikodim ()
    И кстати, не может планшет проверять емкость батареи.

    Ты и примерно не понимаешь как происходит контроль заряда/разряда и его распределение по службам в смартах и планшетах. Это можно поправить изучив тему . smile

    Добавлено (17.05.2019, 23:52)
    ---------------------------------------------

    Цитата nikodim ()
    От старого акка просто отрезай полоски

    У него отпаивается всё , зачем резать ?
    Сб, 18.05.2019, 03:21 | Сообщение # 20        
    wifiremont
    аватар
      Постов: 84   Друзья 
    Как отмечают многие, удаление файла /data/system/batterystats.bin действительно работает. Но никто не запрещает опробовать другие способы, и поделиться результатом.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Акумулятор планшета САМСУНГ (Индикатор заряда)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA