РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 12 из 12
    • «
    • 1
    • 2
    • 10
    • 11
    • 12
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Ремонт БП LG-l1753s монитор (Тернистый пусть решения проблемы, в помощь новичкам))
    Ремонт БП LG-l1753s монитор
    Вт, 02.10.2018, 07:54 | Сообщение # 111        
    rustem65
    аватар
      Постов: 63   ОК 
    Вот по LG1753S если оно разбирайся.

    Добавлено (02.10.2018, 09:07)
    ---------------------------------------------
    Проверь сходится по схеме .

    Файлы: LG_L17-1953S-BF.zip (1.69 Mb)
    Пн, 15.10.2018, 08:56 | Сообщение # 112        
    Sergo9542
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Спасибо за схему, такой же мануал, как и у меня. 12 дней я грипповал, не было ни сил, ни желания заняться ремонтом. Как оклемался от соплей и температуры, занялся проверкой схемы с помощью моей любимой цэшки Ц4353. Цифровые мультиметры у нас - китайский ширпотреб, а к фирменным не подступишься (цены кусачие). Итог моей проверки. Был в утечке стабилитрон ZD101-3.3V. Заменил оптом и стабилитрон, и полевик Q101-SSS7N60B, шимку U101-FAN7601 не менял, ну просто нет у нас их на развале. Заменил также кондёры С105-0,47мкф/50в и С103-33мкф/50в, вместо 33мкф поставил на 50мкф, вместо электролита С105-поставил плёночник - он надёжнее по моему скромному мнению. Также заметил, что несколько дорожек шлейфа от матрицы к скалеру окислились. Хорошенько зачистил все дорожки шлейфа ластиком и со стороны матрицы, и со стороны скалера, протёр их спиртом. Собрал всё, включил, и о чудо-чудное! Диво-дивное! Завёлся мой "старичок". Напряжения по питанию все в норме. Спасибо ещё раз rustem65 за советы. Надеюсь кому-то поможет и дефект моего моника. Засим закрываю свою тему. Спасибо ещё раз и всех Вам благ, здоровья, счастья и удач!!! smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Ремонт БП LG-l1753s монитор (Тернистый пусть решения проблемы, в помощь новичкам))
    • Страница 12 из 12
    • «
    • 1
    • 2
    • 10
    • 11
    • 12
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA