РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕДИЦИНСКАЯ ТЕХНИКА » Простая схема для пьезоизлучателя УЗИ (Пьезоизлучатель для УЗИ)
    Простая схема для пьезоизлучателя УЗИ
    Сб, 13.07.2019, 19:22 | Сообщение # 11        
    dsfas
    аватар
      Постов: 703   Друзья 
    Топикстартер замахнулся конечно smile Но нет преград для героев. Советую начать с чего-то простого, а потом усложнять по чуть-чуть.
    Сб, 13.07.2019, 20:23 | Сообщение # 12        
    rem666
    аватар
      Постов: 136   ОК 
    так это и есть простое.почему замахнулся? простая вроде вещь а нигде нету дёшево купить так чтобы для людей.
    Сб, 13.07.2019, 22:52 | Сообщение # 13        
    dsfas
    аватар
      Постов: 703   Друзья 
    Такое оборудование стоит обычно как машина люксовая. Не думаю что все так просто как кажется.
    Краб вон тоже самое примерно написал.
    Вс, 14.07.2019, 05:22 | Сообщение # 14        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Цитата rem666 ()
    что я хочу сделать сначала - поверхностный сканер позвоночника. чтобы можно было просканировать форму, изгибы и расстояние между позвонками. не углубляясь внутрь

    Цитата rem666 ()
    костоправы-мануальщики пальцами видят без всяких мрт
    и не только мануальщики "чувствуют", достаточно показать любому человеку как должно быть, и как не должно-там разница ощутимая. Например мне как-то костоправ показал как вставлять суставы на пальцах- итог около десятка благодарных "пациентов" и ни одного косяка- просто потому, что там всё просто, главное сначала правильно расслабить сухожилия...

    Добавлено (14.07.2019, 06:25)
    ---------------------------------------------
    Ну и прощупать, какая часть сустава "выше" smile

    Вс, 14.07.2019, 10:19 | Сообщение # 15        
    rem666
    аватар
      Постов: 136   ОК 
    >Не думаю что все так просто как кажется.

    это смотря какую задачу ставить. если делать 3д как в современном томографе на глубину 20 см тогда да, сложновато. а моя задача в 100 раз проще.
    мне нужно отсканить позвоночник. датчик к примеру едет(у меня один датчик а не 100 в одной головке как у промышленных) по телу снизу вверх по поверхности кожи.звук идёт сначала по мясу которое имеет одну плотность а потом отражается от поверхности кости или хрящика позвоночника которое имеет другую плотность.
    моё ЗД будет строиться из механического расстояния головки до тела от плоскости над спиной + расстояние от датчика до позвонка(чтобы зафиксировать если позвонок криво стоит)

    Добавлено (14.07.2019, 11:21)
    ---------------------------------------------
    >Например мне как-то костоправ показал как вставлять суставы на пальцах- итог около десятка благодарных "пациентов"

    я бы тоже с удовольствием поучился

    Вс, 14.07.2019, 12:34 | Сообщение # 16        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата rem666 ()
    вук идёт сначала по мясу которое имеет одну плотность а потом отражается от поверхности кости или хрящика позвоночника которое имеет другую плотность.

    smile Это не водоем с Сонаром,вспомним сначала поперечные и продольные волны и как они блудят в костях и мягких тканях smile
    Вс, 14.07.2019, 12:42 | Сообщение # 17        
    rem666
    аватар
      Постов: 136   ОК 
    по идее нам нужно самое сильное первое отражение, на остальные блуждания пофигу.
    Пн, 15.07.2019, 10:58 | Сообщение # 18        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата rem666 ()
    пофигу

    А нифега,получится акустический датчик на припядствие кожного покрова
    Пн, 15.07.2019, 11:24 | Сообщение # 19        
    rem666
    аватар
      Постов: 136   ОК 
    не, там акустическая линза будет к датчику прилеплена и уже линза будет скользить по коже. надо только подобрать акустическое сопротивление линзы примерно как у кожи чтобы перехода по плотности почти не было
    Пн, 15.07.2019, 19:18 | Сообщение # 20        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата rem666 ()
    акустическое сопротивление линзы примерно как у кожи чтобы перехода по плотности почти не было

    smile НЕ так ,там для общения датчика с организмом узи применяется сопливый гель,без него засада с работой продольными и поперечными волнами на излучение головки с линзами из определенного материала
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕДИЦИНСКАЯ ТЕХНИКА » Простая схема для пьезоизлучателя УЗИ (Пьезоизлучатель для УЗИ)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA