РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » PowerBank не совсем правильно работает. Помогите...
    PowerBank не совсем правильно работает. Помогите...
    Вс, 04.09.2016, 22:05 | Сообщение # 21        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Igoran, почитал. Он мне по начинке даже больше приглянулся, чем с дисплеем. Но вот на "майску" пишут, будто работает "не тат как заявлено". В частности, приводятся фото завалов напряжения при подключении нагрузки.
    Вс, 04.09.2016, 23:12 | Сообщение # 22        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Цитата Alex1 ()
    приводятся фото завалов напряжения при подключении нагрузки.

    Там есть две версии, тот что выпущен ранее (маленький дроссель) и который позже, с большим. У меня куплен ранней версии с малым дросселем, работал отлично, аккумуляторы легко меняются, потому его и берегу.
    И если брать во внимание совершенство то там так бы пришлось ещё много чего нагородить, а поскольку тут платка маленькая забита вся от и до, и так функций хватает, да и кпд вполне на высоте, так что это будут уже придирки.. biggrin
    Пн, 05.09.2016, 17:30 | Сообщение # 23        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Igoran, то есть брать второй версии и не париться? Думаю, что для смартфона (1А) и всяких USB приблуд (до 0.5А) должно хватить...
    Пн, 05.09.2016, 18:03 | Сообщение # 24        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Цитата Alex1 ()
    Думаю, что для смартфона (1А) и всяких USB приблуд (до 0.5А) должно хватить...

    Именно так.. smile Надеюсь во второй версии он ещё более улучшен..
    Для меня ценность именно этого повербанка в том, что он легко разбирается и в нём так же легко можно применить любые аккумуляторы 18650 от одного до четырёх, что есть в наличии, как новые так и б/у. smile
    Пн, 05.09.2016, 18:19 | Сообщение # 25        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Igoran, а у него можно перепаять miniUSB на microUSB? И если у меня все зарядки дома выдают не более 1А, то я могу взять левый мощный БП на 5 вольт, и подцепить к штыревому разъёму? Но похоже, что он более 1,5А всё равно не возьмёт.
    Пн, 05.09.2016, 18:54 | Сообщение # 26        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Цитата Alex1 ()
    а у него можно перепаять miniUSB на microUSB?

    Слушай, перепаять думаю не выйдет а вот напаять с другой стороны думаю вполне можно попробовать. А чем не умтраивает мини? Мне так мини наоборот больше подходят, везде их использую.
    Что касается заряда, он везде указан от 0,5 до 1А, выше подавать не вижу смысла..

    Файлы: 2687017.jpg (319.2 Kb)
    Пн, 05.09.2016, 18:59 | Сообщение # 27        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Igoran, просто в обзоре, якобы он брал 1,4А. Если банки мощные, то 1А долго заряжать будет. И для чего нужен дубль разъём штыревой?
    Пн, 05.09.2016, 19:20 | Сообщение # 28        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Цитата Alex1 ()
    просто в обзоре, якобы он брал 1,4А

    Чем дольше заряжает тем лучше для аккумуляторов.. smile Скорость зарядки важна например в походе при зарядке от солнца, а в повседневном применении хватит и просто на ночь кинуть на заряд.
    Штыревой поставили, видно место было свободное. Да и не помешают различные входа по питанию, в зависимости от того что есть в наличии из разьёмов, или мало ли какой из строя выйдет в пути, в целом, правильное решение.
    Пн, 05.09.2016, 19:22 | Сообщение # 29        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Alex1, в нормальной зарядке ток со временем должен падать, а вот 1,5А или 1,4- по-моему не так важно, ну будет дольше на 10 минут заряжаться- и что ? smile Тут, по-моему, главнее величина пульсаций, при больших оных многие схемы работают некорректно sad
    Пн, 05.09.2016, 19:23 | Сообщение # 30        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Igoran, согласен! Но вот с собой могу миниЮСБ не взять, а микроЮСБ есть везде и у всех. Пока это единственная загвоздка.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » PowerBank не совсем правильно работает. Помогите...
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA