РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Мертвый аккумулятор (Восстановить. Попробовать?Можно?)
    Мертвый аккумулятор
    Сб, 11.04.2015, 20:31 | Сообщение # 1        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Вот,блин,печальКА .Всегда дома держу аккумулятор. Автомобильный.Очень удобно при пользовании радиоконструкций. Да,и,ессли экссричество пропадет ,тоже,очень выручает.Вот,беда. sad Старенький он. И я за ним не смотрел.как положено. Зарядкой вОвремя не кормил..Короче,Не берет заряд. То-есть,кушает его,но напряжение не поднимает больше 10,5 В. Я знаю.что бывает,банка одна коротнула,или вааще-пластины посыпались. Он-НЕобслуживаемый. Тоесть-нет доступа к перемычкам.
    НО
    мне не стартер им толкать! Может быть? оживить можно? Мне большие токи не нужны. Кто ЧТО подскажет??
    Сб, 11.04.2015, 20:41 | Сообщение # 2        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Туляк, Держи, читай и просвещайся.. smile
    Файлы: __.rar (360.0 Kb)
    Сб, 11.04.2015, 20:52 | Сообщение # 3        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Спасибо,конечно ..НО .Игорь, Igoran, я сейчас с чужого компа пишу.(мой в ремонте) sad
    он RAR не читает . ССыль или (файл? большой?) можно?только не в архиве
    Сб, 11.04.2015, 20:58 | Сообщение # 4        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    кстати мой вот акум в машине, 12.2-12.3 в выдает если например вечер в гараже постоит это норма? вчера попробовал его чуть покачать - врубил ближний минут на 15. разрядился ровно до 12 в, постоял на токе 5 ампер минут 30 , зарядился, вроде норма....12.5 в с утра показывал...
    Сб, 11.04.2015, 21:33 | Сообщение # 5        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Да,кстати...Я померял плотность в банках..В одной из шести-очень маленькая ( не берет зарядку) -Это косвенно .НЕ факт.
    Вот,думаю...(чо? терять? ПОКОЙНИК!! ))
    Мож? промыть его? Мож? КОзА в пластинах?

    Добавлено (11.04.2015, 22:21)
    ---------------------------------------------
    redmoon, Я сам глупо поступил.
    Он (аккум) честно отслужил в Зафире почти 5(пять) лет. Но!!! Он был в машине! и подзаряд брал от генератора. НО.. sad морозным утром он НЕсмог толкнуть мотор. И был с почестями отправлен на ОТДЫХ домОй.
    А дома-ХАНА подзарядки -НЕТ-стоит и стоИт..и разряжается. .Мне БЫ дураку,подсос ему типа непрерывный маленький подзаряд. НЕдотюкал я. Поленился А ОН -бац! и умер.(????) Вот где моя ошибка.

    Добавлено (11.04.2015, 22:33)
    ---------------------------------------------
    И еще.. (я даже побоялся. cry biggrin унес его в ванную.)
    Чувствую-он теплый.(НЕ горячий) сам по себе. Час..два..четыре... (просто голый-ни к чему не подключен.
    Мож? банка одна коротит ,из-за этого и весь гемморой ???

    Вс, 12.04.2015, 05:11 | Сообщение # 6        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    Туляк, Христос Воскрес! осыпалась банка, пробуй слить электролит и промыть. потом свежий залить, на зарядку, после полной зарядки нормализовать плотность. установи винрар, он все равно условно бесплатный. в архиве несколько вордовских документов по аккумам
    Вс, 12.04.2015, 05:29 | Сообщение # 7        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Цитата mobildoc ()
    Христос Воскрес!

    Во-истину Воскрес !!!
    Я думал пр ЭТО..А промывать обязательно ДИстилированой водой?

    Добавлено (12.04.2015, 06:29)
    ---------------------------------------------
    В любом случае,я НИчего не теряю

    Вс, 12.04.2015, 05:32 | Сообщение # 8        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    можно и обычной, хуже не будет. кто то даже соды рекомендует добавить. мы промывали обычной водой разборные аккумы, после норм ходили. только очень аккуратно слить, и промывать хорошо взбалтывая. плохо конечно, но и остальные банки тоже сыпаться начнут, если не начали уже. первая задача промыть. потом по состоянию принимать решение о зарядке или смене полярности банок... конечно есть еще вариант вскрыть и исключить дохлую банку, и использовать как 10 вольтовый, но это канители много...
    Вс, 12.04.2015, 06:56 | Сообщение # 9        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Цитата mobildoc ()
    есть еще вариант вскрыть и исключить дохлую банку
    Я тоже об этом думал. но... овчинка выделки не стОит.. так что..(наверное)-солью электролит и хорошенько промою.
    Жаль.что он НЕобслуживаемый.И перемычек не видно.Намного проще было бы вычислить причину.
    Пн, 13.04.2015, 09:24 | Сообщение # 10        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    Туляк, скорее определить дохлую банку. 100% что осыпалась, вопрос поможет промывка или нет. будешь промывать - вычислишь по цвету жижи, которая вытекать будет biggrin
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Мертвый аккумулятор (Восстановить. Попробовать?Можно?)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA