РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Импульсная Зарядка Для Автоаккумулятора (Зарядка но основе блака ATX)
    Импульсная Зарядка Для Автоаккумулятора
    Пн, 03.02.2014, 17:02 | Сообщение # 21        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата AlenLegion ()
    сам блок питания скриншот бок, сверх есть а вниз(дорожек с smd) где? хочу смотреть.
    Здесь обсуждается импульсная зарядка, все вопросы по программе в соответствующей ветке.
    Цитата AlenLegion ()
    впорос:

    1: Я где не будь говорил о перемотке транса ??
    2: Ответ в первом сообщении.
    3: Почитать форумы , книги соответствующие, узнать за чем нужен в импульсниках фильтр. Потом решать ставить его или нет .
    Пн, 03.02.2014, 17:05 | Сообщение # 22        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата AlenLegion ()
    Китайский блок питания АТХ работает даже без фильтра, а если для зарядное устройства, то зачем нужен фильтр?

    Хочешь не ставь. Если будет только зарядка, работать будет. Но с фильтром все таки лучше и силовым транзисторам и выпрямительным диодам полегче от этого будет(от фильтра)
    Цитата AlenLegion ()
    сли долго включает холостяка хода, проблема не будет

    не будет, выход блока подгружен на резистор.
    Пн, 03.02.2014, 17:08 | Сообщение # 23        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Здесь нет холостого хода, зарядка не работает без аккумулятора .
    Пн, 03.02.2014, 21:54 | Сообщение # 24        
    AlenLegion
    аватар
      Постов: 18   ОК 
    Цитата Сергей-78 ()
    Здесь обсуждается импульсная зарядка, все вопросы по программе в соответствующей ветке.

    Да поэтому написал, Бок фото есть вверх фото есть а вниз где дорожек и smd не видел, дай еще одну фото если у тебя его есть, выложить, пожалуйста.

    Цитата
    1: Я где не будь говорил о перемотке транса ??

    Не знаю, может быть не был, но я сам задавал, потому что эта тема нет разговор, потому что не у всех трансформатор стандартные, вывод бывает разные, я это встречал.
    Цитата
    2: Ответ в первом сообщении.

    Если пользователь забыл отключить питание от сети, а аккумулятор уже завершен и в машине, гараж закрыт, уехал в сочи на мес, вот эта схема холостяка хода не боится, потому что зарядное устройство теория как у блока питания от компьютера АТХ, поэтому спрашивал?!
    Ты считаешь что я тут новичнок и слабый по русски, нет, наоборот, я почитал почти все весь сайт и стаж радиолюбитель почти 22года. я слабый по русски потому что я глухой.

    Цитата
    Хочешь не ставь. Если будет только зарядка, работать будет. Но с фильтром все таки лучше и силовым транзисторам и выпрямительным диодам полегче от этого будет(от фильтра)

    Понятно, так думал, вот буду убрать фильтр, случай только может 10000:1 это не страшно. спасибо за ответ.

    Цитата
    Здесь нет холостого хода, зарядка не работает без аккумулятора .

    Долго внимание смотрел схема, понял, микросхем 494 7 и 12 начало питание требует от АКБ, дальше оно автоматические запускает от сети и зарядка идет.
    Но если АКБ ниже 10В или новый АКБ нулевой вольт как зарядить?
    Пн, 03.02.2014, 22:08 | Сообщение # 25        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата AlenLegion ()
    Но если АКБ ниже 10В или новый АКБ нулевой вольт как зарядить

    Стартует с 7 вольт. Если хочешь, можешь дежурку поставить.
    Пн, 03.02.2014, 22:14 | Сообщение # 26        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата AlenLegion ()
    Если пользователь забыл отключить питание от сети, а аккумулятор уже завершен и в машине
    Если аккумулятор зарядился до выставленного напряжения в зарядке, то она заглохнет и будет стоять хоть год , ни чего с ней не случится smile
    Цитата AlenLegion ()
    уехал в сочи на мес
    Есть правила , который должен соблюдать каждый , перед отъездом из дому на длительное время , надо выключить все из сети и перекрыть газ smile
    Цитата AlenLegion ()
    Но если АКБ ниже 10В или новый АКБ нулевой вольт как зарядить?
    Для 494 достаточно семи вольт для старта, некоторые образцы нормально стартуют и от пяти шести вольт , здесь главное что бы реле включилось. А если на АКБ ноль , чего в нормальном АКБ ни когда не бывает, то тогда лучше сдать его в металлолом.
    Пн, 03.02.2014, 22:29 | Сообщение # 27        
    AlenLegion
    аватар
      Постов: 18   ОК 
    Цитата Сергей-78 ()
    Стартует с 7 вольт. Если хочешь, можешь дежурку поставить.

    А если Реле исключить и контактые замена на диод?
    Пн, 03.02.2014, 22:47 | Сообщение # 28        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Вид в корпусе

    Файлы: 8585897.jpg (390.6 Kb) · 8197797.jpg (349.7 Kb)
    Пн, 03.02.2014, 22:53 | Сообщение # 29        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата AlenLegion ()
    А если Реле исключить и контактые замена на диод

    А смысл с дополнительного диода? там и так диоды выпрямителя стоят.Если перепутать полярность, то сразу выгорят все диоды. Или реле или полевик ставить.
    Пт, 07.02.2014, 03:01 | Сообщение # 30        
    AlenLegion
    аватар
      Постов: 18   ОК 
    Цитата Сергей-78 ()
    А смысл с дополнительного диода? там и так диоды выпрямителя стоят.Если перепутать полярность, то сразу выгорят все диоды. Или реле или полевик ставить.

    Согласен, диод смысл не вижу, за полевик, спасибо всем. скоро собирать зарядное устройство...

    Добавлено (04.02.2014, 18:29)
    ---------------------------------------------
    Сегодня смотрел блок питания АТХ и понял что не хочу отпаять все деталей, думаю частично будет делать плата для 494, остальное плата от АТХ не буду заменить, так что там силовые транзисторы стоит 13007.позже фото выложу, если собран.

    Добавлено (07.02.2014, 04:01)
    ---------------------------------------------
    nickolay78, Сам Блок питания твоя схема или был взял другой автор?

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Импульсная Зарядка Для Автоаккумулятора (Зарядка но основе блака ATX)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA