РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Пусковое устройство для авто (нужна схема снижения выходного напряжения трансформатора)
    Пусковое устройство для авто
    Вс, 17.02.2013, 11:01 | Сообщение # 11        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    bars59, да я тоже думал что вроде как фигня получится с последовательным включением а вот отмотать - проблематично сердечник состоит с Ш образных пластин и там заполнение окна офигеть.
    Вс, 17.02.2013, 11:48 | Сообщение # 12        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    Работа не простая но выполнима.Пробуй не разбирая железо отматывать,надеюсь вторичка сверху?
    Верхний слой можно даже перепилить ножовкой или откусывай кусачками каждый виток и выдергивай.А дальше получится больше пространства и можно будет уже сматывать.
    Напряжения думаю хватит если испортить верхний слой,ну на крайняк сделай замер,зачисти на верхнем слое начало,и выясни сколько мы потеряем на слое.

    Добавлено (17.02.2013, 12:48)
    ---------------------------------------------
    Если есть мост то вторички желательно включить в параллель,естественно сфазировав и выровняв напряжения на вторичках.А если только два диода,тогда по двухполупериодном включении,как у тебя на схеме.

    Вс, 17.02.2013, 12:00 | Сообщение # 13        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    bars59, диода два. там блин только вторичка намотана проводком миллиметров 5-6 . придется здорово попотеть.
    Вс, 17.02.2013, 13:32 | Сообщение # 14        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    Да попотеть придется.В таком случае нужно разбирать транс.
    Сматывать всю вторичку и мотать этим проводом в два провода.Получишь в пределах 220 ампер,на одном трансе.Что в принципе достаточно для пускового устройства.Ведь пусковое предполагает наличие акума на борту,а пусковое ему помогает,когда напряжение на акуме проседает ниже 12 вольт.
    Пт, 22.02.2013, 22:24 | Сообщение # 15        
    maximv2010
    аватар
      Постов: 224   ОК 
    bars59, пусковое предполагает запуск авто ,даже без аккумулятора. Завтра выложу фото самодельного ,по схеме 1го сообщения,только на выходе 18в.
    Пт, 22.02.2013, 22:32 | Сообщение # 16        
    maximv2010
    аватар
      Постов: 224   ОК 
    Прошу прощения,в 1м сообщении 2 транса у меня 1 вот схема
    ,
    Файлы: 6801621.jpg (10.5 Kb)
    Сб, 23.02.2013, 11:33 | Сообщение # 17        
    maximv2010
    аватар
      Постов: 224   ОК 
    А Вот и Фото я им первое свое авто заводил в морозы Таврию .Делал его не я,а брат моего тестя он проффи в трансформаторах.
    Файлы: 2649474.jpg (130.5 Kb) · 4689223.jpg (125.8 Kb) · 2947386.jpg (148.1 Kb) · 5127464.jpg (94.7 Kb)
    Пт, 24.05.2013, 22:16 | Сообщение # 18        
    Копатель
    аватар
      Постов: 43   ОК 
    сейчас на радиорынках, продают симисторные регуляторы которыми можно рег. мощный тр-р по первичке с нагрузкой до 10а, такой, себе наборчик с 4-х деталей, сделай сам....Все элементы импортные...
    Чт, 13.03.2014, 12:24 | Сообщение # 19        
    vasiliylertinskiy
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Уважаемые форумчане, пишу отчет по пускозаряднику для автосервиса, которое мы недавно купили. Полное название у нее пуско-зарядное устройство F-TECH FY-2000. Объясняю, почему взяли именно F-TECH FY-2000. Повторяюсь, наверное, но еще раз говорю – у нас сервис не в городе находится, а все таки в области, а это значит, что к нам не только легковушки заезжают, а еще постоянно грузовые, которые не на прямки идут, а город объезжают. Поэтому брали так, чтобы и легковые и грузовые аккумуляторы можно было заряжать.

    Пускозарядник F-TECH FY-2000 в Китае сделан, компания называется Feiying tech. Прежде чем купить долги сравнения читал в интернете, отзывы искал, вообщем все перерыл, чтобы найти нормальное и надежное пуско-зарядное устройство, которое будет работать без всяких сбоев. Когда был Москве - в одном из сервисов тоже видел пуско зарядник F-TECH, но менее мощный, тогда сразу подумал, что если в Москве таким пользуются – значит хороший. Там же у них вообще любое пускозарядное устройство можно найти и купить! И естественно, при таком как у них выборе – ерунду брать не будут. Лично я про разные пуско-зарядные устройства читал в интернете. Про наши российские, про итальянские и про китайские. Китайские они и дешевые и надежные по отзывам, у одного пускозарядник F-TECH FY какой-то там много сезонов проработал, а до этого у них всякие были и ломались. Одним словом проникся я этим F-TECH и принял решение именно его брать. На рынок наш заехал, там вообще бред какой-то, совершенно этих фирм не знаю, которые там продаются. Спросил про F-TECH FY-2000, а мне говорят, что бренд то известный, да только у них такого не бывает, только попроще модели, а вот таких «крутых» нету.

    Вернусь от лирики к теме. Я всетаки эту пускозарядку купил, но только не на рынке. Итак, что из себя представляет пуско-зарядное устройство F-TECH FY-2000 ? Это прибор, который прежде всего помогает запускать двигатели автомобилей у которых сел аккумулятор. Зарядку аккумуляторов он производит как 12-ти Вольтовые, так и 24 Вольта с емкостью от 35 а/ч до 1500 а/ч. Есть там табло, которое показывает сам заряд и напряжение. На старте подает до 2000 ампер. Стоит защита от замыкания и от каких-либо ошибок при подключении к АКБ. Имеет шесть разных видов зарядок: 20 ампер, 25, 35, 45, 55 и 72 Ампера. Начинка у пускозарядника японская, корпус у него желтый, сверху черный. Управление удобное, имеет колеса, от ветра не падает, как некоторые.

    Покупал у московской фирмы Авторемтехника, в Москве у нее все берут, у них все дешевле. С доставкой брал. Гарантия, чеки, инструкция – все было. У меня все работает, я доволен полностью. Так что рекомендую всем, кому нужно пуско зарядную установку купить – берите F-TECH FY-2000 и не пожалеете ни разу.
    Пт, 21.03.2014, 16:16 | Сообщение # 20        
    Andrewe
    аватар
      Постов: 91   ОК 
    2000 Ампер???? Это если 12 В получается 24 киловата... Это гдеже такие розетки есть с такими мощностями... )))
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Пусковое устройство для авто (нужна схема снижения выходного напряжения трансформатора)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA