РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Переделка схемы ЗУ на десульфатирующее
    Переделка схемы ЗУ на десульфатирующее
    Вс, 04.02.2018, 08:19 | Сообщение # 21        
    viktorkolycev73791
    аватар
      Постов: 53   ОК 
    ALEX74, не встречали схему вместо диодов тиристоры, а управление от средней обмотки переменник последовательно с диодами кд503 и конденсаторы 20мф между выводов тиристоров 4 шт, простейшая. Не могу найти, а помню когда то делал, может где встречали?
    Вт, 06.02.2018, 13:17 | Сообщение # 22        
    Barada
    аватар
      Постов: 153   ОК 
    Dfcz, более 50 лет ковыряюсь в аккомуляторах вывод примерно такой, в советское время десульфатация помогала и существенно, а сейчас кроме вреда для АКБ ничего не приносит, а для здоровья наоборот.
    Вт, 06.02.2018, 17:10 | Сообщение # 23        
    Dfcz
    аватар
      Постов: 106   ОК 
    Ну а я в них не ковыряюсь а эксплуатирую. И мой вердикт такой , десульфотация имеет место быть, продляет жизнь акуму. И смотря какую ещё схему применять, я такую собирал http:/cxem.net/avto/electronics/4-120.php помогает быть акуму бодрячком. А сказать что ничего не помогает , всё пропало , акум в утиль, всегда можно.
    ..И не собираюсь млять тут дискусию разводить по этому поводу, я тут не ищу ответов на вопросы, для меня всё уже выяснено.
    Ср, 07.02.2018, 11:17 | Сообщение # 24        
    viktorkolycev73791
    аватар
      Постов: 53   ОК 
    Dfcz, что за схема? Если можно разместите. Кто подскажет как бороться с дребезгом реле ограничения заряда АКБ?

    Добавлено (07.02.2018, 12:17)
    ---------------------------------------------
    Dfcz, то что вы написали в поиске ,,схемы,, отвечает ,,ничего не найдено,,

    Ср, 20.05.2020, 11:02 | Сообщение # 25        
    WELL_85
    аватар
      Постов: 639   Друзья 
    Всем привет. Не стал создавать новую тему, т.к. напишу возможно глупость biggrin .
    И так : не так давно на просторах интернета попался видеоролик с описанием десульфитирующего устройства. Представляет из себя простейшую схему: штепсельная вилка с проводом, в разрыв которого включена лампа 220 / 60 ватт и всё это безобразие подключено к автомобильному, кислотному аккумулятору. Автор данного видео, говорит что для десульфитации достаточно 30-60 минут.
    Интересно Ваше мнение, стоит-ли в это верить?
    Ср, 20.05.2020, 11:15 | Сообщение # 26        
    rustem65
    аватар
      Постов: 63   ОК 
    WELL_85
    Через понижайку слышал, а чтобы напрямую??????.
    Ср, 20.05.2020, 11:38 | Сообщение # 27        
    WELL_85
    аватар
      Постов: 639   Друзья 
    Именно на прямую... smile Но благодаря лампе, ток ведь сильно ограничивается
    , а вот как будет влиять высокое напряжение, трудно сказать. Либо ускорит десульфитацию, либо окончательно угробит его?..
    Ср, 20.05.2020, 12:24 | Сообщение # 28        
    Витала
    аватар
      Постов: 339   Друзья 
    Цитата WELL_85 ()
    Автор данного видео, говорит

    АфтоР случайно не А К Касьян?
    Ср, 20.05.2020, 12:54 | Сообщение # 29        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    WELL_85, Угробить окончательно-это да.У меня Кедр -М с функцией десульфатации.Так вот свой и родственников аккуумы прежде чем подключать на эту функцию,сначала разряжаю до 10,5 вольт,и только потом включаю ЗУ в режиме десльфат.Ток и напругу он выбирает сам.И гоняю минимум сутки.Аккуумы служат от 5 до 7 лет,и то потом рабочие уходят на трактора или самокатки ребятишкам до победного,а они то им быстро приговор выносят... biggrin Не какой ремонт им уже не помогает... smile
    Ср, 20.05.2020, 13:13 | Сообщение # 30        
    WELL_85
    аватар
      Постов: 639   Друзья 
    Витала, Точно не помню, но по моему кто-то другой. Сейчас поискал и что-то даже не нашёл этого ролика dry
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Переделка схемы ЗУ на десульфатирующее
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA