РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Переделка схемы ЗУ на десульфатирующее
    Переделка схемы ЗУ на десульфатирующее
    Пн, 22.01.2018, 10:26 | Сообщение # 11        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Dfcz, Возможно,если и плотность подгоните к норме,но не надолго,весь этот сульфат посыпется вниз,и что,,правильно начнет замыкать банку или будет давать регулярную утечку,утром глянул на вольтметр а там маловато будет,а похолодало ,всё,умер,пытаются взбодрить зарядным ,лиж бы день откатать и всё повторяется,,раньше писали на стартерных в конце названия ,допустим 6ст55АПЗ,так эта П обозначает что сепаратор грубо в пакете,чтоб не обсыпался со временем,дело хорошее,не замкнет,но если оно уже устало от циклов,реанимация не поможет,там нечего востанавливать,труха внутри,нет ну если только светодиоды подключать
    Пн, 22.01.2018, 11:24 | Сообщение # 12        
    Dfcz
    аватар
      Постов: 106   ОК 
    Моему акуму уже 6 год, а брал его уже с машиной и он был почти убитый. ВЗВУ его заряжал разряжал заряжал и т.д. и тепреь до сих пор пашет , правда я на него ещё схеммку повесил, она регулярно подаёт импульсы на него, встряхивает так сказать. И сама запитывается от этого акума. Схем полно в нете.
    Пн, 22.01.2018, 12:03 | Сообщение # 13        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Dfcz, Если аккумулятор путёвый,с надлежащим уходом,он и живет хорошо,у меня была первая мУтла,плотность в банках была с завода 1,30 ,отходил 9 лет,потом резко раз,и умер,,кто против,можно жить и с примочками smile ,это наследие в крови осталось от совка
    Пн, 22.01.2018, 13:58 | Сообщение # 14        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Ребята,ну что вы ломаете копья???Без ухода аккуум живёт на машине от силы три года.При регулярной подзарядке,раз в год десульфатации,проверке уровня и плотности электролита-7-9 лет.Вот стоил бы он зараза 300-500 рублей,я бы и не думал о его судьбе,отказал и в лом...
    Пн, 22.01.2018, 14:34 | Сообщение # 15        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Не знаю, не знаю. Мой первый необслуживаемый акб отработал 8 лет. Стартер летом еще крутил, но зимой уже сдавался. Без всяких подзарядок и десульфатаций. У соседа уже 10 год стоит. Купил вместе с машиной, тоже ничего с ним не делал, даже зарядного не имеет. Сейчас 5 лет стоит у меня уже другой, обслуживемый. Один раз только по 20 мл водички долил. Пробовал несколько раз заряжать, но он зарядки не берет, заряженный. Если акб на вашем авто долго не тянут, то тут два варианта. Или акб некачественно сделан, или не отрегулировано нормально реле генератора, и ( или) ремень генератора плохо натянут.
    Надо отметить, что и я и сосед каждый день ездим, машина не простаивает и заводится с пол оборота. Не цепляйте разной оптики где попало, что бы генератор и оптику тянул и акб заряжал. А то потом требуются всякие заряжалки десульфататоры. Не забывайте что у стартерного акб ресурс заряд- розряд всего чуть больше 500 раз. С навешанной без ума дополнительной оптикой и музыкой что бы стекла дрожали это на два года езды в темное время суток.
    Пн, 22.01.2018, 17:03 | Сообщение # 16        
    nolpofaze
    аватар
      Постов: 442   Друзья 
    Если не подзаряжать, время от времени, нового современного АКБ в городском режиме и ежедневном пользовании хватит максимум на 2 года. Десульфатор тут не поможет, это не совковые АКБ в которых свинца было раза в 2 больше на ту же емкость, да и спец выемки в банках куда сулфат осыпался.
    Пн, 22.01.2018, 17:40 | Сообщение # 17        
    petrovitsh
    аватар
      Постов: 239   Друзья 
    Давно было, купил АКБ, на следующую зиму стал с трудом заводить машину. Зарядка ничего не дала ( цикл разряд- заряд). Думал уже новый покупать. А тут брат подогнал какую то хрень в баночке американскую. С виду синяя как тосол. Залил в каждую банку по мерке, опять цикл разряд- заряд и отъездил ещё 6 лет без проблем. Вот не записал какая жидкость, в бутылочке грамм 100.
    Пн, 22.01.2018, 23:59 | Сообщение # 18        
    ALEX74
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    А что можете сказать об етой схеме?
    Файлы: 8538058.jpg (27.6 Kb)
    Вт, 23.01.2018, 03:51 | Сообщение # 19        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    ALEX74, Это тоже самое ...
    Вт, 23.01.2018, 08:17 | Сообщение # 20        
    bess0571
    аватар
      Постов: 188   Друзья 
    ALEX74, Почитайте в этой теме
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Переделка схемы ЗУ на десульфатирующее
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA