РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » З/У для автомобильного АКБ из трансформатора ОСК-0,16У4,2 (Помощь новичку по сборке)
    З/У для автомобильного АКБ из трансформатора ОСК-0,16У4,2
    Пт, 11.08.2017, 10:42 | Сообщение # 21        
    krusty2k17
    аватар
      Постов: 20   ОК 
    cccr,
    Почему не нравится всё нравится, так ради эксперимента хотел поиздеваться над вновь найденым трансом)), Ща найду провод на вторичку для тс-180 и на нём и буду строить нормальнй выпрямитель для аккумов 6-12В, 6В на всякий случай, а можете дать ссылку на схему зарядника, типа зарядил и отключился, с возможностью регулеровки тока и прочее, и что бы зарядное ещё можно было бы в качестве Б/П так для мелких нужд, там например лампочку проверить, вентилятор поключить. Буду мотать на 20 проводом сечением 2,5кв.мм (35 витков на катушку)так как найти лакированного провода не особо так получается, буду матать сетевым, надеюсь ничего плохого не случится) Ещё одно подскажите как исправить гудение после разбора транса?
    Сб, 12.08.2017, 05:00 | Сообщение # 22        
    Dfcz
    аватар
      Постов: 106   ОК 
    Цитата krusty2k17 ()
    Ещё одно подскажите как исправить гудение после разбора транса?

    Добавить витки в первичку. Или если это разрезное ленточное железо Ш, то половинку железа при сборке смазывают клеем , не жёстким. Я пользуюсь обычным пва для бумаги !
    Сб, 12.08.2017, 09:08 | Сообщение # 23        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    krusty2k17, на форуме есть по этому трансу тема,нет проводе-не проблема,делал сам лично косичку из пяти проводов 0,8 мм,прекрасно работает,на улице лето,натянул метров 20,ибо она,косичка,пригодится,и дрелью скрутил,только не усердствуй,чтобы не перекрутить,изоляция полопается.А чтобы не гудел-когда разбираю-железо помечаю краской,чтобы при сборке керны совпали относительно друг друга и стягиваю.
    Цитата krusty2k17 ()
    можете дать ссылку на схему зарядника, типа зарядил и отключился, с возможностью регулеровки тока и прочее, и что бы зарядное ещё можно было бы в качестве Б/П так для мелких нужд, там например лампочку проверить, вентилятор поключить.
    Это тебе надо собрать полноценный БП регулируемый,зайди в тему БП.
    Сб, 12.08.2017, 09:36 | Сообщение # 24        
    krusty2k17
    аватар
      Постов: 20   ОК 
    Спасибо всем) Вчера шарясь в гараче чудестным образом нашёл проволку диаметром 2 мм, от старого трансформатора силового (у меня отец на авиа заводе раньше работал чего только небыло, особенно из электроники, вон часы вертолётные до сих пор валяются biggrin ), растянул по 7 метров два провода, намотал 35 витков на катушку, собрал придварительно смазав половины подков клеем момент, подключил всё тот же диодный выпрямительный мост GBU606 в вольтметру и вуаля на выходе имеем 22В постоянки)) Силу тока ещё не мерил)
    Сб, 12.08.2017, 10:10 | Сообщение # 25        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата krusty2k17 ()
    Силу тока ещё не мерил

    20 А в работе легко отдаст , smile только мост GBU606 вылетит,он до 6А,надо что то по солиднее типа KBPC3510 35A 1000 В и на радиатор,возможность есть,провода с приличным сечением, сразу паять к ногам, из расчета в три раза по рабочему току
    Файлы: 4802959.jpg (69.8 Kb)
    Сб, 12.08.2017, 15:40 | Сообщение # 26        
    krusty2k17
    аватар
      Постов: 20   ОК 
    Цитата краб ()
    провода с приличным сечением

    Провода есть, многожильные 2 мм, еле припаял к трансу) Диодный мост, а пойдёт такой на мой транс?
    Сб, 12.08.2017, 17:52 | Сообщение # 27        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата krusty2k17 ()
    а пойдёт такой на мой транс?

    smile Поговорил сам с собой,уточняй мыслю
    Вс, 13.08.2017, 11:09 | Сообщение # 28        
    krusty2k17
    аватар
      Постов: 20   ОК 
    Цитата краб ()
    уточняй мыслю

    KBPC3510 подойдёт ли на мой транс?)
    Вс, 13.08.2017, 11:26 | Сообщение # 29        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    krusty2k17, KBPC3510 (MB3510), Диодный мост 35А 1000В
    Пойдет
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » З/У для автомобильного АКБ из трансформатора ОСК-0,16У4,2 (Помощь новичку по сборке)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA