РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Солнечные батареи - контроллер заряда (контроллер заряда СБ)
    Солнечные батареи - контроллер заряда
    Сб, 26.05.2012, 22:32 | Сообщение # 21        
    troll
    аватар
      Постов: 593   Друзья 
    Есть еще низкотемпературные стирлинги. Их можно слелать и в домашних условиях, правда мощности никакой, но забавно.
    Сб, 26.05.2012, 22:57 | Сообщение # 22        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    troll, сайт больно хороший , скажи автор тех конструкций кто ? может ты ?

    Добавлено (26.05.2012, 23:57)
    ---------------------------------------------
    Bor, да на том сайте все интересно ! я с нетерпением дочитываю все архивы , было бы много бобла помог бы парню , распект и низкий поклон ему
    Сб, 26.05.2012, 23:12 | Сообщение # 23        
    troll
    аватар
      Постов: 593   Друзья 
    Да нет, не я biggrin
    Я никак себе станок сверлильный не куплю, а там ТАКОЕ.
    Ср, 25.07.2012, 20:56 | Сообщение # 24        
    uzer
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    ладно, пока вы болтали тут, я собрал еще кучу солнечных панелей (батарей) В итоге получается 1000Вт.(1 кВт). достался инветрор на 900 Ватт, но напряжение на входе 48 вольт. Придется сделать контроллер заряда то же на 48Вольт.
    пожалуйста ткините меня носом, а то уже неделю блуждаю по дебрям инета и безрезультатно.

    Добавлено (25.07.2012, 21:56)
    ---------------------------------------------
    АУУУУУУУ! Есть кто нибудь на сайте? ... Или все на юг отдыхать улетели? smile

    Пн, 06.08.2012, 08:51 | Сообщение # 25        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    uzer, киловаттную панель собрал ? это же более 2000баксов плюс инвертор где то 70 -100 баксов , мдаа, не жалеют люди, как я понял твой инвертор питается от 48 вольт ? а какое напряжение у батарей ?

    Добавлено (06.08.2012, 09:51)
    ---------------------------------------------
    Короче не полностью не понял что тебе нужно, но попытаюсь помочь , допустим у тебя напряжение солнечных модулей 12 вольт. есть два варианта запитки преобразователя , все ровно тебе нужны аккумуляторы так ? 48 вольт , те 4 аккума от авто соединенных последовательно , либо тебе нужно переделать батареи так, чтобы они отдавали 48 вольт, либо собрать преобразователь 12 -48 вольт с постоянным током на выходе , проще купить 12-220 скажем на пол киловатта и перемотать вторичную обмотку на 48 вольт, дополнить ее диодным мостом и сглаживающими конденсаторами и им питать твой 900 ваттный преобразователь , или обменять его на 12-220 1квт

    Пн, 06.08.2012, 20:02 | Сообщение # 26        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Да и на фото твоей светоэлектростанции интересно взглянуть... shades
    Пн, 06.08.2012, 21:09 | Сообщение # 27        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    Maestro, даа уж
    Чт, 09.08.2012, 22:40 | Сообщение # 28        
    uzer
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    Quote (Maestro)
    Да и на фото твоей светоэлектростанции интересно взглянуть...

    Конечно будет фото, только не смейтесь, я неумею их прикреплять или вставлять, Кто нибудь дайте е-мэйл. Я вышлю на него, а вы вставите.

    Quote (aka)
    Короче не полностью не понял что тебе нужно

    АКА, мне нужна простая схема контроллера заряда на 48 вольт. Ты не совсем точно указал цены, но если встанет вопрос потратить 2000 баксов и быть независмым, то я заплачу. На самом деле сами фотоэлементы на 1000 Вт обошлись в районе 400 дол с доставкой из США. Свою работу я не считаю, это увлечение доставляющее удовольствие. Инвертор поменял, но подключение осталось на 48 вольт.
    Чт, 09.08.2012, 23:11 | Сообщение # 29        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    uzer, как добавить фото написано тут
    Пт, 10.08.2012, 13:09 | Сообщение # 30        
    uzer
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    Quote (Maestro)
    uzer, как добавить фото написано

    спасибо, поробую разобраться.

    Осталось открытой моя просьба: кто знает где найти схему контроллера заряда на 48 Вольт??? Или может предложить свой вариант создания такого (не очень замудренного, в электронике я чайник с большой буквы.)...

    Добавлено (10.08.2012, 14:09)
    ---------------------------------------------

    Quote (aka)
    как я понял твой инвертор питается от 48 вольт ? а какое напряжение у батарей ?


    Да именно питание инвертора 48 Вольт, на выходе 240 перменки. А акуумуляторы - гелевые, на 12 Вольт(4 штуки последовательно). Солнечные панели при нормальном освещении вырабатывают 18 В на холостом ходе, при подключении просядают до 14 В. Ток одной панели в среднем 3,8 Ампера. Установил 16 таких панелей, напряжение ХХ 72 В (4 группы по 4 панели последовательно), а вот замерить ток нечем... Должно быть в районе 15-16 ампер... Хотя кто его знает...надо купить амперметр.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Солнечные батареи - контроллер заряда (контроллер заряда СБ)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA