РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Система двигатель-генератор для дома (Псевдо вечный двигатель)
    Система двигатель-генератор для дома
    Пн, 11.08.2014, 19:39 | Сообщение # 31        
    токарь
    аватар
      Постов: 71   Друзья 
    я хотел у вас спросить следующее,рядом с моим домом проходит линия электропередачи напряжение 110 000 вольт,так вот под ней лампы энергосберегаюшие сверяться,и отвертки фазоуказательные,пробовал натягивать проволоку на изоляторах параллельно линии,дуга с нее сантиметра три в землю идет,как все это электричество понизить и использовать для дома,линия от меня в 30 метрах от дома
    Пн, 11.08.2014, 20:18 | Сообщение # 32        
    Tosik
    аватар
      Постов: 105   Друзья 
    токарь, для начала нужно понимать что такая затея наказуема большим штрафом. Эта тема уже обсуждалась в интернете не раз, можете поискать. Вкратце - на вашу проволоку расходуется реактивная мощность, передаваемая по проводам и нужная для создания магнитного поля для протекания собственно тока, и эта мощность учитывается на подстанциях точно так же как и у вас дома на счётчике активная. Поэтому фактически это называется воровством электроэнергии.
    Во-вторых ничего толкового не получится, т.к. нужно натянуть несколько сотен метров этой вашей проволоки вдоль линии чтобы хотя-бы зажечь лампу накаливания на 40 Ватт. Ну и как вы понимаете если кто-то увидит эти пару сотен метров проволоки - штраф не за горами, а ещё быстрее проволоку просто унесут на металл))
    Так что не заморачивайтесь, вы не первый хотите такое замутить.
    Вт, 12.08.2014, 06:58 | Сообщение # 33        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    Tosik, токарь, мне в 1997 году мастер небылицу рассказывал.
    гдето в городе Н стоял крупный комбинат, а питающая линия проходила через лес много много км. и вот главный энергетик с еще парой челов летят по линии с инспекцией. в одном месте на небольшой треноге стоит что то непонятное, ну сели добрались до етого места, а там катушка хитрая и провода к леснику в дом протянуты.
    у того лесника как оказалось за плечями пара институтов с физ улоном. вот он себе и забабахал свет в домик. фатало на пару тройку лампочек и холодильник...

    сказка ето или быль судить Вам
    Вт, 12.08.2014, 09:07 | Сообщение # 34        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата токарь ()
    110 000 вольт,так вот под ней лампы энергосберегаюшие сверяться,и отвертки фазоуказательные,пробовал натягивать проволоку на изоляторах параллельно линии,дуга с нее сантиметра три в землю идет,как все это электричество понизить и использовать для дома,линия от меня в 30 метрах от дома

    а кто разрешил то такое? у такой линии охранная зона должна быть как минимум метров 50, у нас проходит 35 кв вроде, над дорогой которую пересекает приподнято, а дальше по полям провода по ниже, так там охранная зона в обе стороны от линии 50 метров, и проход под линией строго запрещен, табличек куча. когда проезжаешь под ней то теряется сигнал сотовой связи, а у твоей линии в районе метров 100 наверное будет все фонить и ниче толком не работать из мелкой элеткроники, а уж жить там наверное точно нельзя будет.....
    еще в городе есть линия 330 кв, идет на городскую подстанцию через лес, так там даже при входе в город метсами даже ограждения есть и таблички с надписью от рядом деревни - стой! 100 метров зона, что то такое. у той подстанции и линии даже радио перестает работать...как там люди только находятся..
    Вт, 12.08.2014, 12:06 | Сообщение # 35        
    токарь
    аватар
      Постов: 71   Друзья 
    Цитата Tosik ()
    нужно понимать что такая затея наказуема большим штрафом.
    линия электропередачи Российская,проходит она через наш поселок в Казахстане,так что вот и захотелось мне халявы smile .

    Добавлено (12.08.2014, 11:19)
    ---------------------------------------------

    Цитата redmoon ()

    а кто разрешил то такое? у такой линии охранная зона должна быть как минимум метров 50

    линия была установлена в 70х годах,так что потом началась застройка поселка,теперь линия проходит через мою улицу,позже кину фото smile

    Добавлено (12.08.2014, 13:06)
    ---------------------------------------------
    был маленьким кинул на эту линию проволоку привязанную к камню,дуга в землю ушла мерт толщиной smile и гул разнеся по всей улице,как не убило меня не знаю,хорошо что кидал из далека cry

    Вт, 12.08.2014, 13:31 | Сообщение # 36        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата токарь ()
    к что потом началась застройка поселка,теперь линия проходит через мою улицу,позже кину фото

    очень интересно даже посмотреть бы smile
    Вт, 12.08.2014, 14:31 | Сообщение # 37        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата redmoon ()
    линия проходит через мою улицу
    На пенсию по горячей сетке smile ,явно землю пропили под застройку,зона отчуждения была всегда,или полоса отвода,или санитарная зона,а потом чтото заболел быстро,провода падают или самолеты,вдруг газ высокого давления пыхнул,да вообще земли нет в кадастре
    Вт, 12.08.2014, 21:14 | Сообщение # 38        
    токарь
    аватар
      Постов: 71   Друзья 
    я у вас спросил об идеи,а не задротить тут,кидай свои разработки а задротитть ,мне вк хватает

    Добавлено (12.08.2014, 22:14)
    ---------------------------------------------
    одна теория,а где мысли,и схемы,одно законодательство,нельзя.В УКРАИНЕ ВОЙНА И МОЖНО,А ТУТ sad

    Ср, 13.08.2014, 05:03 | Сообщение # 39        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    токарь, идея тут одна-хату надо продавать,если на тот свет раньше времени неохота sad ,а насчет съема халявной энергии-антенна и заземление(только я лично в гробу видел такие съемы -себе дороже) %).
    Ср, 13.08.2014, 22:20 | Сообщение # 40        
    Tosik
    аватар
      Постов: 105   Друзья 
    Цитата redmoon ()
    проход под линией строго запрещен

    это у вас там какие-то слишком правильные порядки и деньги плохо пилят, раз даже на таблички хватает smile
    У меня в селе 330кВ на высоте около 20 метров от дороги висит, и никаких табличек, но с другой стороны и никаких неприятных случаев не происходит.
    Цитата redmoon ()
    очень интересно даже посмотреть бы

    да я могу таких фоток целую кучу навалить, в соседнем селе у нас прямо посреди дачных домиков опоры линии 110кВ стоят, и ничё, живут люди, и деревья растут, и все живы. Это конечно не правильно, на здоровье эл.магн. поле отрицательно влияет, но никто же не будет переносить линию или дома... Вот так и живём. Причём не важно где - во всех странах СНГ одно и тоже.

    Цитата токарь ()
    как не убило меня не знаю,хорошо что кидал из далека

    ну если ты был на расстоянии хотя бы 9-10 метров от удара дуги в землю - то боятся нечего. А вообще конечно не имею знаний таким лучше не заниматься... да и имея знания тоже не стоит особо smile

    Цитата краб ()
    вдруг газ высокого давления пыхнул

    достаточно костёр распалить под проводами, воздух ионизируется от дыма - и принимай дугу на себя. Бывали такие случаи.

    Цитата токарь ()
    В УКРАИНЕ ВОЙНА И МОЖНО,А ТУТ

    Что можно? Поверь, ничего особо у нас не можно, всё равно если будешь сильно наглеть - поимеют по всем статьям.
    Закон никто не отменял. Для тебе единственный правльный выход - как уже сказали продавай хату и ищи землю подальше от ЛЭП smile А если жизнь не слишком дорога своя - тогда берешь пару сотен метров медной проволоки, около 1мм диаметром, мотаешь катушку диаметтром с 1-1,5 метра, чем больше витком - тем лучше, желательно разместить её поближе к линии, ну и начинаешь эксперименты. Конкретной схемы тебе никто не даст, ибо эта тема никому не интересна т.к. не имеет особого смысла...

    Цитата ur5rnp ()
    сказка ето или быль судить Вам

    Не сказка. Если правильно рассчитать катушку, зная напряжение линии и примерные токи (можно посмотреть на мощность трансформаторов на подстанции куда идёт линия), можно примерно высчитать магнитное поле, ну и если чувак физиком был, я думаю он это всё был вполне способен сделать.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Система двигатель-генератор для дома (Псевдо вечный двигатель)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA