РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Система двигатель-генератор для дома (Псевдо вечный двигатель)
    Система двигатель-генератор для дома
    Пн, 04.08.2014, 22:52 | Сообщение # 1        
    Tosik
    аватар
      Постов: 105   Друзья 
    Задумываюсь об альтернативных источниках энергии, т.к. газ дорожает, электричество тоже будет скоро дорожать...
    Попалось на глаза видео



    Думаю систему стоит доработать, добавить таймер чтобы он включал ведущий движок с периодом раз в допустим 30 секунд на время работы 5 секунд для разгона до ном. оборотов, и получится что за эти 5 с как бы движки работают в ноль, т.е. что вырабатывают, то и потребляют, но вот в то время когда они крутятся только по инерции как мне кажется будет вырабатываться шаровая энергия smile Главное подшипники не забывать смазывать по-чаще smile
    Как думаете, если взять движки по киловатту к примеру, и поставить инвертор на ~220В, реально будет получать хоть какую-то дармовую энергию? Я прекрасно осознаю что будут потери на трение и большие потери в инверторе, но вот хотелось бы как-то просчитать, может хотя бы 50% можно выжать из такой системы, в смысле при потреблении 0,5 кВт*ч на периодический разгон ведущего движка) выработку хотелось бы получить хотя бы 1 кВт*ч. Кто-то может прикинуть цифры?

    П.с. Крикунам рекомендую идти лесом. Я хочу здесь видеть или конструктивную критику, или реальные предложения, всё остальное будет игнорироваться и расцениваться как тупой флуд.
    Пн, 04.08.2014, 23:17 | Сообщение # 2        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Цитата Tosik ()
    реально будет получать хоть какую-то дармовую энергию?
    нет. Хочешь дармовую энергию- накинь провод на линию smile Если есть деньги- купи ветрогенератор, хотя если есть деньги, то подорожание киловатта роли не сыграет smile
    Цитата Tosik ()
    в смысле при потреблении 0,5 кВт*ч на периодический разгон ведущего движка) выработку хотелось бы получить хотя бы 1 кВт*ч
    при таком раскладе КПД будет 200%,про законы физики упоминать не буду, но можно и подумать- а что такая хрень до сих пор не стоит у каждого "умельца"? Не стоит верить всему, что есть в ютубе. Существуют опытные образцы генераторов, использующих инерцию, но они большого размера и до сих пор являются прототипами, требующими доработки sad
    Вт, 05.08.2014, 07:52 | Сообщение # 3        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    Цитата Tosik ()
    только по инерции как мне кажется будет вырабатываться шаровая энергия

    лолшто?!

    Добавлено (05.08.2014, 08:52)
    ---------------------------------------------

    Цитата megos ()
    Хочешь дармовую энергию- накинь провод на линию

    самый разумный совет во всей этой ветке biggrin
    Вт, 05.08.2014, 14:21 | Сообщение # 4        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата Tosik ()
    но вот в то время когда они крутятся только по инерции как мне кажется будет вырабатываться шаровая энергия

    Ты потратишь намного больше энергии, что бы с нуля раскрутить вал. Ничего не выйдет
    Вт, 05.08.2014, 20:00 | Сообщение # 5        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    Так, стоп. Что, меня одного напрягает словосочетание "шаровая энергия"?
    Вт, 05.08.2014, 21:13 | Сообщение # 6        
    Tosik
    аватар
      Постов: 105   Друзья 
    Цитата megos ()
    Хочешь дармовую энергию- накинь провод на линию

    речь идёт про квартиру. и речь идёт даже не о том чтобы своровать, а чтобы найти дополнительный источник энергии, не слишком связанный с энергосистемой.

    Цитата Сергей-78 ()
    Ты потратишь намного больше энергии, что бы с нуля раскрутить вал

    так не с нуля же. Алгоритм я представляю такой: включаем двигатель в сеть, он разгоняется, отрубаем двигатель от сети, в это время соединённый с ним генератор вращаясь по инерции выдает некоторую мощность, её мы и используем в своих целях, далее допустим замеряем напряжение на генераторе, и если оно ниже, скажем 200В - включаем снова двигатель в сеть, раскручиваем опять до номинала, отключаем и снова потребляем от генератора по инерции вырабатываемую им энергию, и т.д.
    Чтобы разогнать движок понятное дело понадобится сравнительно много энергии, но чтобы ДОразогнать - энергии нужно куда меньше, так вот вопрос - будет ли энергия нужная для ДОразгона меньше, чем энергия которую выдаст движок вращаясь по инерции?

    П.с. Крикунам рекомендую идти лесом. Я хочу здесь видеть или конструктивную критику, или реальные предложения, всё остальное будет игнорироваться и расцениваться как тупой флуд.
    Вт, 05.08.2014, 21:26 | Сообщение # 7        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Tosik, Как только ты выключиш движок, генератор под нагрузкой сразу же станет как вкопанный. Ты видимо никогда не пробовал вращать генератор при нагрузке. сила нужна не хилая smile
    Вт, 05.08.2014, 21:50 | Сообщение # 8        
    Tosik
    аватар
      Постов: 105   Друзья 
    Цитата Сергей-78 ()
    вращать генератор при нагрузке

    Хммм, то-есть эл. нагрузка на обмотках будет тормозить ротор... согласен sad
    Тогда на этом практическая часть заканчивается sad
    Но если немного подискутировать, получается нужно очень мощный движок, для которого нагрузка к примеру в 1 кВт будет не большой, и если придумать какой-то стабилизатор тока, чтобы он не позволял сразу всей энергии выйти из обмоток, и тогда он будет тормозиться медленнее..?
    Вт, 05.08.2014, 21:57 | Сообщение # 9        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Tosik, Эту тему уже за моей памяти, пытались реализовать и обсуждать раз 10, и на этом и на других сайтах. Ничего из этого не выйдет. Пытались и запускать движок от акумулятора, а генератором , который крутит этот движок, заряжать аккумулятор. Все напрасно.
    Вт, 05.08.2014, 22:00 | Сообщение # 10        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Кпд такой установки будет минусовое. Почему? Потому что при раскрутке или дораскрутке потратится больше энергии, чем выдаст генератор.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Система двигатель-генератор для дома (Псевдо вечный двигатель)
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA