РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Система двигатель-генератор для дома (Псевдо вечный двигатель)
    Система двигатель-генератор для дома
    Чт, 28.09.2017, 11:00 | Сообщение # 61        
    КУЗЬМИЧ
    аватар
      Постов: 86   Друзья 
    Единственное, что я увидел в этих экспериментах. Это большой спрос "изобретателей с обширными познаниями в физике" на неодимовые магниты. А это хороший бизнес. booze Многие даже не подозревают , что свойства магнита притягивать, и земное притяжение, это разные вещи.
    Чт, 28.09.2017, 11:09 | Сообщение # 62        
    nolpofaze
    аватар
      Постов: 442   Друзья 
    Цитата КУЗЬМИЧ ()
    свойства магнита притягивать, и земное притяжение


    crazy facepalm
    Чт, 28.09.2017, 16:13 | Сообщение # 63        
    КУЗЬМИЧ
    аватар
      Постов: 86   Друзья 
    nolpofaze, hands
    Чт, 28.09.2017, 20:53 | Сообщение # 64        
    СамСамыч3238
    аватар
      Постов: 218   Друзья 
    Egour, Когда я физику в школе учил, вы ещё только песочницу изучать начинали, так что, не надо меня физике учить. А вам стоит хотя бы википедию прочесть о появлении неодимовых магнитах, и их применении.

    Добавлено (28.09.2017, 21:53)
    ---------------------------------------------

    Цитата
    А это хороший бизнес

    Смотря какие магниты использовать в своих экспериментах! Я например купил 100 шт в известном всем интернет-магазине в то время рублей за 200, спички дороже стоят(это я образно), так что какой тут бизнес. А в хозяйстве теперь незаменимая вещь, от работы с герконом, датчиками холла и т.д.
    Чт, 28.09.2017, 21:10 | Сообщение # 65        
    КУЗЬМИЧ
    аватар
      Постов: 86   Друзья 
    Цитата СамСамыч3238 ()
    так что какой тут бизнес.

    Я имел ввиду бизнес для продавцов магнитов. Вполне возможно что эти ролики и делают для того что-бы заинтересовать человека на покупку этих магнитов. Ну , это моя точка зрения ))). Да, тема занимательная, я не спорю.В своё время был интерес на эти поделки, ещё со старыми магнитами от динамиков и пр. устройств. Но, как всегда ничего не получалось))) Так и забросил. А магниты остались... и нигде их не принимают facepalm
    Пт, 29.09.2017, 08:24 | Сообщение # 66        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Он даже магниты не ставил, просто наклеил фольгу, причём неровно вырезанную...
    Файлы: 0828121.jpg (68.9 Kb)
    Пт, 29.09.2017, 11:31 | Сообщение # 67        
    nolpofaze
    аватар
      Постов: 442   Друзья 
    Подумали бы лучше над, например, рабочей моделью двигателя Стерлинга. Излишков тепла (или холода) всегда можно найти.
    Пт, 29.09.2017, 11:37 | Сообщение # 68        
    Egour
    аватар
      Постов: 916   Друзья 
    Цитата СамСамыч3238 ()
    Когда я физику в школе учил

    По диагонали. Человек хотя бы краем уха слышавший о термодинамике даже не плюнет на ролики с Ютуба, где обещают вечное и бесплатное счастье.
    Цитата СамСамыч3238 ()
    А вам стоит хотя бы википедию прочесть о появлении неодимовых магнитах, и их применении.
    Отчего же не "Мурзилку"? Википедия недалеко от нее ушла smile В любом случае ждать чудес от неодимовых магнитов наивно, они ничем не отличаются от намагниченного куска железа кроме большей остаточной магнитной индукции.
    Сб, 30.09.2017, 19:00 | Сообщение # 69        
    СамСамыч3238
    аватар
      Постов: 218   Друзья 
    Egour, Я смотрю у вас большие познания во всём, особенно в индукции, раз вы не можете отличить намагниченную отвёртку от неодимового магнита! А на счёт "термодинамики"обратитесь к физикам ядерщикам! Магниты тут не причём!

    Добавлено (30.09.2017, 19:36)
    ---------------------------------------------
    megos, Согласен, что тут на видео полное "фуфло", таких полно в нете на всё , что бы не делали, на всё есть противоречия, но одни есть оправданные, а другие либо про плаченные, либо так, лишь бы по флудить от незнания.

    Добавлено (30.09.2017, 19:49)
    ---------------------------------------------
    КУЗЬМИЧ, В том то и вся суть, что обычный магнит от, например динамика, размером 70 на 20мм на расстоянии 5см ни притянет к себе даже иголку, а вот если таких размеров неодимовый взять, то он эту "иголку" со столом притянет, если в нём есть металлическая рамка(образно)! Поисковые магниты в таком размере до 300 кг со дна водоёмов поднимают.

    Добавлено (30.09.2017, 20:00)
    ---------------------------------------------
    nolpofaze, Двигатель Стерлинга очень требователен к расчётам, точности в зазорах поршень - цилиндр, подборе материала для изготовления, собственно на расширение и сужение три разных температурах и т.д.
    Сб, 30.09.2017, 21:26 | Сообщение # 70        
    Egour
    аватар
      Постов: 916   Друзья 
    Цитата СамСамыч3238 ()
    на счёт "термодинамики"обратитесь к физикам ядерщикам!

    Юмор заценил, но все же настоятельно рекомендую обратиться к учебникам физики за 6_й-8_й классы.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Система двигатель-генератор для дома (Псевдо вечный двигатель)
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA