РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Расчет солнечной панели
    Расчет солнечной панели
    Пт, 14.11.2014, 23:04 | Сообщение # 101        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Igoran, я спорить не буду, как дополнительный источник солнечная батарея один из самых хороших вариантов. Просто интересно, на что она способна зимой, когда даже в "солнечные" дни освещённость не ахти. Да и продолжительность дня небольшая.
    Пт, 14.11.2014, 23:50 | Сообщение # 102        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    megos, Это не спор, это мои рассуждения просто как ответ.. smile Мне самому интересно, насколько задуманный мною проект себя оправдает! Причём не только летом, но и зимой соответственно.
    Сб, 15.11.2014, 11:37 | Сообщение # 103        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Сегодня днём поставил панель на балконе в обычную зимнюю пасмурную погоду, изнутри окна при неполном засвете панели, на выходе 19,2В и 81мА тока, хоть и маленкий ток но всё же есть, что меня оптимиста очень радует. biggrin Думаю резонно, если повесить на улицу, ток будет немного побольше.
    А чего мы собственно хотим всего от одной панели и зимой, вот если бы их хотя бы две или лучше четыре и более, вот тогда была бы и мощность.. smile


    Файлы: 6692851.jpg (90.0 Kb) · 7695142.jpg (101.3 Kb)
    Сб, 15.11.2014, 12:08 | Сообщение # 104        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Мелочь, а приятно. Но по опыту знаю, что стекло сильно снижает мощность сол.батарей.
    Вс, 16.11.2014, 06:38 | Сообщение # 105        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Стекло и низкая температура-оставил 20-ти ваттную панельку на даче для эксперимента-посмотрю что в морозы будет(стоит ли покупать более мощные,а то может игра и свеч не стоит-наберешь железа,а оно в морозы телефон не сможет зарядить biggrin ).
    Вс, 16.11.2014, 16:41 | Сообщение # 106        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Электродыч,
    Цитата Электродыч ()
    а оно в морозы телефон не сможет зарядить
    Я почитал разные отзывы по панелям, общее впечатление такое, - это же солнечные панели, и соответственно вся отдача будет от солнца. smile При желании получать приемлемые токи и в пасмурную погоду или зимой тоже, их нужно на несколько порядков больше для получения требуемой суммарной мощности, что само собой разумеется.. smile
    Вс, 16.11.2014, 18:40 | Сообщение # 107        
    andruu
    аватар
      Постов: 23   ОК 
    а будут ли заряжать эти панели щелочные аккумуляторы ? имеются 5нк-80, 5нк-125
    Вс, 16.11.2014, 18:55 | Сообщение # 108        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    andruu, У щелочных аккамуляторов совсем другая жизнь
    Вс, 16.11.2014, 19:27 | Сообщение # 109        
    andruu
    аватар
      Постов: 23   ОК 
    да, знаю им нужен ток заряда больше чем кислотным, соответственно панелей больше надо, просто они у меня лежат без дела, а панель собрал из солнечных элементов заказанных в китае, и современем можно будет докупать и наращевать мощность основной солнечной панели.
    Пн, 17.11.2014, 07:17 | Сообщение # 110        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Igoran, так вот и надо вопрос на собственном опыте прокачать-сколько они потеряют в мороз и будут ли покрывать затраты на приобретение smile . andruu, так зачем дело стало-к батарее надо контроллер заряда (у китайцев сейчас есть в продаже универсалы-на 4 вида батарей)-какая батарея стоит,в тот режим и нужно переключить программу контроллера заряда.Все остальное зависит от солнечной панели-сколько тока она накочегарить способна smile .
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Расчет солнечной панели
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA