РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Графитовый источник питания (Батарея из графитового и алюминиевого стержня)
    Графитовый источник питания
    Пн, 24.12.2012, 19:58 | Сообщение # 1        
    zil92
    аватар
      Постов: 225   Друзья 
    И так начнем с того что я этот опыт поставил очень давно в классе этак 6 7, откуда пришла идея в голову я так и не понял но когда воплотил в жизнь был даже сам удивлен ) в то время я занимался электроникой и очень любил ставить какие нибудь опыты. один из них выложу в этой теме. Для создания графитовой батареи нам понадобиться графитовый и алюминиевый стержень и электролит (вода с солью) Графитовый стержень я взял из большой солевой батареи... Этот опыт я ставил около 7 лет назад, найдя недавно в инструментах эти стержни и проверив их функциональность они оказались до сих пор рабочими. Один минус выдают слабое напряжение, но для этого я и обнародовал эту статью чтоб шли доработки или хотя бы советы )
    Вольтаж идет не постоянный когда только достал их они выдавали около 1,5 вольта постоянного тока сейчас начали показывать 0,9в постоянного ампераж идет около 0,5 мА



    Файлы: 5030970.jpg (208.3 Kb) · 0004074.jpg (160.8 Kb)
    Пн, 24.12.2012, 20:01 | Сообщение # 2        
    zil92
    аватар
      Постов: 225   Друзья 
    Вольтаж идет не постоянный когда только достал их они выдавали около 1,5 вольта постоянного тока сейчас начали показывать 0,9в постоянного ампераж идет около 0,5 мА



    Файлы: 1709276.jpg (241.3 Kb) · 7299952.jpg (145.0 Kb)
    Пн, 24.12.2012, 20:14 | Сообщение # 3        
    Kumanin
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Похвально!
    Скоро можно будет вплотную подойти к разработке ядерного реактора в маленькой кастрюльке. Я вижу по аватаре, что вы уже готовы….. biggrin

    Что вам понадобится для самодельного реактора:

    * Таблетка изотопа урана 235 и 233 толщиной 1 см

    * Конденсатор

    * Свинец

    * Цирконий

    * Турбина

    * Генератор электричества

    * Графитовые стержни

    * Кастрюльку 5 — 7 литров

    * Счётчик Гейгера

    * Легкий защитный костюм Л-1 и прогтивогаз ИП-4МК с патроном РП-7Б

    * Желательно ещё приобрести самоспасатель УДС-15

    1 шаг

    Большой уран

    Схема которую я опишу использовалась на Чернобыльской АЭС. Сейчас атом используют на маяках, подлодках, космических станциях. Реактор работает за счёт массового выделения пара. Изотоп урана 235 выделяет невероятное количество тепла благодаря которому мы из воды мы получаем пар. Также реактор выделяет большие дозы радиации. Реактор собрать несложно, это может даже подросток. Сразу предупреждаю шансы заболеть лучевой болезнью или получить радиоактивные ожоги при самостоятельной сборки реактора очень высоки. Поэтому инструкция только для ознакомления.

    2 шаг

    Для начала нужно найти место для сборки реактора. Лучше всего подойдёт дача. Желательно реактор собирать в подвале, чтобы потом его можно было закопать. Для начала нужно сделать печку для плавки свинца и циркония.

    После берём кастрюльку и делаем в её крышке 3 дырки диаметром 2х0.6 и 1х5 см, и одну 5 сантиметровую делаем в дне кастрюльки. Затем обливаем кастрюльку раскалённым свинцом так, чтобы слой свинца на кастрюльке был не менее 1 см (крышку пока не трогаем).

    3 шаг

    Цирконий

    Далее нам понадобится цирконий. Плавим из него четыре трубки диаметром 2х0.55 и 2х4.95 см и высотой 5-10см. Три трубки вставляем в крышку кастрюльки, и одну большую в дно В трубки 0.55 см вставляем стержни графитовые длиной чтобы доставали до дна кастрюльки.

    4 шаг

    Теперь соединим: нашу кастрюльку (теперь уже реактор)>турбину>генератор>переходник на постоянный ток.

    У турбины 2 выхода, один идёт в конденсатор (который подключен к реактору)

    Теперь одеваем защитный костюм. Кидаем таблетку урана в кастрюлю, закрываем и заливаем свинцом кастрюльку снаружи чтобы не осталось щелей.

    Опускаем графитовые стержни до конца и заливаем воду в реактор.

    5 шаг

    Свинец

    Теперь очень медленно вытягиваем стержни наружу до того как вскипит вода. Температура воды должна быть не выше 180 градусов. В реакторе происходит размножение нейтронов урана поэтому и кипит вода. Пар крутит нашу турбину которая в свою очередь крутит генератор.

    6 шаг

    Графит

    Суть реактора не позволить ему изменять коэффициент размножения. Если число образовавшихся свободных нейтронов равно числу нейтронов, которые вызвали деление ядер, то К=1 и каждую единицу времени выделяется одинаковое количество энергии, если К<1 то выделение энергии будет уменьшатся, а если К>1 энергия будет нарастать и произойдет то, что и произошло на Чернобыльской АЭС – ваш реактор просто взорвётся из-за давления. Регулировать этот параметр можно стержнями графита, а отслеживать с помощь специальных приборов.

    7 шаг

    Свалка

    Реактор может работать непрерывно в течении 7-8 лет, По истечению срока использования утилизировать на свалке химических отходов.
    Пн, 24.12.2012, 20:26 | Сообщение # 4        
    zil92
    аватар
      Постов: 225   Друзья 
    Kumanin спасибо) уже приятно) до реактора конечно еще далеко) аа аватарка настоящая) я в рабочем костюме своем)
    Пн, 24.12.2012, 20:28 | Сообщение # 5        
    222
    аватар
      Постов: 95   ОК 
    zil92, круто!!!))
    Пн, 24.12.2012, 20:34 | Сообщение # 6        
    zil92
    аватар
      Постов: 225   Друзья 
    Kumanin вот эти 2 пункта мне больше всего понравились)
    * Легкий защитный костюм Л-1 и прогтивогаз ИП-4МК с патроном РП-7Б * Желательно ещё приобрести самоспасатель УДС-15

    Добавлено (24.12.2012, 21:31)
    ---------------------------------------------
    Kumanin вот эти 2 пункта мне больше всего понравились)
    * Легкий защитный костюм Л-1 и прогтивогаз ИП-4МК с патроном РП-7Б * Желательно ещё приобрести самоспасатель УДС-15

    Добавлено (24.12.2012, 21:34)
    ---------------------------------------------
    222 спасибо старался)

    Пн, 24.12.2012, 20:35 | Сообщение # 7        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    zil92, это по моему обычный химический источник питания. Аналогично можно в картошку 2 провода разных воткнуть и будет тебе счастье. biggrin





    Файлы: 4865115.jpg (102.9 Kb) · 8507436.jpg (79.3 Kb) · 0035970.jpg (97.1 Kb)
    Пн, 24.12.2012, 20:42 | Сообщение # 8        
    zil92
    аватар
      Постов: 225   Друзья 
    [)еНиС ну да это и есть химический источник питания но с картошкой я пока не пробовал) потом как будет время обязательно попробую но если класть элементы не в электролит аа в обычную воду то никакой реакции не будет, проверял уже)

    Добавлено (24.12.2012, 21:40)
    ---------------------------------------------
    [)еНиС ну да это и есть химический источник питания но с картошкой я пока не пробовал) потом как будет время обязательно попробую но если класть элементы не в электролит аа в обычную воду то никакой реакции не будет, проверял уже)

    Добавлено (24.12.2012, 21:42)
    ---------------------------------------------
    сори что повторяюсь интернет мобильный прогоняет...

    Пн, 24.12.2012, 20:50 | Сообщение # 9        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    zil92, лучше в уксус заталкай может 2 вольта будет)
    Пн, 24.12.2012, 20:54 | Сообщение # 10        
    zil92
    аватар
      Постов: 225   Друзья 
    [)еНиС сейчас попробую)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Графитовый источник питания (Батарея из графитового и алюминиевого стержня)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA