РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ОХРАННЫЕ УСТРОЙСТВА » Самодельные охранные устройства
    Самодельные охранные устройства
    Вт, 10.04.2012, 11:33 | Сообщение # 21        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    Есть вариант на реле , вчера побросал в мыслях , но реле использовать не хочу . stalker68, а че за квадратик на схеме ?

    Добавлено (10.04.2012, 12:33)
    ---------------------------------------------
    stalker68, Прочитал текст biggrin на реле все - же

    Вт, 10.04.2012, 15:10 | Сообщение # 22        
    stalker68
    аватар
      Постов: 867   Друзья 
    Quote (aka)
    а че за квадратик на схеме ?

    диод (в такой схеме обязательно) и реле
    Вт, 10.04.2012, 16:23 | Сообщение # 23        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    Реле такреле , сделал , только по другому принципу , срабатывает четко , реле взял от сетевого стабилизатора ( импортного ) . Конструкция пока навесом собрана , но перенесу на печатку . Итак реле одновременно выключает лазер и включает лампу на 60 ватт , кода вор войдет в область срабатывания , одновременно включится и сигнализация и свет в доме , короче можно свободно идти отдыхать biggrin
    Вт, 10.07.2012, 21:21 | Сообщение # 24        
    Аникеев
    аватар
      Постов: 189   Друзья 
    Привет всем! Поделитесь схемой? Нужно устройство которое будет сигнализировать при попадании человека в определенную зону ну где-то 1,5 метра на 4 т.е мне нужно чтоб сирена включалась в доме при попадании человека в эту зону! Есть у кого соображения только проверенные схемы, нужно сделать очень быстро на теорию нет времени! Кто поможет?
    sad
    Пт, 13.07.2012, 20:39 | Сообщение # 25        
    шукач
    аватар
      Постов: 225   Друзья 
    Аникеев, самый простой способ датчик движения+ревун biggrin
    Пт, 13.07.2012, 20:53 | Сообщение # 26        
    Аникеев
    аватар
      Постов: 189   Друзья 
    шукач, так самое интересное то что этот участок который нужно поставить на охрану, находиться рядом с дорогой и датчик движения будет реагировать на проезжающие машины. Вот думаю может поставить растяжку и гранату F1 biggrin А если серьезно то надо что-то придумать чтоб на заходящего в эту зону человека срабатывала сигнализация!
    Вт, 17.07.2012, 16:29 | Сообщение # 27        
    Виталик
    аватар
      Постов: 145   Друзья 
    Аникеев, А этот участок тонкой провлокой , от трансформатора, есть возможность обтянуть. провод оборвётся - сигнализация сработает., А вообще вариантов тьма. И датчики движения есть инфракрасные активные, и вибрационные.
    Вт, 17.07.2012, 21:43 | Сообщение # 28        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Аникеев, Всетаки самый простой способ ето датчик движения, а то на что он будет реагировать зависит от места расположения.У меня стоит прожектор с датчиком движения,реагирует на тепло .Чуствительность регулируется от 3до 15 метров.Подключите паралельно лампе любую нагрузку на 220 вольт хоть звонок хоть сирену вот и готовая сигнализация
    Пт, 28.09.2012, 14:36 | Сообщение # 29        
    Alexx
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Здравствуйте! А есть ли схема простого брелка обратной связи..Например, имеется простенькая звуковая сигнализация на качение или вибрацию... И вот нужно, чтобы она сигнализировала на брелок на метров 50-100...:)
    Вт, 09.10.2012, 00:37 | Сообщение # 30        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Alexx, у меня похожая идея. Только я хочу сделать GSM сигналку для велика из мобилы. Суть проста: Датчик вибрации (схема есть) цепляется на мобилку и ещё сирена. Когда кто то пошевелит велосипед, то заорет сирена и пойдёт вызов ко мне на личный телефон. И не нужны ни какие 50-100 метров. Можно оставит велик где угодно... а самому быть в другой стране к примеру! И так же можно сигналк,у не только для велика мона использовать. Вот только возникают проблемы с разроботкой схемы... Помог бы кто! online2long
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ОХРАННЫЕ УСТРОЙСТВА » Самодельные охранные устройства
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA